АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 4. Как обычно, это гостиница предназначенная для искателей приключений с рейтингом D

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

Мы нашли гостиницу.

Как обычно, это гостиница предназначенная для искателей приключений с рейтингом D. Не знаю, потому ли это что в этом городе много искателей приключений с высокими рейтингами, но даже низкосортные гостиницы стоят довольно дорого.

Но даже так, качество комнат предназначенных для D рейтинга на Центральном материке куда лучше чем у тех, что предназначены для рейтинга C и выше на Демоническом континенте. Поэтому всё было бы нормально даже снизойди мы до комнат самого низкого класса, но у нас хватает денег, так что на самом деле нам не нужно слишком беспокоиться о цене. Напротив, мы вполне способны снять комнаты и получше. Я уже подумывал над тем, что было бы лучше получить хорошую комнату, но даже если у вас на самом деле достаточно денег, чтобы беззаботно их тратить, всё же не лучшая идея слишком шиковать. Неожиданно я могу быть и весьма умеренным. Хотя за эти последние несколько месяцев, наши расходы на питание и увеличились.

- Ну а теперь, когда мы наконец прибыли в королевство Широн, давайте начнём собрание по обсуждению дальнейшей стратегии.

Перед своими двумя спутниками, что уже давно были в комнате, я делал это уже привычное объявление. Хлоп-хлоп, привычные аплодисменты. Они уже полностью привыкли к этому.

- А теперь, с чего же мы должны начать...

- Со встречи с учителем Рудэуса, верно?

Услышав слова Эрис я задумался. Вспомнил слова Хитогами.

"Имя этой девочки Аиша Грэйрат. В настоящее время она находится под стражей в королевстве Широн. После увиденной сейчас сцены, ты скорее всего сможешь вмешаться и спасти её. Однако, ты вообще не должен использовать своё настоящее имя при этом. Воспользуйся прозвищем "Владелец Смертельного Тупика" и разузнай обстоятельства в которых она оказалась. После чего пошли письмо знакомому к Королевском Дворце Широна. Если ты поступишь так, то сможешь спасти Аишу и Лилию из Королевского Дворца."

Согласно этим словам мне и следует действовать. Если конечно я собираюсь полностью поверить в это всё.

Иными словами мне стоит прогуляться по округе в поисках переулка, что я видел в своём сне. Я волнуюсь, будет ли лучше пойти вместе с Эрис и Руджердом. Я кажется куда чаще делаю ошибки когда один, что если я, отправившись и в этот раз в одиночку, просто не смогу выполнить все нужные условия? Но точно ли будет лучше, если мы пойдём туда всей группой?

Вместе с тем, в той сцене, что я видел тогда во сне, участвовало двое солдат. Я не раз уже видел такой наряд в городе. Это форма регулярной армии в этой стране.

Я подумаю об этом ещё немного, а там посмотрим. Если верить словам Хитогами, то Лилия и Аиша обе должны быть в Королевском Дворце Широна. А значит Аишу должны там удерживать. Как же ей удалось сбежать из Королевского Дворца? Несмотря на это, солдаты оттуда смогли её вновь поймать. Тогда в этом и заключается причина нашего будущего столкновения здесь?

Если я попытаюсь прямо спасти её, это значит бросить вызов всему Королевскому Дворцу. Поэтому Хитогами сказал мне не пользоваться настоящим именем, а использовать прозвище. Было бы неплохо также скрыть своё лицо.

И тогда, пока местные рыцари будут искать меня по фальшивому имени, я отошлю письмо знакомому... Рокси с Королевский Дворец в поисках помощи. Если Рокси королевский придворный маг, то она должна обладать определённым влиянием и властью. Я уверен она нам поможет. Всё закончилось тем, что она будет вновь присматривать за мной. Действительно, я уже не смогу спать вытянув ноги в её сторону.(Прим. пер. Очередная сугубо японская особенность. Домашние алтари как правило располагаются невысоко и поблизости от футона(Обычное для японцев место для сна. Что-то вроде матраса что стелют прямо на пол с подушкой и одеялом.), где спят люди. Считается кощунственным спать, вытянув ноги в сторону алтаря.) Напротив это она сделает мне одолжение уснув с вытянутыми в мою сторону ногами, я буду чувствовать себя очищенным и благословлённым пока она спит.

Да, если думать об этом попроще, то этот совет приводит именно к такому течению событий.

Но мы говорим о Хитогами. Есть также вероятность, что он что-то замышляет. После того, как он дал этот совет он прямо заявил "Если я расскажу тебе слишком много, будет не интересно". Другими словами, когда речь заходит о нём, дело может обернуться весьма интересным образом.

Скорее всего я просто не смогу избежать этого. Но даже так, этот парень сказал "я бы хотел, чтобы в следующий раз ты начал мне доверять". А значит, даже если меня будут ждать весьма суровые события, можно предсказать, что я не получу серьёзных травм и никто из членов моей семьи не умрёт.

Но это только в случае если я поверю ему до конца. Он мог вполне использовать такую ложь для того, чтобы уверенно обмануть меня, он мог даже не думать ни о каком следующем разе.

Однако, если всё это правда, если я начну бессмысленно перечить ему, и ситуация из-за этого только ухудшится, я могу вообще с этим не справиться. Мне не нравится это чувство беспомощной марионетки, которую он дёргает за ниточки, но я вынужден прислушаться к тому, что он сказал.

В любом случае, отыскать Аишу, скрыть настоящее имя и отправить письмо Рокси. В этих трёх пунктах я могу быть уверен.

Однако как мне убедить во всём этом своих спутников? С письмом всё нормально. А вот причины для прочёсывания переулков и сокрытия наших имён мне стоит хорошенько продумать, иначе из этого не выйдет ничего хорошего.

Я уяснил это, после того как мы разделились в Милишионе, даже если я назначу ещё один свободный день, Руджерд и Эрис абсолютно точно закончат тем, что присоединятся ко мне когда я буду бродить по округе. Похоже то событие, когда Пол вогнал меня в депрессию, прочно засел в их сознании. А значит они всегда сильно обо мне беспокоятся. Я никогда не смогу в полной мере заслужить их прощение. Тем не менее, в этот раз мне скорее всего придётся иметь дело с местными рыцарями. Если я возьму этих двух, что просто не умеют притворяться и играть, у меня будет такое чувство что дикая змея вот-вот выпрыгнет из кустов. Змея должна затаиться и ждать нужного момента.

Ну и что же мне с этим делать?

- Рудэус, что ты так переживаешь? - поскольку я надолго замолк, склонив голову спросила Эрис.

Хмм... Говорят высказаться всегда лучше, чем мучиться беспокойством, пожалуй попробую.

- Собственно говоря, я хочу скрыть наши имена пока мы будем в этом городе.

- Мы собираемся что-то разыгрывать опять притворяясь? Зачем?

-...Умм.

Даже если я хочу скрыть факт существования Хитогами, нет необходимости скрывать от этих двоих всё остальное.

- Вообще-то я получил из одного источника информацию, что где здесь держат в плену членов моей семьи.

- Это правда?

- Ох?

Где и от кого я это услышал никто не спросил. В первую очередь, каждый раз когда я отправлялся собирать информацию, хотя бы один из этой парочки был всегда со мной. Но если они не собираются лезть с расспросами, это весьма удобно в моей ситуации.

- Теперь ясно, если мы обнародуем что наше имя Грэёрат, они могут оказаться в опасности, верно?!

- Это так.

- Так кто здесь находится?

- Лилия и Аиша... Наша бывшая служанка и моя младшая сестрёнка.

Если подумать, то как именно лучше всего мне стоит называть Лилию? Не думаю что мачеха тут подходит...

- Младшая сестрёнка Рудэуса? Она же в Милишионе, верно? Такая нахальная.

- У меня есть ещё одна.

- Хмм...

Эрис состроила скучающую мину, как будто ей совсем это не интересно. Норн нахальная, да? Не думаю что так. Но с той позиции, с которой на это смотрела Эрис, её отношение вполне могло показаться нахальным. Если она обидит мою сестрёнку, чью сторону я должен буду принять?

- В таком случае у меня нет возражений! Как и ожидалось от Рудэуса, он уже всё хорошо продумал.

Эрис гордо фыркнула. Но даже если она и заявила, что я всё продумал, скорее я просто подчиняюсь манипуляциям Хитогами. Хмм, это вызывает у меня неприятные чувств, что я обманываю своих друзей.

- Мы собираемся скрыть наш имена, верно? Мы будем использовать прозвища?

- Имена, что широко известны вероятно будут лучше всего.

- Почему?

- Прозвище можно где-то услышать, лучше если эти имена не запомнят.

Посматривая на меня время от времени пока я сам с нетерпением смотрел на них мои спутники стали перебирать разнообразные подставные имена.

Интересно, какие имена больше всего известны в этой местности?

- Пока мы путешествовали я часто слышал имена Шайна и Рейдар.

Рыцарь Бога Смерти Шайна была женщиной рыцарем что вошла в историю как герой с титулом Бога Севера(Прим. пер. Давненько об этом не вспоминали, так что напомню. Это высший ранг в стиле фехтования Бога Севера). Она была одной из троих достигших титула фехтовальщика Бога Севера и компаньоном первого Бога Севера. Не важно в сколь суровой битве она принимала участие, она всегда возвращалась живой, она была прямо как Иноу Сейзонтай.(Прим. пер. Inou Seizontai (異能生存体) Честно говоря без понятия, что это и как именно звучит по русски. Но англичане утверждают, что это отсылка к аниме сериалу меха жанра " Armored Trooper Votoms " и нет никаких причин им не верить. Что я знаю, так это то, что там есть персонаж женщина являющаяся идеальным солдатом. Фиана кажется.) Хотя это скорее всего просто байки. Но даже так, среди местных распространены рассказы в духе "Мой ребёнок попал в непредвиденную катастрофу и не погиб", поэтому вы часто можете часто здесь слышать имя Шайна.

Рейдар же носит титул Бога Воды. Гений контратак, он как-то заморозил океан чтобы создать поле для битвы, он был героем, что победил Морского Дракона Короля. Для того чтобы почтить имя этого великого человека детей, имеющих отношение к стилю Бога Воды, поколениями называют Рейдарами, если это мальчики и Рейдами, если это девочки. Похоже это имя носит довольно много людей. И кажется, когда кто-то встаёт на путь изучения стиля фехтования Бога Воды, часты случаи смены имени на это.

Стоило лишь сказать, что мы должны скрыть наши настоящие имена и эти двое тут же с током задумались об этом. Я искренне им благодарен. Однако, у меня такое чувство, что Хитогами сказал назвать себя именно "Владельцем Смертельного Тупика". Нет, сказано, что это имя я должен использовать для Аиши.

Хм, тогда всё нормально, да? Хорошо, я всерьёз подумаю над этим.

- Рудэус, что мы будем делать?

- Думаю, в этом случае, лучше всего если будут сразу понимать, что мы используем вымышленные имена.

- Почему?

Наши лица и настоящие имена будут скрыты, так что чем ярче будут прозвища которые мы назовём, тем труднее им будет понять наши истинные цели, а наши противники будут в замешательстве и растерянности.

Ну по крайней мере я раньше слышал что-то подобное в каком-то аниме... Честно говоря сгодится любое фальшивое имя, но...

- Тогда это должно быть крутое имя.

Крутое, да?

- Я понял, тогда я назову себя рыцарем лунной тени, Рыцарь Лунной Тени.

- Рыцарь Лунной Тени?

Щёки Эрис раскраснелись, а глаза блестели. В реальности такое заявил разве что какой-нибудь заигравшийся восьмиклассник, бросающийся высокомерными фразочками. Повстречай Эрис такого, она вероятно вырубила бы его в тот же миг как увидела.

- Я тоже хочу себе такое! Но если мы используем одно и то же будут сложности, верно, хммм...

Ей это так сильно понравилось, да? Хорошо, тогда я дарую тебе хорошее рыцарское имя.

- Ну тогда Эрис будет Мечом Лунной Тени, а Руджерд Трезубцем Лунной Тени. Если сделаем так имена будут прекрасно сочетаться!

- Это здорово, имена сочетаются! Давайте остановимся на этом.

Я думал Руджерду может быть неловко с таким прозвищем, но не похоже что он этим недоволен. Даже Пол говорил что "Надменный Водяной Король Дракон, Аква Хертия" звучит круто. Похоже в этом мире приято смотреть на всё слегка по детски.(Прим. пер. использован термин " chuunibyou".)

- Однако Рудэус не производит впечатления рыцаря, - после того как мы определились с прозвищами прошептала Эрис.

Ну, я же не рыцарь. Тогда может стоит назвать себя Маг(Злой) или Генерал(Омега)?(Прим. пер. Хотя кандзи читаются как Маг и Генерал, но могут соответственно читаться и как Злой и Омега. В данном случае имеет место отсылка к аниме сериалу "Space Knight Tekkaman Blade", где соответственно были персонажи с именами Злой Теккаман и Теккаман Омега. В сериале собственно главными героями являются некие космические рыцари, что защищают землю от инопланетных захватчиков, что опять же отсылает нас к рыцарской теме.)...Ну, я даже не знаю будем ли мы вообще называть себя так, так что на самом деле любые имена сойдут. Мы примем решение в зависимости от ситуации и, если это окажется плохим вариантом, я всегда могу использовать прозвище Владелец в конце концов.

- Ну тогда наши подставные имена будут такими.

- Хорошо, что мы собираемся делать дальше?

- На данный момент я собираюсь послать письмо Рокси в Королевский Дворец, а потом мы будем собирать информацию, пока не получим ответ.

Так я сказал. Я буду осматривать окрестности в свободное время и попытаюсь столкнуться с тем событием.

Мне придётся постараться изо всех сил, чтобы всё прошло хорошо.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)