АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рецензия на фильм Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо, что живой»

Читайте также:
  1. Административные реформы Петра I
  2. Аудитория и фильм
  3. Билет №16. Правление Петра I. Характеристика внешней политики. Основные цели, направления, события и итоги.
  4. Билет №20 Внешняя политика Петра I.
  5. Борьба за власть после смерти Петра I
  6. Внешняя политика Петра I
  7. ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА ПЕТРА I
  8. Внешняя политика Петра I
  9. Внешняя политика Петра I Великого
  10. Внешняя политика России в эпоху Петра 1. Азовские походы. Великое посольство.
  11. Внутренняя и внешняя политика Петра I.
  12. ВОЕННЫЕ РЕФОРМЫ ПЕТРА I

Высоцкий, как человек, как бард, как душа дурного общества, всегда для меня имел огромное значение. Он оказал немалое влияние на формирование меня самого, как личности. Сейчас мое общение в основном составляет «Новое поколение», они росли чуть позже, совсем немного, но это пропасть разделяющая нас. Я был воспитан стихами и песнями Владимира Семеновича и популярные сейчас веяния не вызывают у меня ничего, кроме чувства сожаления об уходящей культуре.

Я ходил на картину трижды, один, с подругой и с мамой, не знаю какое впечатление произвел фильм на девушку, но мама, для которой, как и для многих в ее поколении, Высоцкий был членом семьи, рыдала, мы оставались в зале до тех пор, пока не прошли все титры, пока не отзвучали последние слова песни. Когда в зале уже давно никого не было.

Когда я смотрел передачу Андрея Малахова «Пусть говорят», в которой обсуждалась картина Петра Буслова, я испытал стыд за общество, в котором живу. Высказывались различные мнения, большинство из которых сводились к тому похож или непохож.

Если кино вызывает такие эмоции, если люди, для которых Высоцкий был больше, чем просто поэтом и актером льют слезы на сеансе, потому что фильм затронул за живое, растревожил душу, то так ли уж важны все те недочеты, о которых говорят критики.

Лично на меня фильм произвел впечатление потрясающее. Я увидел действительно живого Высоцкого на экране. Да, возможно пластический грим изобретение не новое, но и голос, и манеры и походка, все было идеально. Наверное, я не достаточно хорошо знаю тонкости грима, мимических нюансов лица человека, возможности программной обработки голоса, но я достаточно хорошо знал Высоцкого, хотя и не был знаком с ним лично.

Естественно те кадры, в которых Высоцкий появляется на экране, особенно вначале фильма обладают настоящей магией, как будто у всех на глазах вершится чудо. И вершится на вид так просто и непринужденно. А ведь чего стоило актеру такое перевоплощение.

Признаюсь честно, Сергея Безрукова я не узнал. Лишь при повторном просмотре, когда уже было известно имя актера, сыгравшего главную роль, я стал обращать внимание на эпизоды, в которых с трудом, но можно узнать Безрукова.

В фильме показаны всего 3 дня из жизни человека-легенды. Это был тяжелый период для Владимира Семеновича. Поразительно, Высоцкий показан в картине как человек, не кумир, не идол, а больной измотанный человек, который всего себя отдает своему творчеству. Без остатка. Именно это вызвало столько возмущенных воплей, мол, не правда, он был не таким. Он был идеальным, святым человеком! Нет, не был. Он был душой дурного общества.

Режиссерская работа Петра Буслова впечатляет. Ведь он поставил невероятную задачу и реализовал ее с блеском. Картина пронизана чувством напряжения, надрыва. Воссоздана атмосфера той эпохи, приметы времени, даже квартира Владимира Семеновича. Операторская работа безукоризненна.

Возможно киноведы, критики, знатоки и свидетели описываемых событий найдут в фильме множество грубых ляпов, расхождений, несоответствий. Пусть. Но для меня, как для зрителя и человека, для которого Высоцкий играет в жизни не малую роль, этот фильм оказался катализатором всех тех чувств, эмоций и переживаний, которые уже притихли и слежались в душе под прессом повседневных забот. Растревожил душу, и дал надежду. Нет, не все еще потеряно, пусть подростки слушают свой РЕП, Высоцкий бессмертен!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)