АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава пятая. В ней мы глазами Поттера увидим выступление блондина и его команды на клубной сцене

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

В ней мы глазами Поттера увидим выступление блондина и его команды на клубной сцене. Кроме того, мы сможем понаблюдать за телодвижениями парней уже после окончания шоу.

На следующий день, в четверг, Гарри и Дрейк не встречались. С утра у блондина была генеральная репетиция, а на ней по священной артистической примете посторонних быть не должно. Да и кроме того, Поттер в это время по его легенде должен был работать в архиве, а парень еще не был готов к тому, чтобы сказать вслух, что ради общения с Блэком он готов отодвинуть в сторону любые занятия. Во второй половине дня блондин по графику был на работе, причем допоздна.

Непосредственно в день выступления Дрейку тоже, понятное дело, было не до общения с английским другом. В такое время всегда выясняется, что что-то еще не сделано, не готово или испорчено. Гарри только бы мешался под ногами.

Так что встретились они в пятницу уже в конце дня – примерно в восемь вчера возле входа в тот самый клуб, где через час должен был состояться дебют танцевальной группы «Блэк и его команда». Блондин был еще в обычной своей одежде, но сразу сообщил, что сейчас пойдет переодеваться. Остальные члены команды уже ждали его за кулисами.

Время, как для ночного клуба, было раннее. Очереди у входа не было и в помине. Так что Гарри быстро заплатил за входной билет и уже через пару минут был в зале. Дрейк, извинившись, тут же убежал, оставив приятеля осматриваться на месте самостоятельно.

«Мартин клуб» оказался просто большим баром, единственной клубной деталью которого была небольшая сцена. Для удобства посетителей стойка бара была довольно длинная, так что в разных ее концах ожидали клиентов не один, а три бармена. Довольно большой кусок территории около сцены был отведен под танцпол. В другом конце зала стояло два десятка столиков. Была даже небольшая зона для особых клиентов – на небольшом возвышении, чтобы оттуда хорошо было видно сцену и танцующих, стоял овальный стол и три обитых кожей дивана.

В зале в этот момент было примерно три десятка человек. Никто пока не танцевал, хотя музыка орала на полную мощность. Все сидели за столиками и главным образом доводили себя «до кондиции», напиваясь.

Чтобы не отличаться от остальных, Гарри тоже направился к ближайшему бармену. Меню в клубе было типичное для бара. В плане еды вам могли предложить разве что каких-нибудь соленых орешков, чипсов или конфет в виде крошечных разноцветных фруктов и ягод. По идее, у красной конфеты, имеющей форму малины, должен был быть вкус этой ягоды, а у зеленого «яблочка» – яблочный.

У Поттера пока что не складывались отношения с алкоголем. В смысле – алкогольные напитки и парень, так сказать, встречались друг с другом не часто. В Хогсмите с другими гриффиндорцами они, когда стали достаточно взрослыми для этого, обычно заказывали сливочное пиво. На одном из дней рождения кого-то из факультетских друзей довелось попробовать вино. Розовое полусладкое – Гарри понравилось. На вечеринку по случаю окончания шестого курса Финниган притащил откуда-то бутылку огневиски. Воспоминание о том, что было на следующее утро, было не особо приятным.

Но надо было делать выбор. Крепкие напитки – виски и джин (была даже жутко дорогая русская водка) – парень всерьез не рассматривал. Гарри хотел иметь ясную голову и во время выступления Дрейка, и во время общения с блондином после шоу. Пить вино в баре не принято. Считается, что хорошее вино – напиток для ресторанов. Кроме того, важно было суметь растянуть напиток на долгое время. Так что в конечном итоге Поттер заказал большой бокал пива «Гиннес» и немного соленого арахиса.

Зал клуба потихоньку заполнялся. Как понял Гарри, основная масса посетителей были знакомы друг с другом. То и дело можно было услышать громкие приветствия, видеть рукопожатия, дружеские объятия.

«Мартин клуб» находился на границе между рабочим кварталом – местом обитания Дрейка Блэка и его друзей – и более благополучным районом. Но в большинстве своем посетителями клуба были парни и девушки из семей со скромным достатком. Лишь процентов десять среди присутствующих в зале составляли посторонние – случайно забредшие в клуб жители других районов, туристы. Их можно было узнать по немного настороженным взглядам, по более дорогой одежде. Кроме того, если «местные» скучивались за одним столом большими шумными компаниями, то «чужаки» сидели в одиночестве или мелкими группами.

К Гарри за столик подсела как раз такая парочка – молодые парень и девушка. Как он понял из их болтовни, ребята приехали откуда-то из Оклахомы для собеседования в одном из университетов. По сравнению с заведениями их маленького городка даже этот простой клуб выглядел роскошно.

Но вот, наконец, на сцене включились прожектора, и началось представление. Как потом пояснил Дрейк, основное клубное шоу начинается, как правило, около полуночи. Целью первого девятичасового концерта является предварительный разогрев публики, чтобы они не скучали в ожидании «главного блюда» и начинали двигаться, танцевать и – главное – больше заказывать выпивки. В это время обычно выступают клубные звезды, уже теряющие свой былой блеск, или такие дебютанты, как Блэк и его компания. В случае успеха ребят могли потом передвинуть на более почетное время, которое и оплачивалось лучше.

Но в данный момент Гарри не знал этих деталей, да если бы и знал, на них ему было наплевать. Парень пожирал глазами Дрейка, который выглядел, как демон соблазна. На блондине были брюки из тонкой кожи, расстегнутая кожаная жилетка на голое тело, ну и, туфли на ногах, естественно, тоже черные. Партнеры Блэка были одеты проще, но в этом и был замысел постановщика шоу. Парни и девушки словно бы поднялись на сцену из зала, влекомые туда демоном или, если хотите, богом танцев, роль которого исполнял Дрейк Блэк.

Особенно характерным был последний, самый хитовый танец, который, как выяснилось, Гарри до этого момента не видел. Тогда на площадке ребята отрабатывали не все номера, а только некоторые. Так вот, в этом танце Дрейк вначале вроде как пытался отбить у парней девчонок, соблазняя их, в том числе, и своим телом. Ребята, конечно, пытались помешать ему. Поттер отметил, что в те моменты, когда парни по очереди пытались «выяснить отношения» с Дрейком, в этих парных танцах двух мужчин невольно проскальзывала определенная чувственность. Возможно, кроме Гарри этого никто не заметил, так как публика в целом восторженно встречала выступление, столпившись на площадке перед сценой. Парень еле нашел себе свободный пятачок, откуда он мог хорошо видеть танцующих ребят.

В конечном итоге и парни, и девушки признали над собой власть обтянутого кожей божества, после чего все пятеро задвигались в едином ритме, как единое целое. Отзвучал последний аккорд, шквал аплодисментов и крики подвыпивших посетителей стали заслуженной наградой дебютантам.

Через пару минут танцоры были уже в зале. Дрейку пришлось особенно тяжело. Очень многие хотели подойти к нему, пожать руку, что-то сказать. Какой-то толстый мужчина минуты три что-то пытался втолковать блондину, после чего сунул ему в задний карман штанов картонку – очевидно, визитку.

Наконец, родившаяся сегодня клубная звезда пробилась к терпеливо ожидающему своей очереди Гарри. Только теперь он мог рассмотреть Дрейка лучше. Но что это такое!? У парня были слегка подведены глаза. Накрашенные ресницы стали казаться длиннее. Брови блондина, и без того более темные, чем волосы на голове, сделали почти черными. Даже губы стали ярко-красными. Хотя Поттеру нравился и прежний Блэк, этот – новый выглядел вызывающе сексуальным. Хотя, надо признать, в этом его имидже было что-то от продажного секса.

Увидев ошеломление приятеля, Дрейк засмеялся:

– Это всего лишь макияж. Закон сцены. Если этого не сделать, то я бы смотрелся в свете прожекторов, как бледная тень, моль. Сейчас я пойду, умоюсь. Я просто хотел узнать… Как тебе наше выступление?

– Очень!

Гарри как никогда пожалел, что не обладает должным красноречием, чтобы выразить свои эмоции, рассказать о впечатлениях. Но, кажется, Дрейк все понял как нужно и без слов.

В этот момент к ним подлетели другие члены команды, их друзья. Уже знакомый Гарри Джордж Вашингтон был с девчонкой лет пятнадцати (видимо, той самой «мелкой») и девушкой постарше (подругой, надо полагать). Кто-то предложил отметить событие шампанским. Поттер, у которого этим вечером в портмоне было изрядное количество долларов, побежал к ближайшему бармену. Потом они пили шампанское, знакомились. Пришлось запомнить целую кучу имен. Сестру Джорджа звали Джессика – это Гарри знал и раньше. А вот девушку темнокожего друга Дрейка – Анджела. У шатенки с «перьями» было гламурное имя – Марго, ее подругу звали Кристина. У белого парня из команды Дрейка, слава Богу, было обычное имя Майкл, а мулата родители назвали Филиасом.

Из-за всей этой суеты Дрейк смог удалится в туалет, чтобы смыть косметику, не раньше, чем через сорок минут. За это время все члены их пестрой компании постепенно разбежались по своим делам в разные стороны, оставив Гарри и Дрейка одних.

Пока Блэк, склонившись над раковиной, смывал с себя остатки «боевой раскраски» (большая часть макияжа была стерта специальными салфетками, пропитанными то ли спиртом, то ли маслом), Поттер держал в руках пакет с одеждой блондина – тот по-прежнему был в концертном костюме. У самого Гарри была небольшая сумка на длинном ремешке. В принципе, можно было обойтись и без нее, сунув кошелек в задний карман джинсов, но парень не решался ходить даже по магловскому городу без своей волшебной палочки. Она лежала на дне сумки, бережно завернутая во фланелевый лоскут.

Блэк окончил умывание и попросил Гарри, проверить, не осталось ли где-нибудь на лице следов макияжа. Глаза брюнета после нескольких секунд изучения физиономии Дрейка невольно проделали путь вниз по гладкой коже груди, где скалил зубы серебряный дракон, затем по едва заметной дорожке золотистых волос ниже ямки пупка к ширинке кожаных штанов. Возможно, из-за специфического покроя, а то и в силу иных причин ширинка эта весьма заметно топорщилась.

Поттер с шумом сглотнул, произнес:

– Все нормально. В смысле с лицом. Что дальше? Пойдем в зал? Потанцуем? Ты же знаешь, что я не очень…

Дрейк усмехнулся:

– В этом клубе не приветствуется, когда мальчики танцуют с мальчиками. Знаешь, в нашем районе вообще не любят, когда мальчики с мальчиками… Ну, ты понимаешь…

Потом после паузы он добавил не менее игривым тоном:

– Но предложение интересное. Мы к нему вернемся… позднее.

Выражение лица блондина вновь стало серьезным:

– Устал я немного. Перенервничал, наверное. А еще этот шум…

– Так, может быть, пойдем просто погуляем. Правда, уже ночь, темно.

– Так это же самое то! – Блэк вновь повеселел, оживился. – Ведь это так здорово, когда темно, все мирные обыватели спят, и до тебя никому нет дела.

Пока они были в клубе, прошел небольшой дождь. Разогревшийся за день асфальт быстро испарил влагу, но кое-где остались небольшие лужицы и влажные места. Пахло приятной свежестью.

Гарри, который послушно шел туда, куда его вел Блэк, понятия не имел, где они находятся. Да это и не важно было. Ему никогда не было настолько легко и светло на душе, хотя вокруг и была темная ночь. Для полного счастья Поттеру не хватало только какого-то элементарного проявления нежности. Вот бы положить ладонь на талию идущего рядом парня. Или хотя бы взять его за руку…

Дрейк пытался растормошить приятеля, который из-за своей нерешительности выглядел зажатым и даже вроде как грустным. Блондин рассказывал забавные истории, случившиеся с ним в школе, изображая их участников в лицах. А еще он двигался, пританцовывая, чем вызывал у Гарри еще большее желание прикоснуться к светившемуся в темноте частично обнаженному телу. Но это приводило к еще большему ступору. И даже наличие в крови некоторого количества алкоголя не помогало.

Когда они проходили около какого-то парка, Дрейк не выдержал, бросил свою сумку с одеждой на ближайшую лавку, и решительно заявил:

– Ну вот… Здесь нет никого, кто бы мог нам помешать. Будем считать, что первый урок танцев мы проведем в этом парке. С чего начать?.. Знаю! С аргентинского танго! Ты в курсе, Гарри, что первоначально это был чисто мужской танец? Так что в этом случае мы не нарушим никакого правила. Иди ко мне. Не бойся! Не съем!

Не давая брюнету опомниться, явно сбрендивший учитель танцев решительно прижал его к себе. Руку Поттера он бесцеремонно положил себе на бедро, и Гарри мог ощутить, насколько горячее у Дрейка тело.

– Та-да-да-да там-пам, – начал напевать Блэк, задавая ритм.

Поттер, видимо, забыл, как сопротивляться. Он вообще не мог ни о чем думать в этот момент. Так что двигался на удивление легко и свободно. Даже когда танго сменилось неким подобием вальса, ноги Гарри не путались, не норовили наступить на туфли партнера, а послушно шагали, слушаясь голоса:

– И… раз два три, раз два три, та-ра-ра-ра…

Потом танец вновь поменялся, стал более интимным. Лица парней при этом почти соприкоснулись. И вот тут то и выявилась одна проблемка.

Начать следует с того, что Гарри впервые так близко находился рядом с блондином, что смог явственно ощутить его запах. Казалось бы, что за дела!? Ну, слегка потный (все-таки он совсем недавно активно двигался на сцене) парень… Ну, след запаха его шампуня, которым он мыл волосы… Что здесь такого!? Но только эта смесь вскружила Поттеру голову. Да и тактильные ощущения не способствовали расслаблению.

Так что член парня, и без того почти весь вечер находившийся в фазе легкого возбуждения, за пару минут приобрел стальную твердость. Этот факт не мог долго оставаться незамеченным для блондина, как ни старался Гарри держать свой пах подальше от партнера. И вот Поттер все же сбился с ритма, так что Дрейк мазнул бедром по его вздыбленной плоти. Блэк даже остановился, прекратив напевать:

– Оп-паньки! Что это у нас такое?

Блондин протянул руку и легкими прикосновениями кончиков пальцев прошелся вдоль всей выпуклости. Поттер стоял неподвижно, словно все его тело, а не только член, стало каменным.

– Кажется, пришло время вернуться к разговору о мальчиках, которые не только танцуют с другими мальчиками…

Последние слова Дрейк произносил шепотом, приблизившись почти вплотную к лицу Гарри. Неизвестно, что он планировать предпринять, но в этот момент нечто, до сего момента дремавшее в душе Поттера, проснулось и выскочило, словно чертик из табакерки. Не прошло и секунды, как он уже обнимал блондина, тискал ладонями его бедра и ягодицы, их губы встретились, изучая, знакомясь друг с другом.

У Гарри Поттера был определенный опыт в области поцелуев. Первой его девушкой была ловец из Рейвенкло. Чанг перед этим плакала, поэтому поцелуй получился мокрым и противным. С Джинни Уизли целоваться было приятнее. Возможно, сказывалось то, что сестра Рона успела до этого погулять и потренироваться с несколькими другими парнями. По крайней мере, Гарри знал о Майкле и Дине. Но весь этот прежний опыт полетел в тартарары.

Те поцелуи и этот нельзя было даже сравнивать. Какая там, к чертовой бабушке, ненормальность! За свою жизнь Гарри не делал ничего более правильного, чем этот поцелуй. С Джинни он приобретал опыт, занимался самоутверждением среди одноклассников – ведь к пятому-шестому курсу уже положено было «встречаться» с девочками и делать другие обязательные в этом возрасте вещи. А теперь он не просто касался губами губ другого человека, он делился эмоциями, чувствами… Пускай, какие именно это чувства и эмоции, Поттер четко сформулировать пока не мог.

Но все когда-нибудь оканчивается, их первый поцелуй не стал исключением. Дрейк отстранился, посмотрел Гарри в лицо:

– Ну и, что мы теперь со всем этим будем делать?

Он улыбнулся и указал на свой пах. Гарри скосил глаза и увидел, что сбоку от ширинки на брюках блондина появилась солидная продолговатость вполне определенного происхождения.

– Э… – как всегда в сложных ситуациях красноречие покинуло Поттера.

Но тут он явственно представил полностью обнаженных себя и Дрейка на широкой гостиничной кровати. Член в джинсах дернулся, подтверждая, что фантазия хозяина ему понравилась.

– Может, ко мне в номер?.. У меня в отеле он одноместный, но кровать широкая.

Блондин нервно засмеялся:

– Кровать, говоришь широкая… Так, надо вначале Эвелин позвонить. Она знает, что я после выступления задержусь, но если я вообще не приду ночевать, она будет волноваться. Доехать в отель быстрее можно на такси. У тебя еще остались деньги после шампанского?

– Конечно. Не беспокойся.

Дрейк бросился к лавке за пакетом, но потом почему-то остановился. Сев на лавку, он с размаху ударил кулаком по деревянным брусьям сиденья.

– Черт! Не хочу я делать это вот так, впопыхах. Ведь это же наш первый раз...

Он посмотрел в сторону растерянного Поттера.

– Слушай, Эванс, ты до завтрашнего утра не передумаешь?

Гарри замотал головой. В эту минуту ему казалось, что пройдет и сто лет, а он все равно не передумает.

– Тогда давай так… У меня завтра законный выходной. Полный день. В воскресенье мне выходить на работу после обеда, но я могу позвонить управляющей, и она мою смену кому-нибудь отдаст. Ты-то сможешь два дня обойтись без архивов?

– К черту архивы!

– У, какой горячий! Кто ты у нас по гороскопу? А, помню! Конец июля – Лев… Очень заметно! Но придется тебе потерпеть. Хотя бы до утра… А сейчас мы все же попробуем отыскать такси. Ты подбросишь меня к моему дому, а потом отправишься в свой отель. А завтра утром жду тебя около моего дома часов… в девять. Да, в девять. Я думаю, что успею к этому времени.

– И…

– И тогда два дня в нашем полном распоряжении! Пошли, искать такси.

21.04.2012

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)