АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Договорная работа в организации

Читайте также:
  1. II. Работа в базе данных Microsoft Access
  2. II. Работа с лексическим составом языка
  3. II. Работа с текстом
  4. IV. Культурно-просветительская работа.
  5. IV. Работа с текстом
  6. V1: Договорная работа с поставщиками и посредниками
  7. Автором опыта выделен алгоритм формирования умения работать с моделями.
  8. Анализ внешней среды организации. Среда прямого и косвенного воздействия
  9. Анализ доходов и расходов коммерческой организации.
  10. Безопасность при погузочно-разгрузочных работах.
  11. Безопасность труда при эксплуатации установок и сосудов работающих под давлением
  12. Бумаги или работа?

Основной целью хозяйственной деятельности в ГДУП «ЖЭС №37 ЖРЭО-2 Фрунзенского района г. Минска» является извлечение прибыли в процессе оказания населению жилищно-коммунальных услуг, а также обеспечение мероприятий по сохранности, техническому содержанию жилищного фонда и его целевого использования, контроль за соблюдением нанимателями, владельцами жилых помещений и арендаторами правил содержания и использования жилых и нежилых помещений и их территории.

Предметом деятельности являются:

1. содержание и благоустройство территории домовладений

2. заключение и регистрация договоров поднайма жилых помещений в домах государственного жилищного фонда

3. обеспечение сбора коммунальных платежей от населения

4. оказание бытовых услуг населению по ремонту жилых помещений.

Достаточно распространенным видом деятельности жилищно-эксплуатационной службы №37 является выполнение работ (оказание услуг) населению по замене сантехнического оборудования, установке приборов учета воды, покраске и оклейке стен в квартирах, демонтажу и монтажу дверных и оконных коробок и т.д. При выполнении (оказании) таких работ (услуг) часто используются материалы, приобретенные за счет средств ЖЭС. При этом стоимость материалов, использованных при выполнении работ, оказании услуг, оплачивается заказчиком дополнительно сверх стоимости самой работы (услуги) и в актах выполненных работ выделяется отдельной строкой.

Положение «Об организации договорной работы в ГДУП «ЖЭС №37 ЖРЭО-2 Фрунзенского района г. Минска » разработано в соответствии с законодательством Республики Беларусь и устанавливает порядок заключения и исполнения хозяйственных и иных договоров в ГДУП «ЖЭС №37 ЖРЭО-2 Фрунзенского района г. Минска».

Установленный Положением порядок заключения и исполнения договоров является обязательным для всех должностных лиц предприятия, участвующих в процессе их заключения и исполнения.

Данное Положение разработано с целью оказания руководителям и специалистам ГДУП «ЖЭС №37 ЖРЭО-2 Фрунзенского района г. Минска»правовой помощи при заключении, изменении, исполнении и расторжении договоров, недопущения нарушений, хищений и других явлений, не соответствующих законодательству.

Основными задачами договорной и исковой работы являются:

1. укрепление договорной дисциплины, защита законных интересов и прав предприятия;

2. своевременное заключение договоров (контрактов) и надлежащее их исполнение;

3. систематический контроль за выполнением договорных обязательств, обобщение и анализ состояния договорной и исковой работы и применение к стороне по договору имущественных санкций и иных мер воздействия за нарушение договорных обязательств.

Руководство по организации договорной и исковой работы возлагается на юрисконсульта-инспектора по кадрам предприятия.

При подведении итогов хозяйственной деятельности предприятия учитываются своевременность и обоснованность заключения и исполнения договоров, эффективность применения штрафных санкций, взыскание ущерба и убытков, связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением договорных обязательств.

По результатам договорной работы издаются распоряжения, приказы и составляются мероприятия по совершенствованию договорной работы.

При заключении договоров поставки стороны руководствуются следующими нормативно-правовыми актами:

1. Гражданским кодексом Республики Беларусь;

2. Положением о поставках в Республике Беларусь;

3. Положением о приемке товаров по количеству и качеству;

4. Положением о порядке формирования и применения цен и тарифов;

5. Положением о безналичных расчетах в Республике Беларусь и иными нормативными актами, регулирующими вопросы поставок в Республике Беларусь, а также закуп товаров, работ, услуг для собственного потребления.

Договор поставки в обязательном порядке должен содержать следующие условия:

1. дату и место заключения договора;

2. предмет договора (наименование товара);

3. количество и ассортимент (указание на спецификацию или приложение к договору);

4. качество и комплектность;

5. цена на товар (формируется поставщиком);

6. условия поставки и расчета;

7. валюта платежа, сроков поставки материалов;

8. ответственность сторон;

9. порядок разрешения споров;

10. наименования, юридические адреса и банковские реквизиты сторон (расчетный счет, название банка).

При отсутствии таких условий в договоре он будет считаться не заключенным.

Все проекты договоров, подготовленные юрисконсультом-инспектором по кадрам предприятия в двух экземплярах или полученные от другой стороны, рассматриваются специалистом структурного подразделения, визируются руководителями структурных подразделений и передаются для рассмотрения и визирования в бухгалтерию.

В ходе изучения данной темы мною был составлен договор услуги (Приложение 33).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)