АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Теоретическая часть. 1. Установите соотношение понятий «административное принуждение», «административная ответственность»

Читайте также:
  1. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  2. I. Теоретическая часть.
  3. II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ (»70 мин)
  4. II. Основная часть.
  5. II. Расчетная часть задания
  6. III. Основная часть
  7. TRACE MODE 6 SOFTLOGIC: программирование контроллеров (часть 1).
  8. V2: ДЕ 55 - Решение линейных неоднородных уравнений со специальной правой частью
  9. Алекс, Стивенсон и часть группы заняли свои места на диванчиках по обе стороны от экрана, на котором сейчас было изображение эмблемы передачи.
  10. Аналитическая часть. Характеристика и анализ состояния объекта исследования
  11. Банк тестовых заданий по темам занятий дисциплины: Физиология функциональных систем (ФУС) - вариативная часть.
  12. Близкие отношения и счастье

1. Установите соотношение понятий «административное принуждение», «административная ответственность», «административное судопроизводство», «административно-юрисдикционный процесс», «административная юстиция».

2. Какие виды правоотношений составляют содержание административно-юрисдикционного процесса? Систематизируйте их и укажите их место в структуре административно-юрисдикционного процесса.

3. Дайте общую характеристику производству по делам об административных правонарушениях. В чем состоит особенность его правовой регламентации?

4. Докажите на основе анализа соответствующих правовых норм, как раскрываются и реализуются при осуществлении производства:

1) задачи производства по делам об административных правонарушениях;

2) принципы производства по делам об административных правонарушениях.

5. В каком порядке осуществляется привлечение лиц к административной ответственности? Существуют ли процессуальные особенности привлечения к ответственности юридических лиц?

6. Назовите обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении.

7. В чем состоит деятельность по доказыванию в производстве по делам об административных правонарушениях? Дайте определение процесса доказывания и назовите его стадии. Всегда ли процесс доказывания присутствует в производстве?

8. Какие существуют виды доказательств? Каково практическое значение классификации доказательств? Можно ли выделить особенности их процессуального оформления?

9. В чем заключается оценка доказательств? Кто должен ее осуществлять?

10. Раскройте структуру понятия «административно-процессуальный статус» на примере статуса лица, привлекаемого к административной ответственности, и статуса потерпевшего. Что вы можете выделить общего? В чем состоят отличия? Что представляет собой институт законных представителей? Каково процессуальное положение законных представителей?

11. Что означает подведомственность дел об административных правонарушениях? Назовите и проанализируйте виды подведомственности.

12. В чем состоит целевое назначение мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях? Где и какие установлены виды мер процессуального обеспечения? Охарактеризуйте их.

13. Каков порядок реализации мер обеспечения производства? Можно ли выявить особенности применения отдельных видов? Если можно, то в чем они состоят?

14. Какие задачи преследует производство по делу об административном правонарушении и каких видов оно бывает?

15. Охарактеризуйте доставление и привод как виды мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях. В чем между ними принципиальная разница?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)