АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 13. Ракель знала, что охранника нужно остановить до того, как он успеет позвать на помощь

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Ракель знала, что охранника нужно остановить до того, как он успеет позвать на помощь. Хотя дом был достаточно далеко, а звучавшая в нем музыка заглушала шум, вампиры могли их услышать. Ракель бросилась на вервольфа и ударила его кулаком в грудь. Он с громким всхлипом отшатнулся назад и, не удержав равновесия, упал. Ракель опустилась сверху, прижав его к земле коленями.

— Это серебряный нож, — прошептала она, прижимая лезвие к его горлу. — Пикнешь — и я тебя убью.

Вервольф молча смотрел на нее. Его глаза и волосы уже начали превращаться в волчьи.

— Есть кто-нибудь на лодках?

Он молчал, и Ракель сильнее прижала нож к его шее:

— Отвечай!

— Нет, — ответил он.

Его зубы тоже начали меняться, становясь острыми и длинными.

— Не превращайся...

Но в этот момент вервольф, пытаясь сбросить ее с себя, резко выгнулся дугой.

Ракель упала на колени. Когда вервольф бросился на нее, она с силой ударила его рукояткой ножа в челюсть, и тот вырубился.

«Жаль, — подумала Ракель, — а я хотела расспросить его о клиенте».

Она обернулась и увидела, что Дафна, Найла и Анна бегут к ней, держа в руках кто камень, кто кусок доски, найденные возле пристани.

«Они хотели помочь мне», — догадалась она, и от этой мысли у нее вдруг потеплело на сердце.

Но времени наслаждаться этим ощущением не было.

— Анна и Кейко, идите со мной, — торопливо сказала она. — Остальным ждать здесь. Дафна, следи за берегом.

Через несколько минут две подходящие лодки — достаточно вместительные и с полными топливными баками — были найдены. Анна вытащила некоторые детали из моторов остальных лодок.

— Я выбросила лопастные колеса и соленоиды, — таинственно сообщила она Ракель, протягивая ей испачканную машинным маслом руку.

— Хорошо, теперь отвяжите лодки. Девушки, занимайте свои места. — Она махнула рукой Фэй, стоявшей вместе с остальными.

Двух девушек, которые выглядели испуганными и совершенно обессилевшими, ей приходилось поддерживать за плечи.

В этот момент случилось неожиданное.

Ракель слишком поздно услышала хруст песка за спиной. Сильный толчок в спину лишил ее равновесия. Падая, она выронила нож.

«Я позволила застать себя врасплох, — мелькнула мысль в голове у Ракель, — я больше не та неуязвимая Кошка, какой была прежде».

Она утратила веру в свою правоту и жизненное предназначение. Раньше у нее существовало лишь одно желание, одна цель — убивать тварей из Царства Ночи. Она делала это без колебаний и сомнений.

Но теперь... Дважды за эту ночь оглушала вервольфов, вместо того чтобы убить. У нее пропала уверенность в себе, а затем и быстрота реакции.

«Теперь меня убьют», — думала она, когда острые когти вонзились ей в спину, а лицо обожгло горячее дыхание зверя.

Это был Руди, который сумел освободиться из подвала.

Ракель попыталась сбросить зверя с себя и перевернулась, но тот отпрыгнул в сторону, а потом вскочил ей на грудь. Ракель подняла руки, чтобы защитить горло.

Вервольф был невероятно тяжелым и очень разъяренным. Его челюсти все ближе и ближе подбирались к ее лицу. Ракель видела вставшую дыбом шерсть и чувствовала, как когти рвут ее одежду.

Она старалась удержать его голову одной рукой, а вторую протянула в сторону, чтобы поднять нож. Бесполезно. Пальцы хватали лишь песок.

Желтые зубы Руди почти касались ее лица. Ракель видела его черные влажные десны, сверкающие глаза, ей было дурно от его зловонного дыхания.

Ракель удалось блокировать очередную попытку вервольфа вцепиться ей в горло. Но так не могло продолжаться долго: силы ее были на исходе.

«Все кончено», — подумала она. Те, кто способен был помочь ей — Дафна, Найла или Анна, — уже стояли на пристани около лодок.

Другие девушки были слишком напуганы, чтобы хоть попытаться вступить в схватку с вервольфом. Ракель осталась одна, и ее ждала скорая смерть.

«Я сама виновата», — думала она, почти теряя сознание.

По ее расцарапанным рукам текла кровь. Ракель быстро теряла силы, и волк знал это. Он издал победный рык. Еще немного — и его зубы начнут рвать ее на куски.

«Прости, Дафна. Прости, Найла. Умоляю вас, бегите и сохраните свою жизнь!»

Но тут волк вдруг замер и откинулся назад. Его глаза будто остекленели, а челюсти перестали двигаться. Казалось, сейчас он нанесет ей смертельный удар. Но вместо этого вервольф упал на Ракель, и его тело сотрясла предсмертная судорога.

Ракель тут же выскользнула из-под него. Первое, что она увидела, был ее нож, торчавший из загривка уже мертвого вервольфа. Рядом стоял Квин.

— Как ты? — спросил он.

Дыхание Квина было частым, но выглядел он достаточно спокойным. Лунный свет серебрил его длинные волосы. Ракель казалось, что все происходит будто в замедленной съемке.

Некоторые девушки были уже в лодках, другие бежали к ней на помощь. Дафна и Найла были совсем рядом, но замерли на месте, увидев Квина. Найла, узнав его, смотрела на вампира со страхом и ненавистью.

Волны тихо шуршали у кромки берега.

«Думай, думай», — говорила себе Ракель.

Она странно себя чувствовала. Ее руки были холодны, голова кружилась, но сознание оставалось ясным.

Теперь все зависело от того, как она поведет себя в ближайшие минуты.

— Это ты сделал? — тихо спросила Ракель.

В то же время она бросила на Дафну взгляд, который, казалось, кричал: «Бегите!»

Ракель надеялась, что Дафна поймет этот немой крик.

— Ты потерял охранника, — продолжала она, медленно поднимаясь на ноги.

«Не спускай с него глаз, продолжай двигаться, заставляй его разговаривать», — приказывала себе Ракель мысленно.

— Это был плохой охранник. — Квин презрительно глянул на мертвого вервольфа.

«Давай, Дафна, беги!» — напряженно повторяла беззвучный призыв Ракель.

Она знала, что у девушек еще есть шанс спастись. Вокруг не было других вампиров, значит, Руди либо испугался поднимать общую тревогу, либо был слишком разозлен, чтобы поступать разумно. Вервольфы практически всегда действуют импульсивно.

Теперь главную опасность представлял собой Квин.

— Почему плохой? — спросила Ракель. — Потому что он испортил товар?

С этими словами она подняла разорванный край рубашки и обнажила расцарапанный бок.

Квин рассмеялся. Ракель воспользовалась моментом и подошла ближе к «волку». Нож находился на уровне ее руки.

— Вот именно, — сказал Квин с горькой улыбкой. — Он был неосторожен. Шелли, ты едва не отдалась тьме, но это была не та тьма, о которой мы говорили. Да! Откуда у тебя серебряный нож?

«Он не знает, кто я такая. Думает, что я глупая девочка из клуба, а если и считает меня охотником за вампирами, то не догадывается, что я та, с кем он встретился на чердаке».

Поняв это, она почувствовала одновременно облегчение и досаду, ведь ту девушку он считал человеком чести.

«Квин не опасается меня, значит, если я покончу с ним одним ударом, он не успеет позвать подмогу, а девушки смогут уплыть с острова».

Она снова посмотрела в сторону причала, но ни Дафна, ни остальные и не думали бежать. Глупые создания, они не хотят оставлять ее!

«Сейчас или никогда!» — подумала Ракель и обратилась к Квину:

— Ты спас мне жизнь. Спасибо.

Она осторожно протянула вперед правую руку. Квин, явно удивленный, заметил ее движение и схватил за запястье, как она и рассчитывала.

Тогда Ракель левой рукой вытащила деревянный нож из застрявших в шее вервольфа ножен. Квин попытался оттолкнуть ее, но движения Ракель были заученно-автоматическими. Она четко блокировала его удары и отражала атаки. Их схватка напоминала танец. Ракель двигалась плавно, но стремительно и расчетливо. Сильным ударом она повалила Квина на землю, и наконец ее нож оказался у его горла.

«Все, кончай с ним».

Но она не двигалась.

«Ты должна, тебе следует это сделать. Скорее, пока он не позвал остальных или не загипнотизировал тебя. Ты знаешь, как он умеет это делать».

Но почему он не пытается завладеть ее сознанием?

Квин лежал неподвижно. Деревянное лезвие упиралось в светлую полоску кожи над воротником.

Ракель услышала шаги за спиной.

— Дафна, садитесь в лодки и отплывайте. Оставьте меня здесь. Понятно?

— Но, Ракель...

— Немедленно! — Ракель постаралась вложить в свои слова всю силу убеждения.

Шаги начали быстро удаляться.

Все это время она не спускала глаз с Квина. Деревянный нож, как и все вокруг, тоже блестел в лунном свете. Железное дерево должно убить вампира. Один удар рассечет ему горло, второй пробьет сердце.

— Прости... — прошептала Ракель.

Она действительно чувствовала раскаяние за неизбежное убийство. Но у нее не было выхода. Квина следовало убить ради Найлы, ради многих замученных девушек и ради тех, кто будет страдать в будущем, если он останется жив.

— Ты охотник, — продолжала Ракель, пытаясь собраться с силами, — и я тоже. Мы оба это понимаем. Таков закон: убей или будешь убит. Всегда конец один. Ты согласен?

— Да...

— Если я не остановлю тебя, ты будешь убивать вечно. Я не могу этого допустить. — Она поймала себя на мысли, что пытается убедить его в своей правоте. В ее глазах стояли слезы. — Не могу!

Квин молча смотрел на нее бездонными глазами. Его волосы разметались по лбу.

«Он не собирается сопротивляться, — поняла Ракель. — Значит, все нужно сделать быстро. Не нужно резать горло, удара в сердце вполне достаточно».

Она взяла нож обеими руками и занесла его над грудью Квина. Одно быстрое движение — и все кончено.

Впервые она не стала произносить ритуальные слова, как обычно при убийстве существа из Царства Ночи. Она не чувствовала себя Кошкой. Это была не месть, а жестокая необходимость.

— Прости... — еще раз прошептала она и закрыла глаза.

— У котенка есть коготки, — раздался шепот Квина.

Ракель замерла и открыла глаза.

— Не останавливайся, — сказал Квин, — делай свое дело. Ты должна была убить меня еще при первой встрече.

Его глаза были такими же спокойными, как у Фэй. Ракель видела отражающуюся в них луну.

Он не шутил, не злился и не выказывал сожаления. Его лицо было серьезным и немного усталым.

— Мне надо было раньше догадаться, что ты именно та девушка с чердака. Я чувствовал, что с тобой что-то не так, но не мог понять, что именно. По крайней мере, на этот раз я увидел твое лицо.

Рука Ракель с ножом зависла в воздухе. Что с ней творится? Она чувствовала, что силы покидают ее, а тело охватывает безудержная дрожь.

— Все, что ты сказала сейчас, истинная правда, — продолжал Квин. — Иначе мне придется убить тебя. Так что лучше пусть все идет обычным порядком.

Квин отвернулся и закрыл глаза.

— Кроме того, я видел твое лицо и свое отражение в твоих глазах. Я знаю, что ты обо мне думаешь.

Ракель бессильно опустила руки, едва не выронив нож. Она сидела на корточках, ее взгляд был устремлен в темнеющие у подножия утеса заросли ежевики.

Она снова предала Найлу, ее сестру, сотни других людей.

— Я не могу убить тебя, — прошептала она. — Господи, помоги мне, я не могу этого сделать.

Квин повернул к ней голову. Он мог напасть на нее в любое мгновение, но продолжал лежать без движения.

— Я уже говорил, что ты сумасшедшая, — сказал он и открыл глаза.

Ракель ударила его рукояткой ножа в челюсть, был неожиданным, и Квин не успел отклониться. Он потерял сознание.

Ракель вытерла непрошеные слезы и поднялась на ноги, оглядываясь вокруг в поисках какой-нибудь веревки, чтобы связать Квина.

 

...Вся ее жизнь разваливалась на части. Она перестала что-либо понимать и не могла сделать то, зачем приехала сюда.

Ей нужно было как-то отвлечься, начать действовать. Мысли могут подождать. Она посмотрела в сторону причала и не поверила своим глазам.

Ей казалось, что прошла целая вечность с того момента, как она приказала Дафне бежать, но все бывшие пленницы были на месте.

Лодки качались у причала, девушки стояли рядом, а Дафна бежала к ней. Когда она подбежала, Ракель схватила ее за плечи.

— У-би-рай-тесь от-сю-да! Что мне делать с вами? Сбросить в воду?

Дафна смотрела на нее широко раскрытыми глазами и дрожала, то ли от холода, то ли от страха.

— Но теперь ты можешь ехать с нами!

— Нет, не могу. У меня остались дела.

— Какие? Ты хочешь вернуться в дом? Ты сошла с ума! — Она схватила Ракель за руку. — Ракель, там восемь могущественных вампиров, Лили, Айван и неизвестно кто еще! Ты не сможешь расправиться со всеми!

— Но мне не нужно убивать всех. Достаточно будет поквитаться с тем, кто все это затеял, — с клиентом.

Дафна почти рыдала.

— Это не стоит твоей жизни! Если они убьют тебя, а они убьют...

— Стоит, если я смогу остановить их. Значит, они больше никогда не повторят этого, — тихо сказала Ракель. — Скажи девушкам, чтобы бросили мне веревку, а потом уезжайте. Нет, дайте мне пять минут, чтобы подняться на утес. Тогда я сумею появиться перед ними до того, как они узнают о вашем побеге.

Теперь Дафна просто тихонько плакала. Ракель снова заговорила, не давая ей переубедить себя:

— Дафна, они могут узнать о побеге в любую минуту. Кто-то вдруг спустится в подвал, и все откроется. Прошу тебя, не спорь со мной.

— Пожалуйста, постарайся выжить, — еле слышно сказала девушка. Она обняла Ракель и прижала к себе. — Мы знаем, что ты делаешь это ради нас. Я горжусь, что могу называть себя твоим другом.

Она повернулась и побежала к лодкам.

Спустя минуту Ракель бросили два мотка веревки. Она связала Квина, потом вервольфа с пристани, который все еще не пришел в себя.

— Пять минут!.. — крикнула она Дафне.

Та кивнула, едва сдерживая слезы.

Ракель не любила прощаний, поэтому не стала говорить прощальных слов, хотя знала, что вряд ли когда увидит Дафну.

Ни разу не обернувшись, она начала быстро подниматься вверх по утесу.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)