АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Музей ОАО «Газпром трансгаз Уфа»

Читайте также:
  1. Государственный Русский музей
  2. Кармаскалинское ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Уфа»
  3. Курс «Введение в музей»
  4. Національний музей «Чорнобиль»
  5. Общая характеристика деятельности ООО «Газпром трансгаз Сургут»
  6. Организация бухгалтерского учета и отчетности на примере Филиала ДОАО «Центрэнергогаз» ОАО «Газпром» в с. Дмитриевка.
  7. Перечень имущества Филиала ДОАО «Центрэнергогаз» ОАО «Газпром» в с. Дмитриевка.
  8. Пещера Музейная
  9. ПОСЕЩАЕМ МУЗЕЙ ИЛИ КАРТИНУЮ ГАЛЛЕРЕЮ С РЕБЁНКОМ.
  10. Синтетический и аналитический учет имущества в Филиале ДОАО «Центрэнергогаз» ОАО «Газпром» в с. Дмитриевка.
  11. Система управления персоналом в ООО «Газпром трансгаз Сургут»

 

ООО «Газпром трансгаз Уфа» был образован в 1953 году. Первый газовый факел был зажжен на газопроводе «Туймазы — Уфа — Черниковск».

ООО «Газпром Трансгаз Уфа», одно из крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса Башкортостана. В январе 1975 г. Уфимское линейно-производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУ МГ) было реорганизовано в Башкирское производственное объединение по транспортировке и поставкам газа (ПО) «Баштрансгаз», в подчинении у которого и находилась служба связи. В июле 1999 г. ПТУС ГП «Баштрансгаз» получает новое название — Управление технологической связи ООО «Баштрансгаз», а в 2007 г. — Управление технологической связи ООО «Газпром трансгаз Уфа».

 

 

 

Рис.3- Галавное здание ООО «Газпром трансгаз Уфа»

Миссия ООО «Газпром Трансгаз Уфа» – надежное снабжение газом потребителей России и обеспечение поставок газа в страны дальнего и ближнего зарубежья по межгосударственным и межправительственным соглашениям.

Для выполнения этих задач предприятие осуществляет следующие виды деятельности:

- обеспечивает надежную и безопасную эксплуатацию газовых объектов региона;

- строит газопроводы и другие объекты транспортировки газа, а также объекты соцкультбыта на территории республики;

- охраняет окружающую среду, рационально использует природные ресурсы, применяет экологически чистые и энергосберегающие технологии при транспортировке газа;

- разрабатывает новые технологии и механизмы для ремонта и строительства газопроводов, проводит научно-исследовательские, тематические и опытно-конструкторские работы.

Интенсивное развитие ПО «Баштрансгаз» началось в 1980-е г.г. со строительством магистральных газопроводов Челябинск — Петровск, Уренгой — Новопсков. Для обслуживания этих газотранспортных систем были организованы Ургалинское, Аркауловское, Полянское, Дюртюлинское, Шаранское и Кармаскалинское ЛПУ МГ.

Это предприятие так же имеет свой музей, который мы посетили всей нашей группой. Музей находиться в здании лечебно диагностического центра компании.

В музее нам рассказали об истории становления и развития компании:

В 60-х годах прошлого столетия работники предприятия принимали участие в строительстве трансконтинентального газопровода «Бухара — Урал». В конце 70-х годов от Уренгоя и Ямала в центральную часть страны и в Западную Европу было проложено 7 трансконтинентальных газопроводов, 5 из которых прошли по территории Башкортостана. Спустя 55 лет со дня создания ООО «Газпром трансгаз Уфа» по газопроводам предприятия транспортируется пятая часть от общего объема добываемого «Газпромом» газа. По итогам деятельности в 2006 и 2007 гг. ООО «Газпром трансгаз Уфа» удостоено почетного диплома «Лучшая промышленная компания Республики Башкортостан».

Далее на стенде был показан процесс укладки участка трубопровода. Процесс укладки включает в себя выкапывание траншеи экскаватором, далее с помощью трубоукладчика труба находится в подвешенном состоянии, во время которой производится визуальный и инструментальный контроль состояния трубы и стыковых швов, после часть трубы опускается в траншею, где производиться сваривание ее с последующим отрезком трубы, дальше производится изоляция трубопровода. В конце готовый участок трубы полностью опускается в траншею, и бульдозером засыпается землей.

В следующем стенде был показан действующий показательный макет газоперекачивающей станции.

Основными объектами на газоперекачивающей станции являются: компрессорный цех, охладители, диспетчерская, сеть технологических трубопроводов, здания бытового обслуживания персонала.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)