АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ И ФАЗЫ ЕГО РАЗВИТИЯ

Читайте также:
  1. II. Попередній розгляд законопроекту.
  2. III. Описание проекта
  3. IV. Разработка законопроектов
  4. V. Правовая экспертиза законопроектов, подготовленных
  5. VІ. НАВЧАЛЬНИЙ ПРОЕКТ
  6. Актуальность проекта
  7. Анализ безубыточности проекта
  8. Анализ объекта проектирования. Описание компонента РЭС
  9. Анализ технического задания и постановка задачи проектирования
  10. Анализ финансового риска инвестиционного проекта
  11. Анализ чувствительности денежных потоков проекта
  12. Анализ эффективности инвестиционного проекта

В российском законодательстве инвестиционный проект – это «обоснование экономической целесообразности, объемов сроков осуществления капитальных вложений, в т.ч. необходимая проектная документация, разработанная в соответствии с российским законодательством и утвержденная в установленном порядке стандартами, а также описание действий по осуществлению инвестиций.

Жизненный цикл инвестиционного проекта – это промежуток времени между моментом возникновения идеи проекта и моментом завершения процедуры оценки результатов его реализации. Фазы жизненного цикла инвестиционного проекта:

Первая фаза, как правило, включает в себя два этапа:

1 этап. Идентификация проектной идеи (и возможных альтернатив). Здесь проводят анализ сложившейся ситуации в данном секторе эконо­мики.

2 этап. На основе полученных результатов производится выбор и предварительная оценка вариантов проекта.

Вторая фаза включает работы, которые позволяют с макси­мальной степенью достоверности доказать обоснованность или оши­бочность идеи проекта, определенной к этому моменту.

Третья фаза. После завершения стадий технико-экономического обоснования, технического проектирования и в случае, когда участ­ники проекта нашли их результаты позитивными, на­ступает момент, когда требуется независимая внешняя оценка предла­гаемого проекта.

Четвертая фаза. Начинаются переговоры ме­жду бенефициариями и инвестором. Переговоры касаются в основном финансовых вопросов, в частности условий предоставления заемных средств.

Пятая фаза. Реализация проекта начинается с корректировки разработанных на пред инвестиционной стадии планов и графиков вы­полнения мероприятий. Это необходимо, если в холе экспертизы и пе­реговоров были сделаны замечания и внесены дополнения, следова­тельно, требуются соответствующие изменения в первоначальных планах.

Шестая фаза. Главная ее задача — определить, был ли проект удачным (полезным), достигнуты ли запланированные результаты, а также выявить недостатки и ошибки, допущенные в ходе реализации проекта, определить его позитивные стороны и основные достижения, проанализировать причины ошибок и достижений


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)