АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 3. Выходя после лекции из аудитории, студенты с интересом узнавали у друзей и соседей по парте имена людей

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

‒ А кто у тебя?

Выходя после лекции из аудитории, студенты с интересом узнавали у друзей и соседей по парте имена людей, заданных им, чтобы взять интервью для сдачи на следующем уроке.

‒ Моника Бланж, ‒ Ол провела глазами по листу бумаги, ‒ одна из организаторов приюта для животных в нашем городе. А где же адрес этого приюта?

‒ На обратной стороне. – Рей изучала свой листок.

‒ Эй, а тебе кто достался? ‒ Иолли с интересом заглянула в листочек подруги. ‒ Кейт Уилсон – театральный режиссер-постановщик. Вау, Рей, ты будешь брать интервью у знаменитости? Хотя, если честно, я никогда не слышала о такой.

‒ Наверно начинающий, но театральный режиссер... Боже, какая скука.

‒ Да ну, ты что! Она же творец, пока, правда, неизвестно какой и чего именно, но во время интервью узнаешь.

‒ Да, я знаю. – Рейчел перевернула листок. ‒ Так, работу надо сдать в пятницу. Ладно, за интервью пойду завтра. Ты когда собираешься?

Но Иолли уже не слышала слов подруги. Она провожала долгим взглядом ТОГО САМОГО КРАСАВЦА и просто таяла на глазах. Когда он на минуту оглянулся и кому-то утвердительно кивнул головой, Ол подскочив на месте, застыла как столб по стойке смирно. Рейчел, проследив ее взгляд, улыбнулась.

‒ Моя мама давно мечтает, чтобы я, наконец, вот так же нежно на кого-нибудь смотрела… ‒ Рейчел вздохнула.

‒ А разве ты сама этого не хочешь?

Когда парень скрылся из виду, девушки, убрав листки в сумку, спустились в гардероб. Пока Рей натягивала куртку, Ол подкрашивала губы блеском.

‒ Конечно, хочу! – наконец созналась Рейчел. ‒ Но только знаешь, любовь как то не спешит занять мое сердце.

‒ Ты наверно часто об этом думаешь? Попробуй забыть о существовании любви напрочь, и она посетит тебя.

‒ Но это не возможно! Так не бывает, чтобы человек совсем не думал, что где-то в этом мире ходит его половинка.

‒ Боже, Рей, ну что ты заладила «невозможно-невозможно». Все возможно! Ты просто… отвлекись. Займи себя чем-нибудь и мысли, о, где-то блуждающей половинке, отойдут на второй план.

‒ И это мне говорит человек, который раньше морочил голову каждому встречному парню. – Девушка усмехнулась. – Но я попробую... если получится, конечно.

Выйдя за стены, уже ставшего им родным, за два года обучения, здания университета, девушки свернули за угол. Погода стояла отличная и этим наслаждался каждый прохожий. Еще бы, редкий солнечный денек разбавил, наконец, унылую череду облачных весенних недель.

Идя не торопясь, Рей и Иолли обсуждали последние сплетни студенческой жизни. Они были знакомы уже много лет и слыли в разговорах лучшими подругами. Впрочем, и сами девушки эту информацию никогда не опровергали. Пусть другие завидуют, ведь сейчас не часто можно встретить настолько близких подруг, готовых бежать на помощь, при первой же просьбе. Это редкость.

‒ Может, зайдем в кафе? – Ол глазами указывала на вывеску очень известного в их городе кондитерского магазина. – Я бы с удовольствием сейчас съела маленький шоколадный тортик!

Но Рей пришлось остановить мечтательную подругу и вернуть с небес на землю.

‒ Я не могу. Ты же знаешь, до завтра нужно составить список вопросов, которые я задам во время интервью с этой… Уилсон. – Рей шумно выдохнула. – Тебе ведь это тоже надо, помнишь?

‒ Да знаю я! – Иолли выглядела раздраженной. ‒ Просто ты… п-ф-ф… кроме учебы ничего не видишь и не замечаешь. Так нельзя! Оглянись, вокруг тебя невидимая стена из одних только учебников, тетрадей, лекций. Забрось все это, хоть раз! – Ол сделала решительный шаг в сторону от подруги. ‒ И начни жить!

Рей проводила подругу удивленным взглядом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)