АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Только тантра может создать нового человека, и этот человек, познавший безвременность, отсутствие эго и единство с существованием, будет расти. Раскроется новое измерение

Читайте также:
  1. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  2. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  3. I.2.3 Мир, человек, боги в поэмах Гомера и Гесиода
  4. II. Вивчення нового матеріалу.
  5. II. Вивчення нового матеріалу.
  6. II. Вивчення нового матеріалу.
  7. II. Вивчення нового матеріалу.
  8. II. Вивчення нового матеріалу.
  9. II. Вивчення нового матеріалу.
  10. II. Вивчення нового матеріалу.
  11. II. Вивчення нового матеріалу.
  12. II. Вивчення нового матеріалу.

Недалек тот день, когда секс просто исчезнет. Когда секс исчезнет без нашего ведома, когда вдруг, однажды, вы осознаете, что секс исчез полностью, и нет никакого вожделения, тогда родится настоящая брахмачарья. Но это трудно. Это кажется трудным, потому что слишком много ложных учений; вы боитесь этого также потому, что ваш ум обусловлен.

Вы очень боитесь двух явлений: секса и смерти - они оба являются основными явлениями. Истинно религиозный искатель войдет и в то и в другое. Он будет переживать секс, для того чтобы узнать, что это такое, потому что знать секс - это знать жизнь. И ему будет хотеться узнать также, что такое смерть потому что, пока не будет познана смерть, вы не сможете узнать, что такое вечная жизнь. Если вы сможете войти в секс до самого его центра, то вы узнаете, что такое жизнь, а если вы сможете сознательно войти в смерть, дойти до самого ее центра, то в момент прикосновения к центру смерти, вы станете вечными. Тогда вы станете бессмертными, потому что смерть - это нечто что случается только на периферии.

И смерть, и секс являются основными понятиями для истинного искателя, но для обыкновенного человечества и то и другое является табу. О них никто не говорит, хотя они являются основными понятиями, глубоко связанными друг другом. Они настолько глубоко связаны, что после вхождения в секс вы входите также в некоторый род смерти - потому что вы умираете. Исчезает эго, исчезает время, исчезает ваша индивидуальность. Вы умираете! Секс является также утонченным видом смерти. И если вы сможете понять, что секс является утонченным видом смерти, то смерть может стать великим сексуальным оргазмом.

Сократ, принимающий смерть, не испытывает перед ней страха. Он, скорее, полон энтузиазма, он в нервном возбуждении от того, что он познает - что такое смерть. В его сердце глубоко доброжелательное отношение к смерти. Почему? Потому что если вы познали малую смерть в сексе и то блаженство, которое следует за ней, то вы будете желать большую смерть и скрытое в ней большее блаженство. Но для нас и то и другое является табу. Для тантры и то и другое является основным направлением для поиска. Человек должен пройти через них.

Кто-то спрашивает:

Если человек переживает кундалини — подъем энергии вдоль позвоночного столба, — то разве не исчерпывает он свою медитативную энергию для получения оргазма?

Все подобные вопросы, в основном, показывают, что зада­ющие их не имеют понимания того, что такое тантрический половой акт. При обычном оргазме это действительно так. Но если ваша энергия, ваша кундалини идет вверх, поднимается, ударяет в голову, то вы не можете иметь обычного оргазма. И если вы пытаетесь его иметь, то вы будете испытывать внутри глубокий конфликт, потому что энергия движется вверх, а вы принуждаете ее двигаться вниз. Но тантрический оргазм не представляет такой трудности. Он будет помогать вам. Энергия, движущаяся вверх, не противоречит тантрическому оргазму. Вы можете расслабиться, и это расслабление вместе со своей любимой будет помогать энергии двигаться выше. В обычном половом акте это представляет трудность. Вот почему все нетантрические техники против секса, - потому что они не знают, что возможен долинный оргазм. Они знают только один вид оргазма - обычный оргазм, и тогда это становится проблемой для них. Это является проблемой для йоги, потому что йога пытается принудить вашу сексуальную энергию течь вверх. Сексуальная энергия, текущая вверх, - это и есть то, что называется кундалини.

В половом акте она движется вниз. Йога будет призывать к половому воздержанию, потому что если вы занимаетесь и тем и другим - йогой и потворством своим желаниям в сексе, - то вы порождаете хаос в своей системе. С одной стороны, вы пытаетесь толкать свою энергию вверх, но, с другой стороны, вы выбрасываете энергию наружу - вниз. Вы порождаете хаос.

Вот почему йогические техники против секса. Но тантра не против секса, потому что тантра имеет другой тип оргазма, долинный оргазм, который может помочь вам. Не порождается никаких хаосов, никаких конфликтов; он, скорее, будет оказывать помощь. Если вы избегаете секса, если вы мужчина, избегаете женщин или вы женщина и избегаете мужчин, то что бы вы ни делали, противоположный пол всегда будет оставаться в вашей голове и все время толкать вашу энергию вниз. Это парадоксально, но это так.

Во время глубокого объятия со своей возлюбленной вы можете забыть ее. Только тогда вы и забываете про нее. Мужчина забывает о том, что женщина существует; женщина забывает о том, что мужчина существует. Только в глубоких объятиях другой исчезает, и, когда другой исчезает, ваш энергия может течь легко. В противном случае другой все время толкает ее вниз.

Поэтому йога и обычные техники пытаются заставить вас избегать другого - избегать лиц противоположного пола. Вы должны избегать их. Вы должны быть осознающими – постоянно борющимися и котролирующими. Но если вы настроены против противоположного пола, то само это «против» создает постоянное напряжение и все время толкает вашу энергию вниз. Тантра говорит, что не нужно никакого напряжения; расслабьтесь со своим партнером. В этот момент расслабления другой исчезает и ваша энергия может течь вверх, но она течет вверх только в том случае, когда вы в долине. Когда вы находитесь на вершине, она течет вниз.

Еще один вопрос:

Вчера вечером вы говорили, что половой акт должен быть медленным и неторопливым, но вы также сказали, что человек не должен контролировать свой половой акт, что он должен быть в нем тотально. Это приводит меня в замешательство. Пожалуйста, объясните эти два момента.

Это не контроль. Контроль - это одно, а расслабление совершенно другое. В сексе вы расслабляетесь, но вы его не контролируете. Если вы контролируете его, то расслабления быть не может. Если вы контролируете его, то рано или поздно вы начнете торопиться завершить его, потому что контроль – это переутомление. А каждое переутомление порождает напряжен­ность, а напряженность порождает нужду в расслаблении. Это не контроль, вы ничему не сопротивляетесь. Вы просто не торопитесь, потому что секс имеет место не для того, чтобы двигаться куда-либо, чтобы достичь чего-либо. Вы никуда не идете. Это просто игра; у вас нет никакой цели. Ничто не должно быть достигнуто, так зачем же торопиться?

Но человек, который всегда, в каждом половом акте, присутствует тотально... Если вы торопитесь во всем, то вы будете торопиться и в вашем половом акте, потому что вы будете здесь. Человек, который очень много думает о времени, будет торопиться также и в половом акте - как если бы при этом напрасно расходовалось время. Поэтому мы заказываем быстро­растворимый кофе и быстрый секс. Для кофе это хорошо, но для секса это просто бессмыслица. Не может быть никакого быстрого секса. Это не работа, это не то, что вы можете поторапливать. Поторапливая его, вы разрушаете его; вы упускаете его суть. Наслаждайтесь им, потому что через него должна быть прочув­ствована безвременность. Если вы спешите, то никакой безвре­менности вы не почувствуете.

Тантра учит заниматься сексом не спеша, медленно на­слаждаться им, как если бы вы были на прогулке утром - не так, как вы мчитесь на работу. Это совсем другое. Когда вы едете на работу, вы спешите достичь чего-то, а когда вы гуляете утром, вы не торопитесь, потому что вы никуда не идете. Вы просто гуляете, нет никакой спешки, нет никакой цели. С любой точки вы можете возвратиться.

Эта неторопливость является основой для создания доли­ны; в противном случае будет создана вершина. И когда я говорю об этом, я не имею в виду, что вы должны осуществлять контроль. Вы не должны контролировать свое возбуждение, потому что это невозможно. Вы не можете контролировать возбуждение. Если вы контролируете его, вы порождаете двой­ное возбуждение. Просто расслабьтесь! Воспринимайте это как игру; не создавайте никакой цели. Начала достаточно.

При половом акте закройте глаза. Ощутите тело партнера, почувствуйте его энергию, перетекающую к вам, и слейтесь с ним, расплавьтесь в нем. Это прийдет. Старые привычки могу несколько дней сопротивляться; затем они уйдут. Но не принуж­дайте их уйти. Просто все время расслабляйтесь, расслабляйтесь и расслабляйтесь, и если никакой эякуляции не будет, не думайте, что что-то идет не так. Мужчина думает, что если нет семяизвержения, то что-то не в порядке; он имеет склонность к тому, чтобы думать, что что-то не в порядке. Все в порядке! И не думайте, что вы что-то упускаете - вы не упускаете. В самом начале вы будете чувствовать, что вы что-то упускаете, потому что будут отсутствовать возбуждение и вершина. Прежде, чем наступит состояние долины, вы будете чувствовать, что вы что-то упускаете, но это только старые привычки. Спустя некоторое время, через три недели или месяц, начнет появляться долина, а когда начнет появляться долина, вы забудете про вершины. Ни одна вершина не стоит того, чтобы о ней помнить. Но вы должны ждать, а не проявлять насилие, не контролировать. Просто расслабляйтесь.

Расслабление является проблемой, - потому что, когда мы говорим: «Расслабься», это передается в ум так, как если бы требовалось какое-то усилие. Эту трудность создает наш язык. Я читал одну книгу. Эта книга называется «Вы должны расслабиться». Вы должны! Само слово «должны» не даст вам расслабиться, потому что когда это становится целью, когда вы должны, а у вас не получается, то вы будете испытывать разочарование. Само слово «должны» дает вам ощущение больших усилий - тяжкого путешествия. Вы не можете расслабиться, если вы думаете в терминах долженствования.

Язык является проблемой. Имеется ряд понятий, которые язык всегда выражает неправильно. Например, слово «расслабление»: если я говорю вам расслабиться, то это также превраща­ется в усилие, и вы спросите: «Как расслабиться?» При наличии этого «как» вы упускаете саму суть. Вы не можете спросить «Как?» В этом случае вы просите дать вам технику, а техника будет порождать усилие, усилие будет порождать напряжение. Поэтому, если вы спросите меня, как расслабиться, то я скажу вам ничего не делать, а просто расслабиться. Просто лежать и ждать, ничего не делать! Все, что вы можете сделать, будет барьером; вы создадите препятствие.

Если вы начнете считать от единицы до ста, а затем обратно от ста к единице, то вы не заснете всю ночь. И если вы иногда и засыпаете во время счета, то это не из-за счета. Это потому, что, когда вы считаете и считаете, приходит скука - вы засыпаете просто из-за этой скуки. Тогда вы забываете о счете, и приходит сон. Но сон приходит, расслабление приходит только тогда, когда вы ничего не делаете: в этом вся проблема.

Когда я говорю «половой акт», «половая активность», это выглядит так, как будто от вас требуются какие-то усилия. Никаких усилий не требуется! Просто начните играть со своей возлюбленной или со своим любимым; просто все время играйте. Ощущайте друг друга, будьте чувствительны друг к другу, играйте как малые дети или как щенки - как все животные. Просто играйте и совсем не думайте о половом акте. Он может случиться, он может и не случиться.

Если он случится в результате игры, то он более легко приведет вас в долину. Если вы думаете о нем, то вы уже опередили самого себя; вы играете с любимой, но вы думаете о половом акте. Тогда игра является притворной. Вы не здесь, ваш ум в будущем, этот ум всегда будет двигаться в будущее.

Когда вы находитесь в состоянии полового акта, ум думает о том, как бы завершить его. Он всегда впереди вас. Не допускайте этого! Просто играйте, забудьте о каком-либо пол­овом акте. Это случится. Так позвольте этому случиться. Тогда легко будет расслабиться, и когда это случится, просто расслабь­тесь. Будьте вместе. Будьте в присутствии друг друга и ощущай­те счастье.

Что-то может быть достигнуто и отрицательным образом. Когда вы, например, возбуждены, вы дышите быстро, потому что возбуждение требует быстрого дыхания. Для расслабления полезно, чтобы вы дышали глубоко, медленно, а не быстро, чтобы дыхание было легким - расслабленным. Тогда половой акт может быть продлен.

Не разговаривайте, ничего не говорите, потому что это нарушает покой. Не используйте ум, используйте тела. Используйте ум только для того, чтобы ощущать, что происходит. Не думайте, просто ощущайте, что происходит - приходящее к вам тепло, расцветающую любовь, встречающиеся энергии. Просто ощущайте это.

Осознавайте, и это тоже не должно быть сделано напряже­нием. Плывите без каких-либо усилий. Только тогда появится долина, а раз появляется долина, вы трансцендируете.

Раз вы чувствуете и осознаете долину, расслабленный оргазм, то это уже трансценденция. Тогда секса больше нет. Это становится медитацией - это самадхи.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)