АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4. Очередное пробуждение в неизвестном месте Ната восприняла спокойно

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Очередное пробуждение в неизвестном месте Ната восприняла спокойно. Ей уже надоело остро реагировать на всё ненормальное, что с ней происходило, поэтому девочка апатично смотрела в потолок, дожидаясь, когда к ней кто-нибудь подойдёт. В конце концов, не оставят же её тут одну насовсем. Может быть.

Наташа догадывалась, куда её мог переместить тот демон. Вероятнее всего, сейчас она отлеживалась в больничном пункте Академии Демонов. В пользу это версии говорило наличие медсестры, да и размеры помещения. Плюс, на соседних кроватях никого не было, поэтому это место не могло быть больницей.

Шатенка задумчиво провела пальцами по своим ключицам и вдруг ощутила металл цепочки. Вздрогнув, она подняла её и увидела кулон, который, как обычно, таинственно мерцал, переливаясь серебром. Но как тогда она видит левым глазом, ведь это украшение активирует правый?

- Я немного ослабил его действие, - раздался над головой Наты знакомый голос.

Девочка хмуро взглянула на посетителя, развалившегося на прикроватной тумбочке с таким видом, будто восседал на троне. В полутьме тёмно-фиолетовые глаза светились ярче, похожие на маленькие тусклые фонарики, а тёмно-рыжие волосы, наоборот, казались совершенно чёрными.

- Зачем? – поинтересовалась шатенка, садясь на кровати.

- Он оказывает на ребёнка, - он с явным удовольствием произнёс последнее слово, - слишком пагубное влияние. Особенно на ребёнка, у которого ядро начало активироваться настолько поздно.

- Что-то я не замечала этого «пагубного влияния», - фыркнула Наташа, подёргивая цепочку.

- Твоя сила развивалась слишком сильно. В случае с ангелоидами это не слишком опасно, а вот ты в один прекрасный миг могла бы разрушить взрывом половину большого города. К тому же, взрыв был близок, о чём говорило твоё взвинченное состояние.

Он замолчал, переведя взгляд в окно. Ната тоже не спешила продолжать разговор, а лишь теребила цепочку кулона, стараясь ни о чём не думать.

- Кстати, добро пожаловать в Академию Демонов. Занятия тут начинаются через неделю, так что, если есть желание, можешь присоединиться к первому курсу, - неожиданно прервал тишину демон.

- А если не найдётся желания? – хмыкнула шатенка.

Парень осклабился; в полутьме сверкнули острые клыки.

- О, можешь поверить, оно обязательно найдётся.

Вдруг его силуэт начал таять, сливаясь с окружающими тенями.

- Кстати, как тебя зовут? – быстро произнесла девочка, пока её собеседник не исчез совсем.

- Игнис. Игнис Круэнтум.

 

***

 

По рассказам мисс Альбы, главной медсестры Академии, демонидов по всей Росии было не более двух сотен, а малолеток так вообще раз в пять меньше, потому нет смысла для каждой страны создавать отдельное учебное заведение. Чтобы не путаться с иностранными именами, было решено использовать латинские имена, и эта традиция поддерживалась до сих пор.

Всего в Академии Демонов училось не более тысячи учеников, если считать все три курса обучения вместе. Потоки делились на четыре стихийных коридора, а стихийники, в свою очередь, разделялись на боевой и магический профили. Таким образом, каждая группа обучения состояла из примерно десятка студентов. Кроме того, отдельно обучались демоны, и их группы считались элитными.

Ещё Нате удалось вытянуть из заходящего время от времени Игниса, что на Академии обучение не заканчивается и даже не начинается. Маленьких демонидов примерно с семи лет, как только начинает раскрываться сила, обучают общему контролю. Сила демона слишком сильна и агрессивна, поэтому очень важно контролировать ещё хотя бы отчасти, поэтому до одиннадцати лет детей учат сдерживать её. После они определяются со стихией (в отличие от ангелоидов, предрасположенность к определённому коридору у демонов не врождённая), а затем сдают экзамены. По их результатам определяется потенциал будущего студента, и до тринадцати лет дети находятся под присмотром родителей или опекунов. Затем уже их отдают на трёхлетнее обучение в Академию, а после её окончания студентов определяют на службу в штабе, во время которой проходят различные стажировки для повышения ранга.

Наконец, подошла к концу неделя ничегонеделанья в стенах больничного пункта. С улицы уже слышались голоса: должно быть, студенты уже прибыли к началу занятий. Наташа не могла дождаться, когда уже ей выдадут специальную форму и официально примут в Академию. С профилем девочка уже определилась: она хотела попробовать себя в боевой магии. Вообще, она сначала хотела быть целителем, но мисс Альба сказала, что для этого нужно обладать специальными талантами, которых у Наты, к сожалению, не было.

Тяжёлая деревянная дверь со скрипом отворилась, и в помещение царственно вошла красивая женщина. Чернильного цвета волосы её были заплетены в тугую косу толщиной в предплечье Наташи; тёмно-синие глубокие глаза, обрамлённые длинными прямыми ресницами, не отражали ни единой эмоции. Почему-то Нату привлекла изящная шпага из светлого металла, закреплённая на бёдрах женщины; от неё шло примерно такое же ощущение, что и от кулона Дарлины.

- Значит, это Вас Игнис притащил на территорию Академии, не уведомив об этом никого, - холодно произнесла брюнетка, но интуитивно Наташа чувствовала, что она проявляет осторожный интерес.

- Да, мадам, - девочка постаралась встать как можно прямее. – Меня зовут Ната Брукстоун.

- Брукстоун… - задумчиво протянула женщина. – Ты родственница Вавилоны Брукстоун?

Ната вспомнила тётушку Лену, которую все почему-то называли «Вави». По крайней мере, теперь понятно, почему.

- Да, я её племянница, - кивнула шатенка.

- Из клана чистокровных ангелов, да демон, - в глубоком низком голосе мелькнуло что-то, похожее на иронию. – Что ж. Я Ферра Доминем, глава Академии Демонов.

- Приятно познакомиться, - выдавила улыбку девочка. – А что насчёт занятий?

- Игнис передал мне твою просьбу, так что ты зачислена в группу ветровых боевых магов. Только дополнительно тебе придётся обучаться с наставником, так как ты не проходила начальный этап обучения. Я предупрежу профессоров, чтобы тебе не давали пока практических заданий, - миссис Доминем на пару мгновений задержала взгляд на кулоне Дарлины. – Тебе лучше не носить этот артефакт открыто, пока ты не можешь сражаться. Найдётся немало желающих забрать его себе.

Девочка незамедлительно убрала украшение под пижамную рубашку.

«Надо бы разузнать, что за эффект у этого артефакта. Он наверняка безумно сильный, а я даже толком не знаю, чем владею», - мысленно сделала себе пометку Ната.

Тем временем директриса, коснувшись тонкого золотого браслета на своём запястье, щёлкнула пальцами. В её руках появился объёмный свёрток, который она протянула Наташе.

- Здесь три комплекта формы, плюс сменная одежда и обувь. Место в общежитии у тебя есть. Деньги на карманные расходы, думаю, найдёшь, как заработать. Спроси у старшекурсников и преподавателей, у них наверняка найдётся пара поручений, - женщина улыбнулась одними губами.

- Спасибо, - смущённо выдавила шатенка, принимая щедрый подарок. Она не любила подачки, но сейчас только и оставалось, что надеяться на них. Это безумно раздражало.

- Увидимся на вступительной церемонии, - кивнула директриса, выходя из больничного пункта.

Наташа же открыла свёрток и вытащила комплект одежды и пару обуви. Её не удивило, что всё было в чёрных и тёмно-серых цветах; более того, это её даже более чем устраивало. Тёмно-серая рубашка, на свету отливающая серебром, чёрный сарафан со складчатой юбкой, серые балетки с чёрными носками – всё напоминало выцветший вариант родной школьной формы. Немного отросшие волосы Ната завязала в низкий хвост, закрепив его чёрной лентой.

«Вот тебе и готическая принцесса», - хмыкнула она, взглянув на своё отражение в зеркале.

 

***

 

Когда Ната спустилась во внутренний двор, студентов там прибавилось. Все они уже были одеты в форму, правда, у большинства девочек одежда имела некоторые модификации вроде дополнительных лент или вышивки. Она обратила внимание, что цвет формы хоть и приближен к чёрному, но слегка отличается: были тёмно-красные, тёмно-синие, тёмно-зелёные и тёмно-серые варианты. Очевидно, так выделяли студентов различных стихий. Значит, ей следовало искать людей в тёмно-серых одеждах. На новенькую мало кто обратил внимание, все были заняты воссоединением со своими товарищами по обучению.

Девочка, озираясь, принялась искать группу первокурсников. Это оказалось сложнее, чем она думала: из-за низкого роста она не видела, что находилось за высокими и крупными старшими, поэтому приходилось фактически вслепую продираться сквозь толпу студентов. Малышку провожали смешками, раздражёнными восклицаниями и иногда удивлёнными возгласами.

Наконец, она приметила маленькую группу ровесников, одетых в точно такую же форму, что и у неё. Дети ещё не успели поиздеваться над своей одеждой, так что смотрелись примерно одинаково.

- Привет, - выдавила приветственную улыбку Наташа, подойдя к компании.

Демониды взглянули на неё с лёгким недоумением, а затем на их лицах проступила явная враждебность.

- Ангелоид?! – брезгливо поморщилась девочка с кудрявыми рыжими волосами, отойдя от Наты на несколько шагов.

- Вообще-то, демонид. Как и вы, - сразу же помрачнела шатенка. Почему-то она надеялась, что её примут немного теплее, раз уж они в одной компании. Но, очевидно, это были пустые надежды.

- Да быть того не может, - прищурился высокий черноволосый мальчик, неприязненно скривив губы. – Ты слишком мягкая для демонида.

- Если бы я не была демонидом, то что бы делала здесь? – скрестила руки на груди Наташа, взглянув на него с неприкрытой враждебностью.

- Значит, ты слабачка, - усмехнулся мальчик.

Ната покраснела.

«Да как этот!..» - бесновалась она, мысленно разбирая наглеца по кусочкам. Кулон больно обжёг кожу, и девочка сжала кулаки, пытаясь успокоиться. Она ещё не может контролировать собственную силу, в отличие от этих детей, так что этот мальчишка в какой-то степени прав. Но как же хотелось начистить ему наглое холёное личико!..

- Кстати, чтоб ты знала. Я Виргам Хостис, и именно это имя будет на первой строчке в списке элитного класса, - зловеще усмехнулся брюнет.

- Так что же это имя не попало в список сразу? – насмешливо протянула Наташа, сощурившись.

Усмешка спала с лица мальчишки, уступив место гримасе злости.

«Я зол, я очень зол», - едва сдерживая смешок, мысленно озвучила его шатенка.

- Да как ты…!

- Виргам, - на его плечо положила руку девочка, до сих пор не проявляющая ни малейшего признака эмоций. Вот и сейчас в её светло-серых глазах (что было очень необычно для демонидов) плескалась безмятежность.

Удивительно, но мальчик вдруг глубоко вздохнул и закрыл глаза, пытаясь успокоиться. Наташа даже опешила, увидев такое подчинение с его стороны.

Девочка же тем временем посмотрела сначала в глаза Нате, отчего у неё по спине прошёлся холодок, а затем вдруг опустила взгляд и уставилась точно на кулон, скрытый под рубашкой. Ната, нервно дёрнувшись, отвернулась: ей был неприятен этот внимательный, проникающий под самую кожу взгляд.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)