АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 2. Очнулась Рокси только на следующий день

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

Очнулась Рокси только на следующий день.

- Ууу...

Обнаружив, что голова раскалывается от боли, а дыхание разит перегаром, она нахмурилась. Чтобы хоть как-то прогнать последствия опьянения она приложила руки к голове и использовала магию исцеления. Затем она осмотрелась и не сразу узнала таверну. Возможно потому, что окна были выбиты, столы поломаны, бутылки разбиты, а вокруг валялось огромное количество бочонков.

- Ууу, я напилась, да?

Воспоминания были очень нечёткими. Единственное, что она помнила чётко, это то что напилась. Случайно посмотрев в сторону она обнаружила там полуголого Талханда, который лежал на полу, закатив глаза. На мгновение Рокси даже подумала, что он умер, но не мог же гном умереть от выпивки? И даже если так, наверняка это было детской мечтой любого гнома - напиться до смерти, так что вероятно он умер счастливым.

Рокси ещё раз огляделась. Вокруг валялись тела. И неважно, умели ли они пить или нет, все валялись здесь, постанывая. Среди них был и человек, собиравший деньги. Все они напились до отключки и теперь страдали от жуткого похмелья.

" Вы даже не умеете применять магию исцеления и всё равно напились до такого состояния..." - подумала Рокси.

Однако нашлись двое, что всё ещё стояли на ногах.

- Как я уже сказал, это возмещение, понимаешь? Возмещение ущерба. Когда моё заведение в таком беспорядке я просто не могу открыть его.

- Но ведь, ну...

- Что, ты не можешь расплатиться? Ты же сказала, что обо всём позаботишься, верно?

- Это правда, но я тогда думала, что моих средств хватит...

Этими двумя били рассерженный владелец таверны и удручённая Киширика.

- Так у тебя нет денег?

- Нет, простите, у меня ничего не осталось...

- Что ж, полагаю тогда у меня нет другого выбора кроме как продать тебя работорговцам.

- Что? Продать меня, говорите?! Погодите, погодите, я сейчас же свяжусь с Хаглафом, так что подождите немного.

- Не собираюсь я ничего ждать. Это ведь просто отмазка для побега, верно?

Рокси вздохнула и полезла в свою сумочку. Но, обнаружив там всего одну золотую монету она нахмурилась. Прежде чем она напилась, там было явно больше.

"Нет уж, в конце концов тем кто тут устроил эту пьянку был Талханд."

Воспользовавшись этим предлогом, она опустилась рядом с Талхандом и расстегнула кошель на бедре бесчувственного гнома. Заглянув внутрь, она обнаружила там вполне достаточную сумму. Морщась от кислого запаха она поднялась и подошла к хозяину таверны.

- Вот держите. Это плата.

- Хм?

Выудив шесть зелёных монет из кошелька она сунула их в руки владельца.

- Этого не достаточно.

- Всё в таверне было распродано, так что ты и так неплохо заработал, верно?

-...Ну, думаю, тогда нормально.

Сказав это владелец таверны развернулся и направился на кухню. Вздохнув, Рокси, повесила кошель обратно на бедро Талханда.

- Оооо... Оххххх... Спасибо тебе, нет правда, спасибо!

Дрожа всем телом Киширика смотрела на Рокси. Смерив её взглядом, Рокси припомнила о том, что слышала данным давно от старосты деревни о Великой Императрице Демонов. Хотя образ слегка отличался, вид Киширики напомнил Рокси о том, что она слышала. Она была из народа, обладающего бессмертием, так что не было странным, что её внешность не соответствовала возрасту. Она была пьяна прошлым вечером, так что не придала этому особого значения, но похоже Киширика хорошо знакома с местным Королём Демонов.

- Прости, я просто спрошу это ещё раз, но вы на самом деле Великая Императрица демонов, Киширика Киширису, верно?

- Хм? Охх, всё верно. Не так много людей просто верит этому в эти дни. А твоё имя?

- Ах, прошу меня извинить. Я Рокси, из племени мигурдов региона Бигойя.

Когда Рокси назвалась, Киширика воскликнула "Оооо" и кивнула.

- Рокси? О, я тебя знаю. Ты мастер Рудэуса, разве нет?

-...Вы знакомы с Рудэусом?

- Мы случайно столкнулись как-то в Порту Ветра. Он довольно интересный парень.

- В-вот как?

Рокси было интересно, что именно Рудэус говорил о ней, но она побоялась спросить. На деле же Киширика лишь притворялась всезнающей, она услышала о Рокси только по дороге сюда. Впрочем Рокси об этом не знала.

- Хм, я была спасена также и Рудэусом, вы и правда замечательная пара из учителя и ученика, разве нет? Раз уж ты тоже меня спасла, то, посмотрим, я могу даровать тебе награду.

Услышав слово "награда" сердце Рокси ёкнуло. Сила магических глаз Великой Императрицы Демонов была всем известна. Именно благодаря этой силе, она была не просто Королевой Демонов, а Императрицей, и обладала достаточной властью, чтобы начать очередную Человеческо-Демоническую Великую Войну. Рокси тут же вспомнила об этом, стоило поднять эту тему.

- Эм, а могут глаза Вашего Величества отыскать пропавших людей?

- Хм. Конечно могут. На следующий же день после начала поисков я случайно встретилась с Бади, так что теперь нет человека в этом мире которого я не смогла бы отыскать.(Прим. пер. Напомню. Бадигади, это Повелитель\Король Демонов управляющий городом Рикарис и его окрестностями.)

- Вот как... В таком случае пожалуйста посмотрите где сейчас находится Рудэус и члены его семьи. Его семья сейчас пропала без вести, - без каких-либо колебаний отозвалась Рокси.

Она лишь пожалела, что у неё самой нет таких волшебных глаз, как у Киширики. Скажем у неё были магические глаза носящие имя "Всевидящих", что позволяли без проблем заглянуть в любую точку мира.

- О? Ты использовала своё желание ради других, ты и впрямь замечательная! Если бы времена не изменились я бы предложила тебе стать Королевой Демонов.

- Нет, мне не нужны такие вещи.

- Ясно, ясно. А ты скромна. Посмотрим...

Крутнувшись цвет глаз Киширики изменился. После чего она склоняя голову то так то этак бормотала "Ммм".

- Рудэус сейчас в северных районах Центрального материка. Одет в лёгкую одежду и куда-то бежит.

Рокси понимающе кивнула. Похоже так или иначе он всё решил поискать в северных районах, как и советовало послание от Пола. Хотя из Милишиона он мог отправиться и на материк Бегаритто, вероятно он захотел проверить состояние своей родины.

- Отец в Милишионе. Вместе со служанкой....Хмм, её кажется зовут Лилия. О, и обе его дочери тоже там.

Рокси невольно охнула. Хотя она и слышала, то Лилия и Аиша всё ещё считаются пропавшими без вести, похоже их уже нашли и они в безопасности. Вполне возможно именно Рудэус отыскал их где-то на Демоническом континенте сопроводил к отцу. Пусть в группе Смертельного Тупика было всего трое, но возможно этих двоих просто не включили в её состав.

- А мать... подожди минутку.

Киширика нахмурилась, по прежнему издавая своё "мумуму", и усилила поток маны идущий к глазам. И наконец увидела местоположение Зенит.

- Похоже она на континенте Бегаритто в Городе-Подземелье Лапан.

Рокси просветлела. Хотя это и было далеко отсюда, по крайней мере подтвердилось что все они живы. Хотя она считала, что не было бы странным, если бы один или двое из них погибли, одновременно она также подумала " Как и ожидалось от семьи Грэйрат". Похоже им всем сильно повезло.

- Однако... Это немного странно, ха...

Киширика нахмурилась, её глаза завращались.

- Какая-то проблема?

- Ну, эмммм. Я не могу рассмотреть всё достаточно хорошо.

- Не можете рассмотреть? Это потому что это находится под землёй?

- Ну, как можешь видеть, я сейчас не в лучшей форме... Ну, все будет нормально, тебе надо лишь отправиться туда и посмотреть самой.

- Это немного беспокоит. Если там действительно есть какие-то проблемы, прошу расскажите подробнее.

Пусть Киширика и сказала, что тут ничего страшного, Рокси продолжила расспросы. Во время своего путешествия она не раз видела в каких трагичных условиях оказались все эти беженцы. Если Зенит и впрямь оказалась в каком-то ужасном положении, чего нельзя разглядеть даже с помощью магических глаз Великой Императрицы Демонов... Сейчас может Рокси и счастлива, узнав от Киширики, что все живы, но вполне возможно это счастье окажется очень недолгим.

- Что?...Ну даже если ты просишь, вещи которые я не могу увидеть я увидеть не могу. Оххх, всё верно. Она должно быть где-то в глубине подземелья. Всё-таки не зря это место зовётся Городом-Подземельем, хотя я сама там никогда не была.

- Вы не можете заглянуть вглубь подземелья?

- Мммм. Подземелья на континенте Бегаритто обладают сильной концентрацией маны в конце концов.

Рокси задумалась. Она не раз слышала, что Зенит, вместе с Полом, Элинализ, Талхандом и другими членами отряда, не раз отправлялись исследовать подземелья. За время своего путешествия с ними, она успела хорошо оценить силу Элинализ и Талханда. Если она отправится туда вместе с ними, то вероятно сможет выжить даже в подземелье. Однако почему Зенит до сих пор ни с кем не связалась? Прошло ведь уже три года...

- В любом случае, она ведь жива, верно?

- Ммм. Да. Тут никакой ошибки.

И Рокси решила довериться этим словам. Похоже по тем или иным причинам Зенит не может покинуть подземелье. Поразмыслив об этом, Рокси кивнула.

- Поняла. Спасибо вам большое.

- Всё хорошо, всё хорошо. Это моя благодарность за спасение.

Киширика поклонилась и, пошатываясь, покинула таверну.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)