АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. Торговая фирма «Урожай», занимающаяся реализацией семян сельскохозяйственных культур, продала частному фермерскому хозяйству «Восточное» несколько тонн семян

Читайте также:
  1. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  2. I. Теоретическая часть.
  3. II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ (»70 мин)
  4. II. Основная часть.
  5. II. Расчетная часть задания
  6. III. Основная часть
  7. TRACE MODE 6 SOFTLOGIC: программирование контроллеров (часть 1).
  8. V2: ДЕ 55 - Решение линейных неоднородных уравнений со специальной правой частью
  9. Алекс, Стивенсон и часть группы заняли свои места на диванчиках по обе стороны от экрана, на котором сейчас было изображение эмблемы передачи.
  10. Аналитическая часть. Характеристика и анализ состояния объекта исследования
  11. Банк тестовых заданий по темам занятий дисциплины: Физиология функциональных систем (ФУС) - вариативная часть.
  12. Близкие отношения и счастье

РЕШИТЕ ЗАДАЧИ

№1.

Торговая фирма «Урожай», занимающаяся реализацией семян сельскохозяйственных культур, продала частному фермерскому хозяйству «Восточное» несколько тонн семян гречки и сои, оказавшихся неплодородными в результате их неправильного хранения на складе фирмы.

Содержит ли совершенное деяние состав административного правонарушения? Кто может быть привлечен к административной ответственности? Ответ аргументируйте со ссылкой на статью КРФобАП.

№2.

Капитан прогулочного катера «Метеор» помимо людей, купивших билеты на круиз по Волге, взял сверх нормы еще двадцать пассажиров, в результате перегрузки у прогулочного судна воспламенился двигатель, и оно не смогло продолжить плавание, причалив к берегу.

Квалифицируйте содеянное.

№3.

В пассажирском поезде международного сообщения Таллинн-Москва возник пожар в котельном помещении, который удалось быстро потушив результате проверки выяснилось, что причиной возгорания послужил керосин, который хранился рядом с котлом в пластиковой таре. Также было установлено, что данная тара с керосином принадлежала проводнику поезда Росину.

Квалифицируйте данное правонарушение.

№4.

Сотрудники ДПС задержали водителя Константинова, который сбросил строительные отходы из кузова автомашины, принадлежащей ООО «Строй-Ка», в водоотводное сооружение на полосе отвода автомобильной трассы Москва-Рига.

Содержит ли деяние состав административного правонарушения? кого следует привлечь к административной ответственности?

№5.

Гражданин Никитин сдал на хранение в железнодорожные камеры хранения порох.

Содержит ли деяние состав административного правонарушения? Как следует квалифицировать содеянное? Кто может привлечь гражданина Никитина к административной ответственности?

№6.

Гражданин Ковалев управляя автомашиной, произвел обгон на мосту, в результате чего им была создана аварийная ситуация. Сотрудник ГИБДД, заметив данное правонарушение, оштрафовал гражданина Ковалева.

Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?

№7.

Двое подростков – Иванов (17 лет) и Павлов (15 лет), находясь в состоянии алкогольного опьянения, развлекались тем, что кидали камни в светофор, находящийся на перекрестке. За этим занятием они были задержаны сотрудниками полиции.

Квалифицируйте данное правонарушение.

№8.

Гражданин Павлов, двигаясь на свое автомобиле по одной из улиц города, проигнорировал требование сотрудника ГИБДД остановиться, за что впоследствии был задержан.

Содержит ли данное деяние состав административного правонарушения? Как следует квалифицировать деяние?

№9.

Фирма «Олимпия» разместила в центре города рекламу о сезонных скидках в сети магазинов, но на практике денное рекламное предложение имело смыслом лишь привлечение клиентов для распродажи не пользующихся спросом товаров по рыночным ценам без каких-либо скидок, хотя их наличие было указано в рекламе.

Образует ли данное деяние состав административного правонарушения?

№10.

Гражданин Ермаков в подвальном помещении жилого дома разместил продуктовый магазин. При проверке органами государственной санитарно-эпидемиологической службы было установлено, что скоропортящиеся продукты хранятся с нарушением санитарных правил и норм.

Квалифицируйте данное правонарушение. Кто и какое наказание может назначить Ермакову?

№11.

При регистрации в качестве индивидуального предпринимателя гражданин Мусаев подал в соответствующие органы документы, содержащие ложные сведения. Открыв магазин одежды, гражданин Мусаев продавал товары известных марок ненадлежащего качества, при этом уверяя покупателей в обратном.

Квалифицируйте содеянное.

№12.

Городской банк получил от Пенсионного фонда поручение о зачислении во вклады граждан г. Твери сумм государственных пенсий. Городской банк данное поручение не выполнил и граждане, которым причитались данные выплаты, обратились с жалобой в прокуратуру.

Имеются ли основания для возбуждения дела об административном правонарушении?

№13.

Федоров, являющийся профессиональным участником рынка ценных бумаг, сообщил своему другу Сечкину сведения о котировке ценных бумаг на рынке. Сечкин использовал полученную служебную информацию для совершения сделок.

Содержит ли деяние состав административного правонарушения?

№14.

На биржевом рынке ценных бумаг брокером Ивановым заключена сделка по купле-продаже ценных бумаг одного из предприятий города с брокером Петровым. При проверке было выявлено, что их сделка не была зарегистрирована соответствующим образом.

Содержит ли деяние состав административного правонарушения?

№15.

Перевозчиком ООО «Эдельвейс» при прибытии на таможенную территорию Таможенного Союза в товарораспорядительных документах указано количество товара меньше, чем фактически ввезено.

Усматриваются ли в действиях перевозчика признаки состава административного правонарушения?

№16.

Гражданин Любов при таможенном оформлении товара передал таможенному представителю для представления в таможенный орган документы, содержащие недостоверные сведения о товаре за что и был оштрафован сотрудниками таможни на сумму тысячи рублей с конфискацией товара.

Правомерны ли действия сотрудников таможенного органа?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)