АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Решение ситуативных задач в процессе организации развивающей работы

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. Особенности организации когнитивного опыта
  3. I. Постановка организационных задач предприятия.
  4. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  5. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  6. III. Задачи ОЦП
  7. M6. Эталон ответа к задаче 11.
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Задачи
  9. V. СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ
  10. XVIII. Жесты в процессе ставки
  11. Автором «тектологии»: теории организации является
  12. Анализ финансового состояния организации

3.5. Отбор содержания и коммуникативных средств в различных ситуациях общения с участниками образовательного процесса в детском саду.

4. Какие педагогические действия потребовали наибольших усилий для преодоления учебно-профессиональных затруднений в процессе саморазвития гностических умений?

4.1. Анализ и интерпретация результатов педагогической диагностики.

4.2. Самоанализ своей педагогической деятельности.

4.3. Выявление проблем в развитии детей на основе педагогической оценки.

4.4. Анализ индивидуальной траектории развития ребенка.

Составление и решение учебно-профессиональных задач.

5. Какие педагогические действия потребовали наибольших усилий для преодоления учебно-профессиональных затруднений в процессе саморазвития проектировочных умений?

5.1. Проектирование программы изучения или построения образовательного процесса, индивидуальной образовательной программы, развивающей предметной среды.

5.2. Проектирование индивидуальной программы саморазвития профессиональной компетентности и прогнозирование путей ее реализации.

5.3. Проектирование технологической карты организации педагогического процесса.

Отбор форм и методов педагогической деятельности для решения типовых профессиональных задач обучения и развития дошкольников.

5.5. Определение ожидаемых результатов и критериев оценки уровня развития детей.

6. Какие педагогические действия потребовали наибольших усилий для преодоления учебно-профессиональных затруднений в процессе саморазвития конструктивных умений?

6.1. Составление конспекта занятия с использованием традиционной модели (по типу прямой передачи опыта в процессе обучения новым способам действий).

6.2. Составление конспекта занятия или совместной деятельности в форме субъект-субъектного взаимодействия (по типу равного партнерства).

6.3. Конструирование образовательных ситуаций, развивающих заданий для детей с учетом половозрастных особенностей.

Отбор симптомов для конструирования карты индивидуального развития ребенка.

6.5. Конструирование диагностических ситуаций, вопросов, заданий.

7. Какие педагогические действия потребовали наибольших усилий для преодоления учебно-профессиональных затруднений в процессе саморазвития организаторских умений?

7.1. Мотивация деятельности детей с учетом половозрастных особенностей.

7.2. Стимулирование исследовательского поведения, самостоятельности и развития творческих способностей детей в различных видах деятельности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)