АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для развития конструктивных умений

Читайте также:
  1. II. Лесопромышленный комплекс РФ: современное состояние, перспективы развития.
  2. А) значение речи для психического развития и причины речевых дефектов.
  3. Акмеологический подход в исследовании развития профессионала
  4. Анализ факторов развития отрасли за 3-5 последних лет
  5. Аномалии развития скелета
  6. АНОРЕКТАЛЬНЫЕ ПОРОКИ РАЗВИТИЯ
  7. Аспекты устойчивого развития
  8. Б) На этом общемировом фоне цифровыми значками показаны конкретные районы наиболее активного современного развития деградационных процессов.
  9. Биология развития
  10. БЛОК ПЕРВЫЙ. ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ МИРОВОГО РАЗВИТИЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ХХ ВЕКА.
  11. Будущее СНГ. Концепция дальнейшего развития СНГ 2007 г.: приоритетные направления деятельности СНГ.
  12. Бычий цепень. Систематическое положение, морфология, цикл развития, лабораторная диагностика, профилактика.

3.1. Составить план-конспект совместной художественно-продук­тив­ной деятельности воспитателя с детьми по типу «работа в мастерских» (см.: Короткова Н. А. Образовательный процесс в группах детей старшего дошкольного возраста. М.: ЛИНКА-ПРЕСС, 2007. 208 с.). Схема: тема, цель и содержание, игровая или познавательная мотивация, образователь­ные ситуации, обеспечивающие субъектную позицию детей с учетом воз­растных и гендерных различий; практическое использование детских работ в оформлении интерьера помещения группы детского сада. Приведите пример постановки и решения вероятностной задачи с учетом возможных затруднений у детей.

План-конспект совместной художественно-продуктивной деятельности «работа в мастерских» (составлен по 4 этапу перспективного плана организации совместной художественно-продуктивной деятельности (задание 2.1.)).

Тема Воссоздание сюжетной композиции по мотивам сказки «Теремок»
Цели и задачи   · развитие творческих способностей; · развитие воображения; · овладение широким спектром изобразительных средств; · развитие мелкой моторики; · знакомство и использование разных природных материалов в продуктивной деятельности.
Содержание 1. Перед началом художественно продуктивной деятельности читается сказка «Теремок»; 2. Каждый из детей получает необходимый материал для воссоздания картины (элементы предполагаемой картины из бумаги, ткани, природных материалов, таких как деревянные палочки, мелкие листики и т.п.); 3.Детям предлагается воссоздать из полученного материала концовку сказку, где животные собрались вместе и построили в лесу новый теремок.
Мотивация В данном виде деятельности используется познавательная мотивация, т.к. в данная деятельность включает в себя интеграцию чтения худ. литературы и конструирования. Так же в работе используются разные материалы, в том числе и природные, что должно оживить интерес ребенка к данному виду деятельности.
Образовательные ситуации На втором этапе работы, каждому ребенку выдается материал, где должно не хватать одного животного (у всех разного). Детям предлагается назвать недостающее животное. После чего, ребенок совместно с воспитателем вырезает из бумаги недостающее животное и дополняет им композицию.
Практическое использование детских работ в оформлении интерьера помещения группы д\с После того как будут готовы все работы, можно оформить выставку работ для родителей или же оформить уголок художественно-продуктивной деятельности в помещении группы.

.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)