АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 3. Я опять в этой белой комнате

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

Я опять в этой белой комнате.

Это чувство опять поднимается в моём теле. Я никогда не привыкну к этому ощущению, неважно сколько раз это будет повторяться, я выражу всё одним словом. Дерьмо.

- Внезапно говорить "дерьмо", как и всегда, ты вульгарен.

Цензура. Это Хитогами.

Тс... что ты имеешь в виду под этим "как и всегда"? Я уже начал забывать, и тут ты появляешься вновь.

- Уже год прошёл, разве нет?

Да, уже год. Это довольно долгое время. Может быть ты способен показываться только раз в год? Если так, я смогу почувствовать хотя бы какое-то облегчение.

- Это не так.

Я так и думал. В первый раз, не прошло и недели как ты снова показался, в конце концов.

- В любом случае, как обычно, ты так холоден со мной. Даже если тебе удалось получить для себя магический глаз, благодаря мне.

Я не просил его. Были вещи, которые не изменились бы, не важно владей я им или нет, я предпочёл бы важного человека, который бы помог нам в нашем путешествии. Если бы такой нашёлся, Меня не бросили бы в тюрьму и может быть всё не закончилось бы тем, что я пропустив важную информацию, устроил ссору с Полом. Хотя уверен, тебя это всё только позабавило. Не получив правильной информации, я ввязался в драку с Полом, впал в депрессию, меня утешили, затем нам кое-как удалось всё обсудить и помириться, уверен за всем этим было забавно наблюдать!

- Это действительно было весьма увлекательно. Однако, разве это не хорошо?

Хорошо? Что хорошего?

- Ну, думать, что всё происходит по моей вине.

Тс......Дерьмо. Когда я нахожусь здесь, то такое чувство что я вернулся в прошлое. Во времена, когда только и мог, что обвинять во всём других.

Я задумался над этим. Задумался... Да уж, дерьмо, я даже вспомнить не могу о чём я думал. Почему? Дерьмо... проклятье...

- Ну, это тоже часть тебя. Если слишком много задумываться, в конце-концов вообще не сможешь двигаться вперёд.

Тсс, ладно. Только на этот раз. Когда я открою глаза то всё вспомню. Я буду способен размышлять.

Вот почему, я подойду к делу серьёзно и приму его. Я подойду к делу серьёзно и прислушаюсь к тому, что ты скажешь.

- Выслушаешь? Оххх, в этот раз ты, вопреки обычному, собираешься честно прислушаться к моему совету?

Да, всё верно. Однако, знаешь ли, я хочу получить от тебя конкретный совет.

- И что же это? Если это что-то, что я знаю, то с радостью расскажу об этом тебе.

Я хочу чтобы ты рассказал мне о местоположении моей семьи.

- Разве твоя семья не осталась в другом мире?

Не шути со мной, Зенит, Лилия, Аиша, эти трое. Если возможно, я также хотел бы узнать где сейчас Сильфи, Гислен, Филип и Саурос.

- Хмм.

Что такое? Я склоняю голову и спрашиваю об этом. Быстрее ответь мне.

- Интересно, что же мне делать?

И почему ты всегда смотришь на всё свысока? Просто подглядываешь за чужой жизнью, вуайерист чёртов. Что с тобой? Или ты собираешься рассказывать лишь о том, что лишь тебя устраивает?

Хотя ты и устроил мне встречу с Великой Императрицей Демонов, ты не хочешь позволить мне вновь встретиться с семьёй?

- Да, да, прости-прости, я хватил через край.

Это хорошо, что ты понимаешь.

- Однако, всё в порядке? В этот раз я могу и соврать, знаешь ли.

Ох, соврать. Наконец-то я услышал это от тебя напрямую. Верно, ты ведь весьма скользкий тип, разве нет?

- Нет, на самом деле вопрос не в том лгу я или нет. Я спрашиваю лишь, готов ли ты поверить моим словам?

Нет, я не верю им. Поскольку сейчас чрезвычайная ситуация, я собираюсь поступить в соответствии с тем, что ты скажешь, но если это и впрямь окажется ложью хотя бы однажды, я уже никогда не буду прислушиваться к твоим советам.

- Тогда я бы хотел получить от тебя обещание.

Какое?

- В случае, если ты сможешь воссоединиться с семьёй благодаря моему следующему совету, я бы хотел, чтобы с тех пор ты начал мне доверять.

...

Доверять тебе и стать марионеткой которую ты будешь дёргать за ниточки, хочешь сказать? Слушать всё что ты говоришь с покорным да-да, и стать твоим безвольным слугой?

- Нет, просто, каждый раз ты настроен также воинственно как сейчас, и это весьма утомляет, разве нет?

Даже если я не буду воспринимать всё воинственно, это всё равно будет утомлять. Разве ты не понимаешь? Если возможно, я хотел бы навсегда позабыть это ощущение, будто меня затягивает в прошлое, которое я так хочу исправить. Я вновь начну задумываться об этом и те воспоминания которые уже начали исчезать, снова освежаются в моей памяти. И затем я просыпаюсь утром с чувством удивительного унижения, начиная вновь впадать в депрессию.(Прим. пер. Напомню для ясности. Герой попадает к Хитогами своём духовном теле, которое выглядит точь в точь как до перерождения. Поэтому он снова вспоминает прошлое.)

- Что, правда? Похоже я и впрямь сделал что-то плохое. Тогда ты хочешь установить какие-то правила? Например, получить мой совет в определённый заранее день в следующий раз?

Да, хорошая идея! Как насчёт того, чтобы устроить этот следующий раз, когда ты появишься, лет через сто?

- В таком случае, к тому времени ты уже будешь мёртв.

Я имел ввиду "никогда больше не показывайся".

- Ха... Ну я понял, что ты хотел сказать. Тогда это нормально? Обойтись без какого-либо совета на этот раз?

... Нет, погоди секунду. Я извиняюсь. Я готов пойти на компромисс.

Если следуя этому совету, мне действительно удастся воссоединиться с кем-то из своей семьи, я перестану так воинственно относится к тебе во время наших разговоров.

- Ты будешь доверять мне?

Нет. Я не могу зайти так далеко, однако по крайней мере я перестану повторять все эти бессмысленные "быть или не быть" диалоги.

- Приятно слышать это от тебя.

Вот почему тебе тоже стоит пойти на компромисс. Не появляйся внезапно как и в этот раз. Дай мне время подготовиться. Или залезь в сны другого парня и пошли мне через него письмо.

- Это сложно устроить. Для того, чтобы проникать в сны, на самом деле есть некоторые условия.

Хммм? Условия? Другими словами, это не так, что ты можешь просто показаться когда тебе захочется?

- Именно это я и мел ввиду. Проникновение в сны не сработает, пока мы не будем на одной волне. Это довольно редкое явление. Люди которые подходят для того, чтобы я мог давать им мои советы. Тебе очень повезло.

Да, я так счастлив, что чувствую, что вот-вот расплачусь. До такой степени, что я хочу и другим дать прочувствовать это "счастье". Ну прямо как эти тараканы, что ползают повсюду...

Но, хмм, вот значит как? Так здесь есть условия. Кстати, а каковы эти условия?

- Ну, на самом деле я и сам не понимаю их. Я просто думаю "Ах, это сработает вот с этим парнем в этот день" и затем происходит подключение.

Ох... Другими словами, это значит, что ты не можешь контролировать это. Тогда нам придётся сдаться с этой идеей насчёт правил. Нам придётся придумать что-то другое. Это нормально, я полагаю. Я бы хотел, чтобы ты, по крайней мере, давал мне несколько более детальные советы. Иди туда, а затем иди сюда, даже не зная что действительно стоит сделать, это сбивает меня с толку. Такое чувство, что со мной играют как с марионеткой, дёргая за ниточки, это весьма раздражает.

- Хорошо, детали. Я понял. Давай так и сделаем.

Хорошо, тогда рассчитываю на тебя.

- Кхм. Тогда, я дам тебе свой следующий совет.

---

В следующее мгновение, перед моим магическим глазом предстало видение.

"Глухой переулок в какой-то стране. Одинокая юная девочка была насильно поймана. Руки, что схватили её, принадлежали солдатам. Солдат было двое. Свободная рука, схватила кусок бумаги, что несла девушка и порвала на кусочки. Когда девочка увидела это, она что-то закричала"

На этом видение кончилось.

---

И что это сейчас было такое?

- Ох, Рудэус. Слушай внимательно. Имя этой девочки Аиша Грэйрат. В настоящее время она находится под стражей в королевстве Широн. После увиденной сейчас сцены, ты скорее всего сможешь вмешаться и спасти её. Однако, ты вообще не должен использовать своё настоящее имя при этом. Воспользуйся прозвищем "Владелец Смертельного Тупика" и разузнай обстоятельства в которых она оказалась. После чего пошли письмо знакомому к Королевском Дворце Широна. Если ты поступишь так, то сможешь спасти Аишу и Лилию из Королевского Дворца.

Э.. пого... чего? Нет, погоди-ка, что? Знакомый? Письмо?

- Неужели слишком много деталей? Если я расскажу тебе слишком много, будет не интересно, так что думаю, остановимся на этом. А теперь мне безумно интересно, как же ты всё это уладишь?

Э? Обе, и Лилия и Аиша вместе в королевстве Широн? Почему? Если они действительно оказались в таком месте, нет никаких причин, по которым мы не смогли бы отыскать их. И что ты имеешь в виду под этим "уладишь"? Значит ли это, что я должен буду вмешаться в раскол между Лилией и Аишей?

- Ну тогда, Рудэус. Постарайся.

Постарайся... старайся... райся...

Моё сознание угасло под это продолжающееся эхо.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)