АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Молитва свт. Василия Великого. Влады=ко Го=споди Иису=се Христе= Бо=же наш, долготерпе=вый о на=ших согреше=ниих, и да=же до ны=нешняго часа= приведы=й нас

Читайте также:
  1. VІІ. Пункція кісткового мозку. Пунктат кісткового мозку можна отримати з тіла грудини, великогомілкової або здухвинної кістки.
  2. Авантюра Василия Косого
  3. БИБЛИОГРАФИЯ ОСНОВНЫХ НАУЧНЫХ ТРУДОВ ПРОФЕССОРА, ДОКТОРА ПРАВА ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА СИНАЙСКОГО
  4. Великого переселения народов
  5. ДЕТСКАЯ МОЛИТВА
  6. Житие преподобного отца нашего Иллариона Великого
  7. К 50-ЛЕТИЮ СО ДНЯ КОНЧИНЫ ПРОФЕССОРА ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА СИНАЙСКОГО
  8. Лист от послов князя великого московскаго.
  9. Молитва вторая святой равноапостольной княгине Ольге
  10. Молитва родителей
  11. Молитва св. прав. Симеона Богоприимца

Влады=ко Го=споди Иису=се Христе= Бо=же наш, долготерпе=вый о на=ших согреше=ниих, и да=же до ны=нешняго часа= приведы=й нас, во=ньже на Животворя=щем Дре=ве ви=ся, благоразу=мному разбо=йнику и=же в рай путесотвори=л еси= вход, и сме=ртию смерть разруши=л еси=, очи=сти нас гре=шных и недосто=йных раб Твои=х. Согреши=хом бо и беззако=нновахом, и не=смы досто=йни возвести= очеса= на=ша и воззре=ти на высоту= небе=сную, зане= оста=вихом путь пра=вды Твоея=, и ходи=хом в во=лях серде=ц на=ших. Но мо=лим Твою= безме=рную бла=гость, пощади= нас, Го=споди, по мно=жеству ми=лости Твоея=, и спаси= нас и=мене Твоего= ра=ди Свята=го, я=ко исчезо=ша в суете= дни=е на=ша, изми= нас из руки= сопроти=внаго, и оста=ви нам грехи= на=ша, и умертви= плотско=е на=ше мудрова=ние, да ве=тхаго отложи=вше челове=ка, в но=ваго облеце=мся; и Тебе= поживе=м, на=шему Влады=це и Благоде=телю, и та=ко Твои=м после=дующе повеле=нием, в ве=чный поко=й дости=гнем, иде=же есть всех веселя=щихся Жили=ще, Ты бо еси вои=стинну и=стинное весе=лие и ра=дость лю=бящих Тя, Христе= Бо=же наш, и Тебе= сла=ву возсыла=ем, со Безнача=льным Твои=м Отце=м, и Пресвяты=м и Благи=м и Животворя=щим Твои=м Ду=хом, ны=не и при=сно и во ве=ки веко=в. Ами=нь.

 

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫ

Псалом 102

Благослови=, душе= моя=, Го=спода, и вся вну=тренняя моя= и=мя свя=тое Его; благослови=, душе= моя=, Го=спода, и не забыва=й всех воздая=ний Его, очища=ющаго вся беззако=ния твоя=, изцеля=ющаго вся неду=ги твоя=, избавля=ющаго от истле=ния живо=т твой, венча=ющаго тя ми=лостию и щедро=тами, исполня=ющаго во благи=х жела=ние твое=: обнови=тся я=ко о=рля ю=ность твоя=. Творя=й ми=лостыни Госпо=дь и судьбу= всем оби=димым. Сказа= пути= Своя= Моисе=ови, сыново=м Изра=илевым хоте=ния Своя=. Щедр и ми=лостив Госпо=дь, долготерпели=в и многоми=лостив. Не до конца= прогне=вается, ниже= во век вражду=ет: не по беззако=нием на=шим сотвори=л есть нам, ниже= по грехо=м на=шим возда=л есть нам. Яко по высоте= небе=сней от земли=, утверди=л есть Госпо=дь ми=лость Свою= на боя=щихся Его: ели=ко отстоя=т восто=цы от за=пад, уда=лил есть от нас беззако=ния на=ша. Якоже ще=дрит оте=ц сы=ны, уще=дри Госпо=дь боя=щихся Его=. Яко той позна= созда=ние на=ше, помяну=, я=ко персть есмы=. Челове=к, я=ко трава= дни=е его=, я=ко цвет се=льный, та=ко оцвете=т; я=ко дух про=йде в нем, и не бу=дет, и не позна=ет ктому= ме=ста своего=. Ми=лость же Госпо=дня от ве=ка и до ве=ка на боя=щихся Его, и пра=вда Его на сыне=х сыно=в, храня=щих заве=т Его и по=мнящих за=поведи Его твори=ти я=. Госпо=дь на Небеси= угото=ва Престо=л Свой, и Ца=рство Его все=ми облада=ет. Благослови=те Го=спода вси Ангели Его, си=льнии кре=постию, творя=щии сло=во Его, услы=шати глас слове=с Его. Благослови=те Го=спода вся си=лы Его, слуги= Его, творя=щии во=лю Его. Благослови=те Го=спода вся дела= Его, на вся=ком ме=сте влады=чествия Его, благослови=, душе= моя=, Го=спода.

 

Слава Отцу= и Сыну и Святому Духу.

Псалом 145

Хвали=, душе= моя=, Го=спода. Восхвалю= Го=спода в животе= мое=м, пою= Бо=гу моему=, до=ндеже есмь. Не наде=йтеся на кня=зи, на сы=ны челове=ческия, в ни=хже несть спасе=ния. Изы=дет дух его= и возврати=тся в зе=млю свою=; в той день поги=бнут вся помышле=ния его=. Блаже=н, ему=же Бог Иа=ковль Помо=щник его=, упова=ние его на Го=спода Бо=га своего=, сотво=ршаго не=бо и зе=млю, мо=ре и вся, я=же в них; храня=щаго и=стину в век, творя=щаго суд оби=димым, даю=щаго пи=щу а=лчущим. Госпо=дь реши=т окова=нныя, Госпо=дь умудря=ет слепцы=; Госпо=дь возво=дит низве=рженныя, Госпо=дь лю=бит пра=ведники. Госпо=дь храни=т прише=льцы, си=ра и вдову= прии=мет и путь гре=шных погуби=т. Воцари=тся Госпо=дь во век, Бог твой, Сио=не, в род и род.

 

И ныне и присно и во веки веков. Аминь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)