АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МУПОЧ «Дубна» Федуловой Марией Александровной

Читайте также:
  1. CUSTOM KILL
  2. H. Люблина
  3. II. ДВА МИРА В ДРЕВНЕРУССКОЙ ИКОНОПИСИ
  4. POV Дилан
  5. VII. Оркестры русских народных инструментов
  6. XIX-й век
  7. XX-й век 7 страница
  8. А мы жили в Пеньково
  9. А. Н. Островский.
  10. А. Склонение имен и фамилий
  11. Алексей К. ТОЛСТОЙ
  12. Али и Нино

Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования Московской области

«Международный университет природы, общества и человека «Дубна»

(Филиал «Угреша»)

 

Кафедра журналистики

 

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ

«Основы творческой деятельности журналиста»

 

 

Для направления (специальности) 030601 (Журналистика)

(код и наименование направления (специальности)

 

Дзержинский, 2010 г.


 

 

УМК разработан к. филол. н. Павельевой Ю. Е., Федуловой М.А.

(ученая степень, ученое звание, фамилия, имя, отчество разработчиков)

 

Протокол заседания кафедры журналистики

(название кафедры)

№ ____ от «____» ________ 2010_ г.

 

Заведующий кафедрой ______________/ д. экон. н., проф. Иванов Алексей Дмитриевич /

(подпись) (фамилия, имя, отчество)

 

СОГЛАСОВАНО

 

Протокол заседания выпускающей кафедры «Журналистика»

№ ____ от «____» ________ 2010 г.

 

Заведующий выпускающей кафедры _____________/ д. экон. н., проф. Иванов А.Д. /

(подпись) (фамилия, имя, отчество)

 

Заведующий выпускающей кафедры

Университета «Дубна» _________________/ _____________________ /

(подпись) (фамилия, имя, отчество)

 

Директор филиала

___________________/д.т.н., проф. Балоян Бабкен Мушегович/

«____» ________________ 2010 г.

 

 

Проректор по учебной работе ___________________/к.х.н., доцент С.В. Моржухина/

 


РЕЦЕНЗИЯ

На программу дисциплины «Основы творческой деятельности журналиста»,

Составленную к. филол. н., доцентом кафедры журналистики филиала «Угреша» МУПОЧ «Дубна» Павельевой Юлией Евгеньевной

И ассистентом кафедры журналистики филиала «Угреша»

МУПОЧ «Дубна» Федуловой Марией Александровной

В соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (ГОС ВПО) и учебным планом по направлению подготовки (специальности) 030601 «Журналистика» дисциплина «Основы творческой деятельности журналиста» входит в цикл «Общепрофессиональных дисциплин направления» (ОПД.Ф.00.10) и является обязательной для изучения.

Программа дисциплины «Основы творческой деятельности журналиста», разработанная к. филол. н., доцентом кафедры журналистики филиала «Угреша» МУПОЧ «Дубна» Павельевой Ю.Е. и ассистентом кафедры журналистики филиала «Угреша» МУПОЧ «Дубна» Федуловой М.А., призвана помочь обучающимся в овладении системой основных знаний о творческой деятельности журналиста в интересах их эффективного использования в учебной и профессиональной деятельности.

Программа изучения дисциплины «Основы творческой деятельности журналиста» выявляет основную направленность учебного курса, содержит тематический план и его развернутое содержание. Данная программа состоит из пяти модулей: «Журналистское творчество как профессиональная деятельность. Профессиональные обязанности журналиста», «Специфика журналистского произведения», «Способ творческой деятельности журналиста», «Жанровые разновидности журналистского творчества» и «Участие журналиста в коллективной творческой деятельности». Программа снабжена методическими рекомендациями по организации самостоятельной работы обучающихся, написанию рефератов и курсовой работы. Представленной в программе тематике курсовых работ и рефератов соответствует достаточно обширный список исследовательской литературы.

Рецензируемая программа дисциплины «Основы творческой деятельности журналиста» полностью соответствует заявленному названию, всем нормам и требованиям, предъявляемым к подобному типу учебно-методических трудов. Программа отвечает критериям научного подхода в изучении дисциплины «Основы творческой деятельности журналиста» и представляет собой несомненную практическую значимость. Материал в программе излагается с научной и фактической точностью, логично структурирован согласно проблемно-тематическому принципу, что представляет несомненное удобство при работе с ним. Дидактические и методические требования, предъявляемые программой к обучающимся, полностью соответствуют уровню их подготовки и развития.

Программа дисциплины «Основы творческой деятельности журналиста», разработанная к. филол. н., доцентом кафедры журналистики филиала «Угреша» МУПОЧ «Дубна» Павельевой Ю.Е. и ассистентом кафедры журналистики филиала «Угреша» МУПОЧ «Дубна» Федуловой М.А., полностью соответствует содержанию и объему требований государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ГОС ВПО) и рекомендуется к изданию для обучающихся по специальности 030601 «Журналистика».

 

Доцент кафедры журналистики МФЮА

к. филол. н. ___________________(Байрамкулова Л.К.)

 

 


Календарный план


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)