АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мысли по поводу

Читайте также:
  1. Актуальные мысли от Варвары Большаковой.
  2. Билет №11 Античные мыслители об обществе
  3. В-третьих - какие бы не были выводы, их всегда можно и нужно осмыслить.
  4. Вдохновение для мыслителей
  5. Виски, бильярд и мысли о прошлом
  6. Вклад российских ученых в развитие мировой экономической мысли.
  7. Встречи. Мысли. Разговоры
  8. ГЛАВА 1 МОЯ ЖИЗНЬ — ЭТО МОИ МЫСЛИ
  9. Исторические этапы развития экономической мысли.
  10. История политической мысли в Беларуси.
  11. Комментарий к проблеме – это рассуждения, пояснительные замечания по поводу проблемы текста.
  12. Мильтон как революционный мыслитель

Для того, чтобы свет Христов сиял над восточной окраиной России, этим землям нужен не сиюминутный пиар, а непрерывная работа людей с историей, реликвиями, памятью о русском мужестве и верностью вере православной. Конечно, это дело не одного дня и не одной, пусть даже и торжественной, встречи в формате праздника местного значения.
Заметила, что недавний восторг многочисленных СМИ в адрес туляков, прибывших 9 февраля 2012 г. к памятнику морякам «Варяга», иногда затмевал само событие, хотя представитель тульской администрации появилась во Владивостоке первый раз и то после январского обращения к губернатору Тульской области Владимиру Груздеву председателя Общероссийского движения поддержки флота Михаила Ненашева. Тогда на церемонии открытия в Москве на Садовнической улице памятной доски капитану «Варяга» В.Ф.Рудневу у М.Ненашева это прозвучало как крик души, поэтому работа по поддержке экипажа ракетного крейсера «Варяг» сейчас и активизировалась. Тогда же М Ненашев напомнил губернатору, что другой экипаж подводного ракетного крейсера "Тула"- одного из лучших на Северном флоте - также давно не видел своих шефов. Раньше, - по замечанию М.Ненашева, - за комплектованием экипажа следили, и лучших призывников-туляков направляли туда служить. Сейчас на лодке, в основном, служат офицеры и военнослужащие по контракту – мичманы, старшины и матросы, но вопрос о призывниках, тем не менее, актуален, потому что это всегда было особым знаком внимания, особой наградой для молодого туляка, когда его провожали служить на лодку "Тула". Интересно, а что думают областные и городские администраторы по поводу других северо-морских побратимов - «Владикавказ», «Магнитогорск», «Оренбург», «Вологда», «Воронеж», «Ярославль», «Калуга», «Липецк», «Саров», «Брянск» и еще более 20 военно-морских «городских» объектов? Ведь на эти корабли и подлодки могут и должны прийти юноши – служить, не боясь дедовщины, и воевать, с честью защищая Родину - большую и малую. Иначе российскому населению очень скоро придется увидеть, как страну защищают исключительно за деньги.

Постскриптум

Походные иконостасы с ликами Божией Матери и святых Русской Православной Церкви – это наша русская дорога, на которой встречаются люди и происходят события. Многие понимают нашу работу, иные не принимают, пытаясь искать в ней подводные течения. Сожалею, что в некоторых материалах СМИ после празднования подвига «Варяга» прошло сообщение, что наши походные иконостасы доставил на ТОФ… некий благотворительный фонд «Варяг». Ну что ж, пусть будет так, господа недоброжелатели, ведь все дела во славу Божию должны оставаться тайной. Это ведь Господу известно время и место, когда тайное с явным поменять местами.
Ну а этот материал, как видите, вновь лакмусом боевых икон показывает все, что мешает и помогает победам российского флота. Настоящим и будущим.

Ирина Давыдова.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)