АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Молитва свт. Василия Великого

Читайте также:
  1. VІІ. Пункція кісткового мозку. Пунктат кісткового мозку можна отримати з тіла грудини, великогомілкової або здухвинної кістки.
  2. Авантюра Василия Косого
  3. БИБЛИОГРАФИЯ ОСНОВНЫХ НАУЧНЫХ ТРУДОВ ПРОФЕССОРА, ДОКТОРА ПРАВА ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА СИНАЙСКОГО
  4. Великого переселения народов
  5. ДЕТСКАЯ МОЛИТВА
  6. Житие преподобного отца нашего Иллариона Великого
  7. К 50-ЛЕТИЮ СО ДНЯ КОНЧИНЫ ПРОФЕССОРА ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА СИНАЙСКОГО
  8. Лист от послов князя великого московскаго.
  9. Молитва вторая святой равноапостольной княгине Ольге
  10. Молитва родителей
  11. Молитва св. прав. Симеона Богоприимца
  12. Молитва свт. Василия Великого

Иже на вся=кое вре=мя, и на вся=кий час, на Небеси= и на земли= покланя=емый и сла=вимый, Хри=сте Бо=же, долготерпели=ве, многоми=лостиве, многоблагоутро=бне, Иже пра=ведныя любя=й, и гре=шныя ми=луяй, Иже вся зовы=й ко спасе=нию обеща=ния ра=ди бу=дущих благ, Сам, Го=споди, приими= и на=ша в час сей моли=твы, и испра=ви живо=т наш к за=поведем Твои=м, ду=ши на=ша освяти=, телеса= очи=сти, помышле=ния испра=ви, мы=сли очи=сти, и изба=ви нас от вся=кия ско=рби, зол и боле=зней, огради= нас святы=ми Твои=ми Ангелы, да ополче=нием их соблюда=еми и наставля=еми, дости=гнем в соедине=ние ве=ры и в ра=зум непристу=пныя Твоея= сла=вы, я=ко благослове=н еси= во ве=ки веко=в, аминь.

Господи, помилуй. (Трижды.)

Слава, и ныне:

Честне=йшую Херуви=м и сла=внейшую без сравне=ния Серафи=м, без истле=ния Бо=га Сло=ва ро=ждшую, су=щую Богоро=дицу Тя велича=ем. (Поклон.)

Именем Госпо=дним благослови=, о=тче.[23]

Моли=твами святы=х оте=ц на=ших, Го=споди Иису=се Христе= Бо=же наш, поми=луй нас. Ами=нь.

Молитва ко Пресвятей Богородице,
Павла, монаха обители Евергетиды,
сиречь Благодетельницы

Нескве=рная, небла=зная, нетле=нная, Пречи=стая, Чи=стая Де=во, Богоневе=сто Влады=чице, я=же Бо=га Сло=ва челове=ком пресла=вным Твои=м Рождество=м соедини=вшая, и отри=нувшееся естество= ро=да на=шего небе=сным совоку=пльшая, я=же ненаде=жных ед=ина наде=жда и бори=мых по=моще, гото=вое заступле=ние к Тебе= притека=ющих, и всех христиа=н прибе=жище. Не гнуша=йся мене= гре=шнаго, скве=рнаго, скве=рными по=мыслы, и словесы=, и дея=ньми всего= себе= непотре=бна сотво=рша, и ра=зумом ле=ности сласте=й жития= раба= бы=вша; но я=ко человеколюби=ваго Бо=га Ма=ти, человеколю=бне умилосе=рдися о мне, гре=шнем и блу=днем, и приими= мое=, е=же от скве=рных усте=н приноси=мое Тебе= моле=ние, и Твоего= Сы=на и на=шего Влады=ку и Го=спода, Ма=тернее Твое= дерзнове=ние употребля=ющи, моли, да отве=рзет и мне человеколю=бныя утро=бы Своея= бла=гости, и презре=в моя= безчи=сленная прегреше=ния, обрати=т мя к покая=нию, и Свои=х за=поведей де=лателя иску=сна я=вит мя. И предста=ни мне при=сно, я=ко Ми=лостивая, и Милосе=рдная, и Благолюби=вая, в настоя=щем у=бо житии= те=плая предста=тельнице и помо=щнице, сопроти=вных наше=ствия отгоня=ющи, и ко спасе=нию наставля=ющи мя; и во вре=мя исхо=да моего= окая=нную мою= ду=шу соблюда=ющи, и те=мныя зра=ки лука=вых бесо=в дале=че от нея= отгоня=ющи; в стра=шный же день суда= ве=чныя мя избавля=ющи му=ки, и неизрече=нныя сла=вы Твоего= Сы=на и Бо=га на=шего насле=дника мя показу=ющи. Юже и да улучу=, Влады=чице моя=, Пресвята=я Бого=родице, Твои=м хода=тайством и заступле=нием благода=тию и человеколю=бием Единоро=днаго Сы=на Твоего=, Го=спода и Бо=га и Спа=са на=шего Иису=са Христа=; Ему=же подоба=ет вся=кая сла=ва, честь и поклоне=ние, со Безнача=льным Его= Отце=м, и Пресвяты=м, и Благи=м, и Животворя=щим Его= Ду=хом, ны=не и при=сно, и во ве=ки веко=в. Ами=нь.

Молитва ко Господу нашему Иисусу Христу,
Антиоха, монаха Пандекта

И даждь нам, Влады=ко, на сон гряду=щим поко=й те=ла и души=, и сохрани= нас от мра=чнаго сна грехо=внаго, и от вся=каго те=мнаго и нощна=го сладостра=стия; укроти= стремле=ния страсте=й, угаси= разжже=нныя стре=лы лука=ваго, я=же на ны льсти=вно дви=жимыя; пло=ти на=шея воста=ния утоли=, и вся=кое земно=е и веще=ственное на=ше мудрова=ние успи=. И да=руй нам, Бо=же, бодр ум, целому=др по=мысл, се=рдце трезвя=щееся, сон ле=гок и вся=каго сатанина= мечта=ния измене=н. Возста=ви же нас во вре=мя моли=твы утвержде=ны в за=поведех Твои=х, и па=мять суде=б Твои=х в себе= тве=рду иму=ща; всено=щное славосло=вие нам да=руй, во е=же пе=ти и благослови=ти и сла=вити пречестно=е и великоле=пое и=мя Твое=, Отца=, и Сы=на, и Свята=го Ду=ха, ны=не и при=сно, и во ве=ки веко=в, Ами=нь.

 

Пресла=вная Присноде=во, Ма=ти Христа= Бо=га, принеси= на=шу моли=тву Сы=ну Твоему= и Бо=гу на=шему, да спасе=т Тобо=ю ду=ши на=ша.

 

Упова=ние мое= Оте=ц, прибе=жище мое= Сын, покро=в мой Дух Святы=й: Тро=ице Свята=я, сла=ва Тебе=.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)