АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обработка результатов тестирования «Иерархия потребностей по А.Маслоу»

Читайте также:
  1. Алгоритм формирования финансовых результатов.
  2. Анализ и интерпретация результатов исследования
  3. Анализ макроэк-их результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэк-го равновесия.
  4. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  5. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  6. Анализ макроэкономических результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  7. Анализ макроэкономических результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  8. Анализ полученных результатов испытаний на растяжение
  9. Анализ результатов
  10. Анализ результатов воздействия денежно-кредитной политики на реальные и номинальные показатели функционирования национальной экономики на основе кейнсианской модели ОМР
  11. Анализ результатов проведения макроэкономической политики с помощью модели IS – LM.
  12. Анализ результатов смены, доведение результатов работы до сотрудника.

Вписываются набранные очки в скобки в соответствии с номером каждого утверждения:

1) 10 + 11 + 13 + 18 = () + () + () + () = …
2) 6 + 8 + 14 + 17 = () + () + () + () = …
3) 5 + 7 + 12 + 15 = () + () + () + () = …
4) 2 + 3 + 9 + 19 = () + () + () + () = …
5) 1 + 4 + 16 + 20 = () + () + () + () = …

Приложение 2

Обработка результатов теста «Темперамент и социотипы»

Просуммировать баллы по горизонтали и записать сумму в столбце XI. Если сумма баллов больше 54, поставьте в столбце XII знак «+», если сумма баллов меньше 46, то знак «–». 1 строка: «Э» – эмоциональность; 2 строка: «А» – активность (физическая, волевая, практическая); 3 строка: «В» – вторичность; т.е. те, у кого В+, склонны постоянно соотносить свои теперешние действия с прошлым опытом, постоянны в своих симпатиях, доводят до конца свои замыслы, «аккумулируют» настроение и долго не могут разрядиться. «Первичные» (или В–) действуют адекватно ситуации, не очень оглядываясь на свой прошлый опыт. Они живут в настоящем – здесь и теперь. Интуиты скорее определяют себя по этой характеристике как В+, а сенсорики – как В-. Эти характеристики Э, А, В являются врожденными.

Темпераменты складываются из следующих сочетаний:

Э А В Темперамент
+ + + страстный
+ + холерик
+ + сентиментальный меланхолик
+ + флегматик
+ нервный
+ сангвиник
+ апатик
аморфик

Страстный человек очень эмоционален (Э+) и активен (А+), но вторичность (В+) не дает ему «выйти из берегов», направляет его активность в одну сторону, не дает разбрасываться.

Холерик не очень-то беспокоится о последствиях своих поступков (В–), поэтому отличается решительностью, оптимистичностью (А+). Часто бывают сердечными людьми (Э+), но не всегда обладают чувством меры.

Сентиментальные меланхолики – чувствительны, мечтательны (Э+). Вторичность (В+) приводит их к осторожности, к стремлению предвидеть далекие последствия поступков. Но низкая активность (А–), неумение мобилизоваться в трудной ситуации делает их робкими и пугливыми.

Флегматик – психически устойчивый тип: он активен (А+), хорошо рассчитывает наперед свои действия (В+), инициативен, но при этом не склонен тратить время на ненужные, с его точки зрения, переживания (Э–); убедить флегматика можно только доводами.

Нервный – по малейшему поводу переживает (Э+), но ничего не предпринимает, чтобы преодолеть трудную ситуацию (А–), которую ему не всегда удается спрогнозировать из-за В–.

Сангвиник – хорошо адаптирован, он спокоен (Э–), к конфликтам относится скорее как к игре, стремясь их преодолеть (А+). Первичность (В–) делает его открытым для решения любых проблем.

Апатик – способен выполнять повседневную работу, требующую определенного порядка.

Аморфик готов любую работу отложить на завтра. В его поступках нет элементарной пунктуальности. Э+ – этик. Э– – логик.

Если сумма баллов по какой-либо характеристике находится в интервале 46 – 54, то тип темперамента находится в промежутке между соответствующими типами темперамента. (Если Э = 72 (Э+), В = 84 (В+), А = 52 (А–), то ваш тип является промежуточным между страстным и меланхоличным).

Приложение 3

Обработка результатов тестирования по методике Додонова "Предпочитаемые переживания"

 

Обработка

Рядом с рангом, выставленным испытуемым, выставляется эталонный (получен на выборке Ленинградского ИИЖТа): 6, 9, 4, 10, 8, 1, 3, 7, 2, 5 (с I по X). Вычисляются и суммируются разности рангов эталонных и выставленных испытуемым (без знаков).

За каждым переживанием стоит какая-либо одна потребность:

биологическая – 2, 5, 8;

социальная – 3, 4, 6, 9;


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)