АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 6. Ведомый солдатом Джинджер, я шёл по дороге ведущей к Королевскому Дворцу

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

Ведомый солдатом Джинджер, я шёл по дороге ведущей к Королевскому Дворцу. Вдвоём мы слегка ускоряя шаг шли по обочине главной улицы, по которой взад-вперёд сновали разномастные повозки и экипажи. Главная улица закручивалась и изгибалась, порой суживаясь до такой степени что даже повозки не могли протиснуться. Интересно, это контрмера на случай нападения другой страны? В своей прошлой жизни, в Японии, я слышал, что один город в регионе Мино закручен точно так же.

-...

Джинджер оказалось весьма молчаливым человек, она ни разу не сказала ничего сверх необходимого. Она открывает рот, только когда я сам о чём-то спрашиваю. И манера её речи неизменно вежлива.

- Хорошо, следующим идёт этот парень! В прошлом он был рыцарем страны Вашава! Он раб пригодный для сражений! Он слегка непокорен но весьма умел! Стартовая цена три золотых!

Внезапно я услышал мощный голос и посмотрел в том направлении.

Неподалёку от главной улицы располагался невольничий рынок. На специальном высоком подиуме, почти как на балконе, выстроились рабы. Трое принадлежали к человеческой расе и одна к зверолюдям, с ушами как у кролика. Двое мужчин и две женщины. Торс как у мужчин так и у женщин был обнажён, и даже отсюда я мог видеть блеск их кожи. Чтобы они выглядели получше их вероятно натёрли маслом.

Интересно эту представительницу расы зверолюдей привезли из Великого леса? Хотя у меня сейчас не было времени или намерений спасать её, я всё равно слегка нахмурился. Но пока мои брови были насуплены, после того ка я увидел её грудь, отреагировали ещё кое-какие части моего тела. Я думал что это весьма загадочно, что у меня нет никакой реакции на Аишу, но, похоже, я всё-таки ещё полон энергии.

Я слышал как торговец демонстрирующий рабов расписывал их качества. Я не мог расслышать всего, но уверен речь шла о их месте рождения, способностях и цене. Вскоре после этого я услышал один за другим раздающиеся голоса из аудитории. Должно быть это аукцион.

Если бы Лилии и Аише не так повезло, возможно и они тоже оказались бы сейчас там. Так что не могу сказать что текущая ситуация по-настоящему так уж плоха....Нет, в конце концов, я даже не знаю толком в каком положении сейчас Лилия, лучше уж вообще ничего не говорить.

Бросив туда взгляд, Джинджер тоже нахмурилась, увидев рынок рабов. Всё-таки она из тех кто поддерживает общественный порядок в этой стране. Её должно беспокоить, что подобные вещи делаются вот так, в открытую.

- Я думал невольничьи рынки обычно устраивают подальше от центра города.

Позволил заметить я. Я думал хотя бы эта тема расшевелит её.

В прочих городах подобные невольничьи рынки всегда затеряны в самой глубине города. Не похоже, что рабство считается в этом мире особенно плохим, но это впервые, когда я видел подобное прямо на главной улице.

- Верно, вещи подобные этим, обычно устраивают подальше.

Я думал она хотя бы выругается, но она лишь ответила этим ровным тоном.

- Тогда сегодня проводится какое-то мероприятие?

- Нет. На днях похоже была крупная драка с искателями приключений, на месте где изначально располагался невольничий рынок. После неё рынок стал абсолютно непригоден для использования, поэтому они решили временно использовать это место для продажи рабов.

Драка... Драка, да? Драка на невольничьем рынке. Драка которую недавно устроили Эрис и Руджерд. Я ничего не мог поделать, но почувствовал что между этим есть связь. У меня возникли плохие предчувствия.

Размышляя над этим я продолжал следить за невольничьим рынком, и тут.

- Прошу.

Джинджер подхватила меня за бока и приподняла, чтобы я мог лучше всё видеть.

- Ах, спасибо вам.

А с ней похоже легко поладить. В её лице нет ничего особенного, она совершенно не выглядит красавицей, но она умеет подмечать важные мелочи, уверен, она отыщет себе хорошего мужа.

- Госпожа Рокси тоже, когда её окружала толпа людей она всегда начинала подпрыгивать, чтобы увидеть.

- Ясно.

- Да, но, когда я точно так же её поднимала, у неё всегда появлялось такое недовольное выражение.

Эта сцена тут же предстала перед моими глазами. Рокси, подпрыгивающая, потому что не может хорошо всё увидеть. И девушку-рыцаря, которая поднимает её из добрых побуждений. И конечно же обескураженное лицо Рокси, которая просит немедленно её отпустить.

- Вы смогли поднять учителя Рокси?

- Да, но она тут же разозлилась и попросила опустить её вниз.

Конечно же, ха.

- А как именно вы её держали?

- Ну, там же где и вас сейчас.

В данный момент меня как раз держали под подмышки, подняв вверх.

- И как это чувствовалось?

- Как я и сказала уже, она сделала недовольное лицо и быстро попросила поставить её обратно.

Вообще-то я хотел узнать какие на ощупь подмышки у Рокси, хотя... Ну, это нормально.

- Прошу, опустите меня.

Даже если я не смогу чётко всё рассмотреть, там не было ничего особенно интересного. Это просто рабы, которых сейчас продадут по их новым тюрьмам.

Поэтому я попросил отпустить меня и мы продолжили путь к Королевскому Дворцу. Внезапно я подумал, а разве обычно за тем, кого приглашают в Королевский Дворец, не присылают карету? Ну, неважно.

- А чем именно учитель Рокси занимается в Королевском Дворце? - найдя общую тему для разговора, спросил я Джинджер.

- Обычно она обучает принца, но временами, когда ей было скучно, она участвовала в тренировках солдат.

Если подумать, то в письмах, что я получал от Рокси, пока был в Роа, такое чувство, что и правда было написано что-то подобное.

- Если я правильно помню, это были занятия чтобы подготовиться к сражениям с магами, об этом ведь речь?

Согласно письму, Рокси использовала магию в ближнем бою, а солдаты учились избегать её. Если они смогут вовремя отреагировать на магию и смогут отразить нападение, то на поле боя в этом может состоять разница между жизнью и смертью.

- Всё верно. Мы все фехтовальщики среднего уровня в стиле Бога Воды, но, благодаря госпоже Рокси, мы также научились мгновенно реагировать на опасность магии.

Ясно, так вот почему тот вчерашний рыцарь смог отразить мою каменную пулю. Это серьёзный шок, что простой рыцарь смог справиться с этим, но если это всё результаты обучения Рокси, я могу с этим смириться.

После чего мы ещё немного поговорили с Джинджер о Рокси. Например о том как во время тренировки Рокси случайно спалила целое дерево и вся побледнела, но все рыцари гордились ей, или скажем случай во время ужина, когда подали перец и она аж вся позеленела, но всё-таки съела его, притворяясь, что ничего не случилось.

- Я слышала от неё также много историй о господине Рудэусе.

- Ох. Ч-что она говорила?

- Гений, способный применять безмолвные чары с юных лет.

- Учитель такое говорила?!

- Госпожа Рокси часто хвалила вас. "Это дитя, учителем которого я не заслужила быть".

- Де-хе-хе, это уж слишком, говорить такое.

Меду тем мы подошли ко дворцу. Это ощутимо большой замок, не настолько как замок Киширису в Рикарисе или Белый Дворец в Милишионе. Он примерно того же размера как дом Эрис. Другими словами такой же, как замок, расположенный в глуши королевства Асура. Как и ожидалось, королевство Асура удивительное место.

-...

- Спасибо за службу!

Джинджер слегка кивнула и стражи стоявшие тут, тут же вытянулись в струнку. Если подумать, она ведь сказала, что является имперским стражем? Интересно, она занимает важный пост?

- Сюда, пожалуйста.

Только я собирался пойти прямо вперёд, Джинджер внезапно свернула. Обогнув замок, мы подошли к чему-то вроде чёрного хода.

- Прошу простить меня. Солдатам запрещено заходить через главные ворота.

- Ясно.

С чёрного входа располагалось что-то вроде солдатского поста. В углу стояла пара столов, и несколько солдат сидя там играли во что-то вроде карт. Увидев Джинджер они тут же вскочили и вытянулись в стойку.

-...

- Благодарим за службу!

Джинджер снова кивнула и прошла дальше в комнату. Я последовал за ней, бросая по сторонам взгляды.

- Джинджер-сан похоже важная персона.

- Среди всех солдат я номер двенадцать.

Номер двенадцать, сложно понять высокое это положение или нет. В этой стране вероятно есть несколько сотен рыцарей, если подумать, то это точно высокое положение. И уж в любом случае не низкое.

- Сюда, пожалуйста.

Джинджер продолжила свой путь дальше. Её походка, такое чувство, стала более настороженной. Перед людьми, которых мы изредка встречали, она всегда останавливалась приветствуя в рыцарской манере. Я следовал её примеру используя дворянский стиль приветствия.

Не могу же я позволить, чтобы об ученике Рокси думали как о человеке не получившем должного воспитания.

Похожие на благородных люди либо отвечали на приветствие, либо полностью нас игнорировали. В этом большая разница с домом Эрис. Там принципиально не было никаких таких постоянных приветствий в коридорах.

Интересно как Рокси жилось и работалось в таком месте со столь тяжёлой атмосферой? Думаю, она постепенно привыкла к этим приветствиям, и они уже больше не беспокоили её.

На каждом этаже было примерно по три лестницы. Общая конструкция напоминает дом Эрис. Уверен есть какая-то схема, чтобы предотвратит наплав людей в одном месте. Однако для нормальной жизни такое явно неудобно.

Джинджер остановилась в конце очередного коридора. Интересно, это комната Рокси? Слишком уж пустынное и тихое место. Хотя, можно сказать это напоминает Рокси.

Джинджер становилась. Внезапно она посмотрела на меня и протянула руку.

- Я присмотрю за вашим посохом и прочим имуществом.

- Ах, да.

Она действует прямо как какой-нибудь консьерж, как мило.

Взяв мои вещи, Джинджер постучала в дверь.

- Это Джинджер. Я привела Рудэуса-доно.

- Входите, - ответил мужской голос.

"Хм?"

Хотя в уме тут же всплыли всякие вопросы, Джинджер быстро открыла дверь и провела меня в комнату.

- Ох... Так это Рудэус, ха?

- Мого?!!

Там сидел мужчина, выглядевший весьма высокомерно. Видом он напоминал небольшой бочонок. По бокам от него стояли две служанки.

Хотя мужчина и выглядел крайне надменно, но рост его был весьма небольшой. И дело не только в росте, его конечности тоже были короткими. Такое чувство, что его по кусочкам собрали из гнома и хоббита. И только лицо его выглядело огромным на этом фоне, оно вполне могло принадлежать взрослому мужчине человеческой расы. Или это, если опираться на первое впечатление было неприятным. От этого лица так и веяло чувством узнавания старого меня.

Поглядев по сторонам, я не узнал Служанку А.(Прим. пер. Традиция пошедшая из игр. Чтобы не заморачиваться, второстепенных, неважных для сюжета персонажей встречающихся группами, там именуют по алфавиту. Часто можно встретить в JRPG. Хулиган А, Хулиган Б, Монстр А, Монстр Б, и так далее.) Похоже ей больше двадцати пяти лет, размер груди вполне нормальный, никаких мускулов. Обычная женщина.

Служанка Б выглядела как вылитая Лилия. Скорее всего это и была Лилия. Похоже она постарела за эти пять лет, у неё появилось множество морщинок, но поскольку она угодила в эту проклятую телепортацию, тут уж ничего не поделаешь.

Она сидела на стуле, привязанная к нему верёвкой. Во рту был кляп.

Рокси нигде не было видно.

- Что всё это значит?

Даже находясь в гуще хаоса я должен успокоиться и всё обдумать. Я думал Рокси будет здесь.

Ах, понятно, это была ловушка.

- Сбросьте его.

Я тут же воспользовался своим магическим глазом, едва мужчина бросил эти слова.

"Через секунду я упаду вниз."

Я упал.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)