АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УСТРОЙСТВО ПАРАШЮТНОЙ СИСТЕМЫ

Читайте также:
  1. B. Взаимодействие с бензодиазепиновыми рецепторами, вызывающее активацию ГАМК – ергической системы
  2. CRM системы и их возможности
  3. II. ТРУДОУСТРОЙСТВО
  4. IV. Поземельные книги и другие системы оглашений (вотчинная и крепостная системы)
  5. Автоматизированное рабочее место (АРМ) таможенного инспектора. Назначение, основные характеристики АРМ. Назначение подсистемы «банк - клиент» в АИСТ-РТ-21.
  6. Автоматизированные информационно-поисковые системы
  7. Автоматизированные системы бронирования, управления перевозками, отправками в аэропортах.
  8. Автоматизированные системы управления воздушным движением.
  9. Автоматические системы пожаротушения.
  10. Адекватность понимания связи свойств нервной системы с эффективностью деятельности
  11. АДМИНИСТРАТИВНОЕ УСТРОЙСТВО
  12. Анализ активности вегетативной нервной системы

ПАРАШЮТНАЯ СИСТЕМА состоит из 4-х основных частей:

- подвесной системы с ранцем (Телесис, производство США),

- основного (главного) парашюта (Фалкон, производство США),

- запасного (резервного) парашюта (Равен, производство США),

- страхующего прибора (Сайпрес, производства Германии).
ПОДВЕСНАЯ СИСТЕМА - предназначена для:

- соединения парашюта с парашютистом,

- равномерного распределения нагрузки на тело парашютиста,

 

- удобного размещения парашютиста при снижении и приземлении.
Материал - лента капроновая, ширина - 44 мм, прочность на разрыв - 2700 кг.
Состоит из:

- двух плечевых обхватов: левого и правого,

- двух ножных обхватов,

- грудной перемычки.

Подвесная система крепится на теле парашютиста в трех точках с помощью специальных пряжек или карабинов - на ножных обхватах и грудной перемычке. Прочность пряжек 1200 кг. РАНЕЦ - предназначен для укладки в него основного и запасного парашютов. Имеет раскрывающие приспособления,которые позволяют производить:

- ручное раскрытие основного парашюта с помощью рипкорда или мягкого вытяжного парашюта,

- ручное раскрытие запасного парашюта,

- автоматическое раскрытие запасного парашюта страхующим прибором,

- принудительное раскрытие запасного парашюта в случае отцепки парашютистом основного
купола (при его отказе).

Ранец расположен на спине парашютиста. Он имеет два отсека. В нижний отсек укладывается основной парашют, а в верхний отсек - запасной парашют.

Для людей различной комплекции, у нас имеются системы с ранцами трех цветов (они скомплектованы парашютами разной площади): черный - для начинающих парашютистов весом более 80 кг, темно-синий - для парашютистов с весом от 65 до 80 кг и бардовый - для парашютистов с весом менее 65 кг.

КОЛЬЦЕВОЕ ЗАМКОВОЕ УСТРОЙСТВО (КЗУ) - предназначено для быстрого отсоединения основного купола и находится в верхней части плечевых обхватов.

«ПОДУШКА» ОТЦЕПКИ (РЕЛИЗ) - предназначена для освобождения замков КЗУ и отцепки свободных концов основного купола. Состоит из матерчатой подушки красного цвета и двух тросов желтого цвета. Расположена справа - спереди на подвесной системе, на уровне груди.

ВЫТЯЖНОЕ КОЛЬЦО ЗАПАСНОГО ПАРАШЮТА (КОЛЬЦО) - предназначено для ручного раскрытия ранца запасного парашюта. Состоит из кольца, троса, ограничителя и шпильки. Крепится в специальном кармане на подвесной системе слева - спереди на уровне груди.

ЗВЕНО РУЧНОГО РАСКРЫТИЯ (РИПКОРД) - предназначено для раскрытия ранца основного парашюта. Состоит из бобышки красного цвета и троса. Шланг рипкорда крепится на нижней части подвесной системы справа - сбоку.

ТРАНЗИТ ("RSL") - предназначен для принудительного раскрытия запасного парашюта в случае отцепки основного. Представляет собой стренгу с быстроотстегивающимся карабином, присоединенным к свободному концу с одной стороны и кольцом, надетым на трос вытяжного кольца запасного парашюта на другой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)