АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техника исполнения

Читайте также:
  1. Агротехника возделывания
  2. Агротехника возделывания
  3. Агротехника возделывания конопли
  4. Агротехника возделывания льна
  5. Агротехника возделывания.
  6. Агротехника возделывания.
  7. Агротехника кукурузы
  8. Административные правонарушения, заключающиеся в неисполнении обязанностей, предусмотренных законодательством о налогах и сборах и связанных со сроками исполнения.
  9. Банковская гарантия как способ обеспечения исполнения обязательств
  10. Бетонная техника
  11. Биологические особенности гороха и агротехника возделывания.
  12. Биологические особенности люпина и агротехника возделывания

Сядьте на корточки, опираясь на пальцы ног. Опуститесь на колени. Медленно поднимите пятки вверх. Обопритесь ладонями обеих рук о землю. Соедините предплечья. Пальцы должны касаться земли и быть повернуты к ногам. Медленно приблизьте живот к сомкнутым локтям. Тело поддерживается локтями, которые теперь опираются на пупок. Вдохните, выпрямите ноги и поднимите ступни точно на уровень головы, параллельно земле. Голова, туловище, ягодицы, бедра, ноги и ступни образуют одну прямую линию, параллельную земле.

Когда вы подняли ноги и голову, полностью выдохните. Затем вернитесь в исходное положение. Также вместо прямых ног в позе вы можете использовать такое же положение ног, как в Падмасане. Так у вас получится не самец павлина с большим хвостом, а фигура самки – с маленьким хвостом.

 

(Позиция 19а, поза Павлина, Маюрасана)

(Позиция 19б, поза Павлина, Маюрасана)

(Позиция 19в, поза Павлина, Маюрасана)

(Позиция 19г, поза Павлина, Маюрасана)

(Позиция 19д, поза Павлина, вариация, Маюрасана в Падмасане)

(Позиция 19е, поза Павлина, вариация, Маюрасана в Падмасане)

Комментарии

1) Поза Павлина разрушает последствия употребления нездоровой пищи и даже нейтрализует яды. Она усиливает желудочный огонь и избавляет от таких болезней, как жар и опухоли.

2) Хотя Майюрасана весьма непростая поза, в этом даже есть своя прелесть.

3) Благодаря повышению внутрибрюшного давления легкие и все органы брюшной полости прекрасно тонизируются. Практикующий избавляется от такого симптома как вялость печени. Асана тонизирует кишечник, избавляет от запора (разовых проявлений, хронического и периодического запора) и пробуждает Кундалини. Она повышает аппетит, лечит все болезни, связанные с избытком ветра, желчи или слизи в организме, геморрой, хронический гастрит и водянку, а также великолепно тренирует руки. Асана лечит увеличенный желудок, селезенку и печень.

4) Эта асана в минимальный отрезок времени дает максимальную физическую нагрузку. Она особенно рекомендована людям с проблемным зрением: пациентам с миопией и гиперметропией стоит практиковать ее ежедневно.

5) Майюрасана очищает кровь, улучшает кровообращение и как результат продлевает молодость и жизнь, даря вам лучащееся здоровьем красивое тело.

 

Эта поза названа Майюрасаной благодаря сходству с фигурой прекрасной птицы – павлина.

 

- СЛУЖИТЕ

- ЛЮБИТЕ

- ДЕЛИТЕСЬ

- ОЧИЩАЙТЕСЬ

- МЕДИТИРУЙТЕ

- ОСОЗНАВАЙТЕ

- БУДЬТЕ ИСКРЕННИМИ

- ТВОРИТЕ ДОБРО

СВАМИ ШИВАНАНДА

 

Поза петуха

(Куккута-асана)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)