АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 5. Я прислонилась к стене. Он медленно двигался напротив меня

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Я прислонилась к стене. Он медленно двигался напротив меня.

― Шейн, ― выдохнула я.

Он прислонился своим лбом к моему, его руки скользнули по моим плечам к талии медленно и нежно. О мой Бог, я вся пылала.

Проведя губами по моей щеке, он зарылся лицом в волосы,

― Грейс, все, что я хочу сейчас, это поцеловать тебя ― прошептал он. Он нежно откинул мои волосы назад и покусывал губами шею. Его губы были теплыми и мягкими, и я хотела ощущать их везде на своем теле. Я хотела его.

― Шейн, пожалуйста, ― прошептала я.

Его руки едва ощутимо скользнули к моей талии, один палец зацепился за кружева моих трусиков.

― О, Боже мой! ― я проснулась и резко села. Моё тело было в поту, и невыносимая боль пульсировала меж бедер. Тяжело дыша, я сбросила влажные простыни на пол и выбралась из постели.

Я уже должна была привыкнуть к этим проклятым снам. Проклятым воспоминаниям. Я видела сны каждую ночь, с тех пор как вернулась домой. Всегда снится Шейн, и я всегда остаюсь неудовлетворенной. Но они были единственными мыслями, которые казались реальными моему разуму, все остальное было покрыто толстым слоем удушающего тумана.

Избавившись от потной одежды, я порылась в ящиках и надела первое, что попалось под руку ― старую винтажную футболку с Хэндриксом и рваные штаны для йоги. Я прислонилась к комоду и медленно скатилась вниз, пока не оказалась на полу. Металлические антикварные ручки комода царапали и оставляли линии на моей коже, когда я опускалась вниз. Для разбитого сердца жжение было незначительной болью.

Единственной мебелью, которая занимала пространство комнаты, были комод и матрас, который лежал прямо на полу, без каркаса. Если бы я вдохнула глубже, то все еще смогла бы почувствовать горький запах горелого дерева после пожара, произошедшего несколькими неделями ранее. Честно говоря, меня это не беспокоило, потому что я и так едва дышала.

На полу рядом с комодом стояла наполовину опустошенная бутылка Джэк Дэниелс. Я удивилась, как она тут оказалась, но всего лишь на секунду до того, как я взяла бутылку в руки и открутила крышку.

Моя гитара стояла у окна, я к ней не прикасалась. Хотя пальцы ломило без игры на инструменте, у меня не было сил, даже чтобы поднять его. Хотя я и была награждена телом Грейс, ее красивой драгоценной человеческой жизнью, чувствовала себя безжизненной. Мой разум был слишком затуманен, слишком потрепан, как будто я смотрела через чужие глаза. Какой был смысл жить дальше, когда у меня отняли все то, ради чего я жила?

Слабое красное свечение моего будильника показывало 9:30.

10:30

12:30

2:30

В 3:00 я обнаружила себя за кухонным столом, обнимающей ведро мороженого. В нем оставалась одна ложка мороженого, и бутылка Джэка, стоящая напротив меня, была опустошена. Я понятия не имела, как, черт возьми, сюда попала.

― О, Боже мой, Грейс! Какого черта ты делаешь?

Одетая в клетчатую пижаму, Леа стояла в дверях кухни, с широко раскрытыми глазами, кусая зубами ее нижнюю губу снова и снова. Когда это вошло у неё в привычку?

Я пожала плечами и запихала последнюю ложку мороженого в рот. Не смогла сказать вам, какого оно вкуса, даже если бы вы приставили пистолет к моей голове.

― Я только сегодня купила это мороженое, ― сказала она.

Ее глаза открылись еще шире. ― Ты только что съела целый галлон долбанного мороженого и выпила бутылку Дэниелса?

― Чтоямогусказать? ― невнятно произнесла я. ― Кажется, Бен, Джерри и Джек единственные парни, заслуживающие тут доверия. По крайней мере, я точно знаю, что получу, когда прикоснусь к ним своими губами.

Я попыталась выдавить из себя улыбку, но затем поняла, что была слишком пьяна. А мой язык был слишком толстым для рта.

Она скользнула на стул, стоящий напротив меня на другой стороне кухонного стола, и убрала светлые длинные волнистые волосы назад, подальше от глаз.

― Да, Грейс. В итоге ты получишь ту ещё сильную головную боль и жирную задницу.

Она перегнулась через стол и выхватила из моих рук пустой контейнер из-под мороженого и ложку.

―Тебе необходимо поговорить со мной. Ты сидишь в комнате уже три дня. Ты ни о чем не говорила, с момента как очнулась. Я просто из кожи вон лезу, чтобы угодить тебе, и детективы продолжают звонить, чтобы договориться с тобой об официальной беседе.

Она выкинула контейнер в мусорное ведро, а ложку бросила в раковину. Раздался резкий металлический скрежет, который эхом отозвался в моей голове. Она подвинула свой стул поближе ко мне и села, взяв меня за руки.

― Пожалуйста, скажи мне, что происходит. Пожалуйста?

― Пфф.… На протяжении веков я верила, что я следую советам красивого ангела, который сидел у меня на плече.

Я с трудом выдавила смех.

― Но, по правде говоря, долбанный дьявол на другом плече, был тем ещё чревовещателем.

Маленькая капля темной горькой жидкости осталась на дне бутылки со спиртным, и я потянулась рукой к ней. Мое тело жаждало забвения.

Леа резко отодвинула её прочь, быстрее, чем я смогла схватить её. Ее брови сдвинулись, а улыбка была натянутой.

― Это какая-то цитата? Я не понимаю.

Ее большие карие глаза просили меня об объяснении.

Я не предоставила ей ни одного.

― Грейс! Очнись! Ты чуть не умерла! Снова! Он пытался убить тебя. Врачи говорили, что возможно ты бы не выкарабкалась, но ТЫ ЗДЕСЬ! Выходит Блейк не был тем, кого ты так долго искала. Ну и что? После всего этого ты собираешься сдаться? Это не та Грейс, которую я знаю.

Она хлопнула ладонями по столу.

― Я даже не знаю человека, который прямо сейчас сидит передо мной, и, Грейс, в действительности, я единственная знаю, какая ты на самом деле!

Я едва её видела. Когда я встала, стало ещё хуже. Потом Леа размножилась до трех, а то и четырех, и все они плавали и кружили перед моими глазами. Я не знала, на какой из них сосредоточиться, так что я просто прошла мимо нее и зацепилась за дверную раму на кухне.

― Не-а. Ты права, это не Блейк. Оказывается, мой ангел ушел, он выбрал что-то другое, гораздо лучше меня. Но, по крайней мере, мое наказание закончилось. Это будет моя последняя жизнь. Он получает возможность вернуться на небо, а я получаю все это.

Я лихорадочно замахала руками в воздухе, почти теряя равновесие.

― Я надеюсь, что они прицепят его гребаные крылья обратно.

Я старалась проковылять обратно в мою спальню, но потеряла сознание где-то по дороге.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)