АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические рекомендации по изучению темы. При изучении данной темы необходимо обратить внимание на следующее

Читайте также:
  1. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
  2. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  3. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  6. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ
  7. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНОФРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  8. Выводы и рекомендации
  9. ВЫЯВЛЕНИЕ ПРОБЛЕМ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
  10. Глава 3 Новые подходы к изучению типологических различий между людьми
  11. ГЛАВА 3. Дифференциально-психофизиологический подход к изучению профессиональной деятельности
  12. ЗАДАНИЯ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

При изучении данной темы необходимо обратить внимание на следующее.

Основной целью изучения иностранного языка в вузе МВД является формирование речевых навыков и умений на основе принципов коммуникации и его применение в ситуациях делового и профессионального общения.

Фонетический строй английского языка имеет ряд отличий от русского языка (долгие и краткие гласные звуки, наличие дифтонгов), указывает соответствие буквы и звука, отмечает характерные особенности чтения гласных и некоторых согласных букв и буквосочетаний, подчеркивает важность интонации, особенно фразового ударения в устной речи и чтении вслух.

Лексика английского языка выражается в определенных особенностях словарного запаса и имеет следующие признаки: 1) омонимия – совпадение по форме (some и sum); 2) многозначность – значение слова подбирается только из контекста (to solve a problem, to solve a crime); 3) конверсия - в зависимости от ударения слово принадлежит к разным частям речи (a ‘suspect – to sus‘pect); интернационализмы – заимствованные слова (profession, constitution); фразовые глаголы (to take part, to go out); словосложение как способ словообразования (newspaper, freshman).

Основными механизмами функционирования грамматического строя английского языка являются порядок слов, служебные слова и формы слов.

Поскольку в современном английском языке имя существительное имеет всего два падежа (общий и притяжательный), порядок слов в предложении является одним из основных средств выражения отношений между словами.

В английском языке, в отличие от русского, существует твердый порядок слов: подлежащее + сказуемое + прямое дополнение. Изменение этого порядка может привести к нарушению смысла предложения. Обстоятельство времени может стоять в начале предложения, перед подлежащим. Порядок слов получил в современном английском языке большое развитие, как в пределах предложения, так и в пределах группы слов.

Знаменательные части речи представлены существительным, глаголом, прилагательным, местоимением и числительным.

Рекомендуется повторить основные модели речевого этикета (приветствие, знакомство, прощание, согласие, несогласие и т.д.)

 

Рекомендуемая литература

1. Баркова А.И., Бердутина Р.Н. и др. Английский язык для сотрудников органов внутренних дел, обеспечивающих охрану правопорядка на период подготовки и проведения ХХII Олимпийских игр и ХI Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи: Учебное пособие / Под общей редакцией Н.С. Калейник. М.: ДГСК МВД России, 2011.Бондаренко Н.Ф. и др. Police Training. - Калининград, КлЮИ МВД России, 2011.

2. Ивкова Л.Э., Кардаш И.Ф., Сборник текстов и заданий для слушателей факультета заочного обучения. Учебно-методическое пособие. - Калининград, КлЮИ МВД России, 2011.

3. Ивкова Л.Э. Spoken English for Law Students: Практикум по английскому языку.­ - Калининград: Калининградский филиал С­ПбУ МВД России, 2013.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)