АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 1. Нижняя Челюсть Красного Дракона

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

Нижняя Челюсть Красного Дракона.

Узкое ущелье по которому пролегает одна единственная дорога. Она далеко не такая прямая как Тракт Святого Меча. Однако это не отменяет факта что это единственный путь здесь без единой развилки.

Находясь в промежутке между национальными границами, эта территория не принадлежит ни одной стране. И только пройдя здесь мы наконец окажемся в королевстве Асура.

Этот парень просто шёл по своим делам. По другой стороне дороги.

Серебряные волосы, золотистые глаза, без особой экипировки, одетый в простой белый плащ, сшитый из какого-то меха. Не на коне, не на повозке, просто шёл пешком. Человек. Если описывать моё впечатление это будет что-то вроде "Парня, в глазах которого было что-то жутковатое". У этого парня был действительно запущенный случай жутких глаз. (Прим. пер. В оригинале используется термин " Sanpaku ". Особый вид глаз когда виден белок под или над радужкой. Согласно китайским поверьям, когда видно пространство под радужкой, это считается признаком дисбаланса в физическом состоянии, сигнализируя о запущенном алкоголизме, наркомании или чрезмерном употреблении сахара. В случае же когда белок виден над радужкой это признак психической нестабильности, маньяки, психопаты все дела. Ну или это просто может свидетельствовать о стрессе и усталости.)

Но не за это зацепился мой взгляд. Рядом с ним была черноволосая юная девочка. Такое чувство, что я уже где-то встречался с ней прежде, но я никак не могу вспомнить.

В этом мире немало людей с чёрными волосами. И даже если эти волосы и выглядят чёрными, если присмотреться они скорее черновато-коричневые или даже серые. Я никогда не собирался запоминать встречных незнакомцев по цвету их волос, но такое чувство, что я не просто так запомнил эти волосы. Но даже так, я никак не могу вспомнить кто это.

Была ещё одна причина, по которой эта юная девочка привлекла мой взгляд. Это лицо.

На её лице была маска. Если говорить о конкретных чертах, то там не было никаких особых примет. Чистая белая маска без каких-либо надписей или узоров. Она просто выделялась.

Что касается этого мира, я ещё ни разу не видел здесь человека носящего подобную маску. Это не похоже на просто модное украшение.

-...!!!

Не то чтобы я был так уж очарован девушкой, я просто не заметил в тот момент, что Руджерд, сидящий на месте возницы, смертельно побледнел. И Эрис тоже. С каждым шагом, что делал этот человек в нашу сторону, она сжимала рукоять своего меча всё крепче, с такой силой, что рука вся побелела.

Когда мужчина наконец заметил наши фигуры, он задумчиво-вопросительно наклонил голову.

- Хм... Ты, ты же супард?

Мужчина сощурил свои жуткие глаза. Увидев это я погрузился в сомнения. Сейчас у Руджерда нет его зелёных волос, а камень во лбу спрятан. Так как же этот незнакомец узнал интересно? Даже не знаю, может у супардов есть какой-то особый запах? Пока я растерянно думал, Руджерд отвернулся.

- Он твой... знакомый?

Мой вопрос сбился на пол пути. Лицо Руджерда было непривычным. Оно невероятно отличалось от обычного. Казалось вся кровь отхлынула от него, оставив лишь смертельную бледность. Холодный пот лился с него ручьём, руки, вцепившиеся в трезубец дрожали. Это... Я помню что это за эмоции.

Это ужас.

- Рудэус, не двигайся, Эрис тоже, - голос Руджерда дрожал.

Хотя я по прежнему не понимал что происходит, я молча кивнул. Лицо Эрис напротив пылало, выглядело так будто она готова подпрыгнуть от любого шороха. Её руки и ноги, всё дрожало. Они так напуганы? Уверен то так, но даже больше, Эрис выказывала неприкрытую враждебность к незнакомцу.

Однако этот незнакомец был противником которого я не знаю. Сталкивались ли они с ним раньше, в тот момент когда меня не было рядом?

Пока что я продолжу следить за ситуацией.

- Хмм? Этот голос, это же Руджерд Супардия. Раз уж у тебя нет волос, я не сразу признал тебя. Почему ты здесь?

Мужчина небрежно направился к нам. Руджерд взял трезубец на изготовку. Не знаю. Почему Руджерд так опасается этого мужчину? Я не знаю.

Но раз уж эти двое так напуганы, я воспользовался своим магическим глазом. Но честно говоря, я не воспринял всё всерьёз.

"Фигура мужчины превратилась в несколько десятков размытых образов"

Всё было так размыто, что я даже не мог сказать где сейчас настоящий. Что это такое?

- Хмм? А эти рыжие волосы должно быть принадлежат Эрис Борей Грэйрат, да? А другой это... Кто? Ну, не важно. Я смотрю это ты Руджерд Супардия. Ты так любишь детей, что зашёл так далеко, чтобы отвести домой этих двоих, которых забросило на Демонический континент в том инциденте с телепортацией.

Эрис удивлённо вскрикнула, отреагировав на эту фразу мужчины, который кивал с таким видом, будто всё знал.

- От-откуда ты знаешь моё имя?

Слова Эрис привел меня в ещё большее замешательство. Так ты его не знаешь? Это ваша первая встреча? Нет, это же Эрис, не было бы странным забудь она об этом.

Но пусть я и говорю так, я никогда не видел в этом мире никого с серебряными волосами. Один его вид и эти жуткие глаза, похоже только у Эрис и Руджерда они вызывают какие-то странные ощущения. Если бы они встречались раньше, не было бы ничего удивительного в знании имён.

- Кто ты? Откуда ты знаешь моё имя?

Руджерд направил трезубец на мужчину. Похоже и знакомым Руджерда этот незнакомец не является.

Эрис и Руджерд только что заявили что не знают этого мужчину. Я тоже его не знаю. И он не знает меня. Тем не менее он знает Эрис и Руджерда.

Ну, это неплохо в своём роде. Руджерд знаменит. Его имя не так хорошо известно на Центральном материке, но если отправитесь на демонический континент, там почти каждому знакомы его имя и внешность. Что касается Эрис я не совсем уверен, но если уж говорить о Рыжеволосой Красотке Фехтовальщице, то вероятно вы угадаете, пусть и не с первой попытки.

Но странным было не это. Самым странным очевидно было другое. Это поведение незнакомца. Атмосфера, если можно это так назвать. Разница в поведении мужчины и моих двух спутников очевидна.

Поведение мужчины было необычайно дружелюбным. Сам тон его голоса; если вы спросите о нём, то такой звучит, когда неожиданно встречаешь старых друзей.

Руджерд же напротив, выглядел так будто готов кинуться в атаку в любой момент. Однако его руки не двигались. Он смотрел с явной неприязнью, но не начинал нападения. Я не совсем понимаю причину.

Даже Эрис, которая всегда старается ударить первой, не дёргается. Вряд ли просто потому, что Руджерд сказал нам не двигаться.

- Это странное место для встречи, но... Похоже у вас всё хорошо. Это замечательно.

Мужчина пристально посмотрел на Руджерда который выставил трезубец в его сторону, но вскоре рассмеялся, и отступил на шаг.

Увидев это, девочка в маске прошептала.

- Разве это нормально?

- Ну, сейчас ничего не поделаешь.

Я не могу постичь о чём они говорят.

- Что ж, похоже я вас задерживаю.

Мужчина неспешно двинулся дальше. Черноволосая девушка последовала за ним. Руджерд, не отводя глаз, следил. Естественно Эрис тоже.

- Что касается меня... в конце концов вы поймёте.

На последок он тихо сказал это. В этом явно крылся глубокий смысл.

Этот незнакомец что-то знает. Я интуитивно знал это. Похожее чувство у меня появляется, когда я общаюсь с Хитогами.

- Прошу, подождите минутку! - сам не понимая зачем крикнул я ему вслед.

Мужчина обернулся. На его лице было удивление. Руджерд с Эрис тоже смотрели на меня с удивлением.

- Что такое? Кто ты?

- Ах, прошу прощения. Я Рудэус Грэйрат.

- Это имя я никогда не слышал прежде.

Ну, в конце концов это наша первая встреча.

- Нет, Грэйрат, да? Как зовут твоих родителей?

- Перед этим не должны ли вы сами представиться?

- Хммм... Ну, я не против. Я Орстед.

Орстед. Имя, которое я не могу припомнить чтобы слышал. Я совершенно не в курсе, ведь я из тех людей, кто умер и теперь пытается замаливать грехи в другом мире. Но, если посмотреть на Руджерда, выглядит так, будто он тоже не знает.

- Эммм, вы знакомы с моими спутниками?

- Нет, мы ещё не стали знакомыми.

- Ещё? Что вы имеете в виду?

- Всё нормально если ты не понимаешь. Так твои родители?

Это был довольно резкий отказ. Если уж я отвечаю на твои вопросы, ты тоже должен отвечать на мои. Ну да ладно. Не стоит заморачиваться этим до такой степени.

- Мой отец Пол Грэйрат.

-...Хммм? У Пола не может быть никакого сына. У него только две дочери.

Как грубо. Вообще то у него есть один, у моего отца есть сын очень похожий на него. Глупый сын, что покинул дом и был вынужден проделать весь путь с Демонического материка из-за своей работы.

-...Хммм?

Орстед наклонил голову, как будто что-то поняв. Затем медленно шагнул ко мне.

- Не подходи так близко!

- Да, я понимаю.

После предупреждающего крика Руджерда, он был вынужден сохранять дистанцию. Всё же чуть приблизившись, он внимательно всмотрелся в моё лицо. Ответил взглядом на взгляд.

- Ты не собираешься отводить взгляд?

- У вас пугающие глаза, такое чувство что я могу невольно отвернуться в любой момент.

- Хммм, другими словами, ты не испытываешь настоящего страха.

Брови мужчины нахмурились.

- Хммм. Странно. Я не помню встречи с тобой.

Я тоже не помню. Это же наша первая встреча. Мне незнакомо имя Орстед. Не могу припомнить никого с такой внешностью. Я просто не понимаю о чём он тут говорит. Затем он наконец произнёс пару слов, значение которых я смог постичь.

- Ты, слышал ли ты о Боге Человеческом, Хитогами, прежде?

Ну вот, наконец. Наконец всплыло это имя. Наконец хоть что-то что я могу понять. Я скажу это чётко. Я слишком расслабился. Пусть даже это было впервые, когда кто-то упомянул это имя. Внезапно услышав об этом из уст другого человека, не говоря уж о том, что прозвучало это из уст личности, которая говорила вещи, которые я никак не мог понять. В нашем разговоре не было никаких точек пересечения, и тут появилось то, что я наконец смог понять. Такое вот лёгкое непринуждённое чувство возникло. И я искренне ответил.

- Слышал, тот кто известен как Хитогами часто появляется в моих снах...

Внезапно у меня возникло видение.

"Рука Орстеда пронзает мою грудь"

На такой скорости, что это больше похоже на телепортацию, она прошла прямо сквозь мою грудную клетку. Я не смогу уклониться от этого. Одной секунды для этого слишком мало.

- Рудэус!

Когда видение развеялось, Руджерд метнулся прикрыв меня собой. Удар был остановлен Руджердом, толчком меня отбросило назад. Мужчина же продолжал смотреть через плечо Руджерда. Это был ледяной взгляд.

- Так ты марионетка Хитогами.

Это ложное обвинение.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)