АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Область применения. Настоящая инструкция является основным технологическим документом, устанавливающим последовательность технологических операций при подготовке к разливке

Читайте также:
  1. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  2. А. Иванов, Орловская область, Задонский район, село Круглое».
  3. Австралийская фаунистическая область.
  4. Административное правонарушение как основание применения мер административной ответственности.
  5. Акты применения норм права
  6. Акты применения правовых норм: понятие, особенности, виды.
  7. Анализ применения современных технологий в отеле «Onix Торжок»
  8. Брянская область, май 1944 года
  9. В исчислении доменов областью определения переменных являются не отношения, а домены.
  10. В этой книге раскрыты методики применения урины для простых людей, которые хотят быть здоровыми и желают знать, как этого добиться самостоятельно.
  11. Венская конвенция о праве международных договоров 1969 г.: сфера применения, порядок заключения и вступления в силу договоров; применения договоров.
  12. Виды АХД и области их применения.

Настоящая инструкция является основным технологическим документом, устанавливающим последовательность технологических операций при подготовке к разливке, разливку металла в изложницы и безопасные условия выполнения указанных операций в ККЦ.

Нормативные ссылки

В настоящей инструкции использованы следующие стандарты:

ГОСТ 380-94 (ДСТУ 2651-94) Сталь углеродистая обыкновенного качества. Марки.

ГОСТ 828-77 Натрий азотнокислый технический. Технические условия.

ГОСТ 2787-75 Металлы черные вторичные. Общетехнические условия.

ГОСТ 9293-74 Азот газообразный и жидкий. Технические условия.

ГОСТ 10157-79 Аргон газообразный и жидкий. Технические условия.

Основные требования к шихтовым материалам

4.1 Основные требования к шихтовым материалам изложены в технологической инструкции по выплавке стали ТИ 227-СТКК-07-96.

Основные требования к выпускаемой продукции

5.1 Сталь должна соответствовать государственным стандартам Украины (ДСТУ), международным стандартам, техническим условиям и др.

5.2 Слитки кипящей химически закупоренной и полуспокойной стали, имеющие выпуклый, ровный или вогнутый мениск и наплывы более 100 мм, реализовывать по прямому назначению со следующей головной обрезью, указанной в таблице 1.

Слитки, залитые сверху шлаком высотой более 50 мм, на экспорт не допускать. Баллы слитков с наплывами более 100 мм, ровным и вогнутым мениском указывать в путевке на передачу цеху “Слябинг-1150” и в паспорте плавки.

Таблица 1.

Характеристика Балл Обрезь не менее, %
головной поверхности слитков менис­ка Кипя­щая сталь Полуспо­кой­ная сталь
Выпуклые - 3,5 3,5  
Выпуклые с наплывами более 100 мм Голенище более 100 мм №1 5,0 5,0  
Ровные №1 5,0 5,0  
Вогнутые №2 22,0 22,0  
Слитки, залитые сверху шлаком более 50 мм №2 22,0 22,0  

 

5.3 Слитки спокойной углеродистой и низколегированной стали, отлитые без крытия шиберного затвора, реализовывать по прямому назначению без дополнительной обрези с обязательным увеличением расхода утеплителя прибыльной части в 1,5 раза.

Слитки, отлитые с неполным наливом прибыли, выделять в паспортах плавок и путевках с указанием недолива прибыли и массы слитка согласно приложению В. Головную обрезь этих слитков производить в зависимости от их развеса до полного удаления видимых дефектов.

5.4 Слитки всех марок стали, отлитые с подтеком шибера или его некрытием, что может привести к образованию поверхностных дефектов, направлять для дальнейшего передела по прямому назначению с соответствующей отметкой в паспортах плавок и путевках на металл.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)