АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 6. Несколько минут спустя после того как я отправил письмо через Гильдию Искателей Приключений, я понял что за мной следят

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

Несколько минут спустя после того как я отправил письмо через Гильдию Искателей Приключений, я понял что за мной следят.

Сперва я подумал, что это Руджерд присматривает за мной. Когда я остаюсь один я всегда влипаю в самые разные проблемы. Вот почему я подумал, что он может быть на страже на случай возникновения проблем.

Однако эти последние несколько месяцев Руджерд не пытался вот так втихую следить за мной и предпочитал действовать вместе со мной, открыто и прямо. Но в первую очередь дело в том, что способности к слежке у Руждерда невероятно высоки. Я никак не смог бы заметить его.

Тот же кто сейчас преследует меня действует слишком очевидно. Не может быть чтобы это был Руджерд. И, скорее всего это и не Эрис. Эрис напротив отвратительно справляется со слежкой. Не было бы странным, заметь я её присутствие ещё на выходе из гостиницы. И я не могу придумать ни одной причины зачем бы им следить за мной именно от Гильдии Искателей Приключений.

Тогда кто это? Кто-то у кого может быть зуб против меня в этой стране... У меня нет никаких идей. Всё-таки мы только вчера прибыли в эту страну. Есть высокая вероятность, что вскоре что-то здесь с нами случится, но на данный момент мы ещё никому не доставили проблем.

Тогда, напротив, это может быть связано с каким-то событием, что произошло на Демоническом континенте. Но кто бы стал проделывать весь этот путь с демонического материка лишь ради мести? Не может быть чтобы дело было в этом. Есть также возможность что это выжившие из организации контрабандистов Святого Порта. Они вполне могли случайно встретить меня и воспользоваться этим шансом чтобы меня прикончить. Хотя вероятность что это также к делу не относится тоже весьма высока. Сам факт что я способен заметить их является доказательством что их техника слежки весьма примитивна.

Свернув за угол, я бросил взгляд назад. И увидел маленькую тень, что тут же быстро спряталась.

Это ребёнок. Возможно, что это какой-то местный сорванец почему-то решил, что я самодовольный злодей, и начал играть в слежку. Я даже голову ломать не стану почему. Уверен здесь тоже есть дети с богатим воображением, что вдруг внезапно начинают подобные игры. Интересно, может стоит спрятаться где-нибудь, а потом, когда он подойдёт и начнёт паниковать потеряв меня, выскочить с криком?

Нет, в этом мире ведь есть ещё и раса хоббитов с их невысоким ростом. Небрежность недопустима. Я решил где-нибудь избавиться от этого хвоста.

Думая об этом, я пересёк два перекрёстка и свернул направо в небольшой переулок.

-...Хмм?

Внезапно я почувствовал что что-то тут не так. Но, не слишком заморачиваясь над этим, я создал земляную стену. Используя магию, трёхметровая стена появилась внезапно, превратив переулок в тупик. По другую сторону стены я тут же услышал звуки паники и суетливых движений. А затем раздался звук слабого удара о стену. Не было никаких признаков, что кто-то собирается разрушить стену магией или навыками фехтования.

Я всё ещё подумывал, что это может быть Эрис следит за мной, но будь это она, то просто перепрыгнула бы стену такого размера. Интересно, если это всё-таки проделки какого-то ребёнка из местных.

Вполне удовлетворённый таким завершением, я пошёл прочь оттуда. А затем я немного углубился в переулки, чтобы окончательно оторваться. Вот только в каком направлении была главная улица? Похоже я слегка потерялся. Ну, мне достаточно просто отыскать какую-то просторную улицу и я быстро смогу отыскать обратный путь.

Размышляя над этим, я сделал немало петлей и поворотов по переулкам, но так и не смог пойти в том направлении в котором хотел, продолжая кружить по окрестностям. Главная улица в этом городе основательно изгибается и закручивается. В этом состоит огромная разница с Милишионом, где все дороги чётко размечены, прямо как доска для игры в Го. Даже я, кто никогда не был склонен быть вечно теряющимся ребёнком, прямо сейчас нахожусь на грани того, чтобы потеряться. В худшем случае я вполне могу использовать магию, чтобы запрыгнуть на крышу и осмотреться.

Если подумать, в той сцене, что Хитогами показывал мне, был очень похожий переулок.

- Ах!

И тут я вспомнил то чувство, которое ощутил минуту назад. Это было не чувство, что что-то неправильно. Это было чувство, что я уже видел подобное раньше, дежавю.

Я быстро вернулся туда где это случилось. Я пробежал через множество поворотов этих переулков. Потерявшись на развилке, я продолжал кружить по округе и смог вернуться на верный путь только сейчас.

- Нет, хватит! - услышал я крик юной девушки.

Земляная стена, что я создал как раз вошла в поле моего зрения.

- Отдайте!

Я приложил руку к стене и начал собирать свою ману.

Используя магию земли я управляя стеной создал в ней широкую трещину, одновременно направив ударную волну магии ветра в самый её центр. "Бабах!" с грохотом земляная стена разлетелась на куски засыпав ими всё вокруг.

Перед моими глазами предстала знакомая сцена.

Одинокая юная девочка была насильно поймана. Руки, что схватили её, принадлежали солдатам. Солдат было двое. Свободная рука, схватила кусок бумаги, что несла девушка и порвала на кусочки.

- Не рвите письмо, я хотела отослать его отцу!

И тут эти двое солдат уставились на меня с ошарашенным видом.

- Т-ты кто ещё такой..?

Юная девушка. Черты Лилии прослеживались в её лице, она носила хвостик того же русого цвета, что и волосы Пола, и одета была в маленький наряд служанки. Лицо, что вероятно обычно было весьма живым и одновременно несколько отстранённым, сейчас было искажено слезами и хлюпающим носом.

Только посмотрите на это, на эти вульгарные рожи... Нет, у этих двух солдат не было никаких вульгарных рож. Если спросите, то их лица были скорее извиняющимися. Они просто делали свою работу, и похоже это были вовсе не их собственные намерения.

- Кто ты?! Назови себя!

- Я прихожусь этой девочке...

Ох, подождите, же не должен называть настоящее имя. Эмм...

- Моё имя Рыцарь Лунной Тени!

- Какой ещё Рыцарь, как ни посмотри, а выглядишь ты как маг!

- Ухх...

Я был сбит точным цуккоми.(Прим. пер. Речь идёт о популярном в Японии юмористическом жанре где участвует пара комиков. Один, боке, сыпет глупостями и оговорками, другой же, собственно цуккоми, одёргивает его резкими замечаниями, придирками и поправками.) Проклятье. В следующий раз назовусь Зловещим Магом. Да, звучит неплохо.

- Послушай мальчик. Это прекрасно, что ты веришь в справедливость и борьбу со злом, но даже если всё выглядит так, мы просто старые солдаты из Королевского Дворца. Поскольку она потерялась, мы просто пытаемся вернуть её обратно домой.

В конце-концов они смотрели на меня как на шумного ребёнка и даже мягко предупредили. Уверен в этих словах примешано немало лжи, но если посмотреть на Айшу хнычущую рядом с рыцарями, у неё довольно озадаченное лицо. Уверен они не плохие ребята. Вероятно были какие-то проблемы в Королевском Дворце, и даже если там силой удерживают Лилию и Аишу, нельзя только и-за этого считать этих рыцарей негодяями. Если так, то возможно не стоит создавать враждебную атмосферу с этими солдатами. Может быть вместо драки решить всё с помощью разговора было бы куда лучше.

- Хотя вы кажется и порвали письмо, что она держала?

- Ахх... Это, ну, знаешь. Есть разные причины, взрослые причины.

Всё верно, у взрослых может быть много всяких причин, верно?

- Ах!

В этот миг воспользовавшись нужным моментом, Аиша вырвалась из рук солдат.

- Пв-пвошу споите меня!

Она побежала прямо ко мне, спряталась за моей спиной и даже вцепилась в меня с этой заплаканной мордашкой. Смотря на отчаяние на её личике, я почувствовал, что всё неважно, даже если придётся превратить одно или два королевства в своих врагов.

- Эт-этти льюпи, ссифой, моё ппишмо, и паали...

Понятия не имею, что она говорит, но покрайней мере её отчаяние очевидно. Сдаюсь, сдаюсь. Взрослый мужчина средних лет вроде меня, просто не может тут разыгрывать из себя поборника справедливости. Так что поступлю так, как привык.

-...Хннн!

Я вдруг поднял руку и, используя безмолвные чары, выстрелил каменной пулей.

- Ах!

Рыцарь заметив внезапно вылетевшую каменную пулю, мгновенно обнажил клинок и отразил её.

Уоох, а их реакция хороша. Стиль Бога Воды, да? С ним тяжело иметь дело. Но ведь каменные пули это ещё не всё что я могу использовать. На такой дистанции у меня ещё хватает места для ошибок. Фу-фу, отразили мою каменную пулю, ты всего четвёртый такой, знаешь ли.

- Безмолвные чары?!

- Тогда это парень, может быть для Рокси-доно..?!

- Он действительно пришёл!

- Зови подкрепления! Поня-уооох!

Я создал яму под ногами у рыцаря что собрался убежать. Точное попадание. Одновременно я стрелял каменными пулями в другого рыцаря, чтобы держать того под контролем, а пока задал Аише один вопрос.

- Мы собираемся сбежать, ты готова?

- Хнык...хнык, да..!

Аиша кивнула, продолжая всхлипывать. Хорошо, хорошо. Нам нужно обезвредить ещё одного и мы прорвёмся.

И только я подумал об этом...

Раздался свист.

Я услышал пронзительный звук раздающийся подобно крику птицы. Звук шёл из центра ямы. Это свисток. Они использовали сигнализацию.

А затем, неподалёку из соседнего переулка я услышал такой же свист.

Свист раздавался со всех сторон!

Каждый из свистков слегка отличался. Скорее всего так они дают знать другим о своём местоположении и благодаря этим звукам могут найти друг друга. Увидев что я перестал пускать каменные пули из руки солдат широко улыбнулся.

- Все пути сюда уже были оцеплены! Вскоре сюда подойдут и другие солдаты. Прекрати это бессмысленное сопротивление и отдай девочку! Обещаю, мы не будем плохо к вам относиться!

-...

Это плохо. Они позвали союзников. Скорее всего рыцари и солдаты быстро всё здесь наводнят. Но у меня ещё осталось кое-что в рукаве.

- Аиша, пожалуйста, схватись за меня покрепче!

- Э?!

- Неважно что будет, ты не должна меня отпускать!

Аиша, слегка сбитая с толку, сцепила руки на моей талии и крепко за меня ухватилась. Я тоже схватился за её одежду левой рукой, а правой стал собирать ману. И тут же выпустил "Земляное Копьё" прямо у себя под ногами.

Использовав этот импульс я взлетел в воздух как человек-снаряд.

- Ч-что?!!

- Кьяяя!

Сопровождаемый ошеломлёнными голосами солдат и криком Аиши я величественно сбежал из того места. Ва-ха-ха, увидимся позже глупые людишки!

Кстати, поскольку я превзошёл сам себя, то взлетел слишком высоко, и всё закончилось тем, что я поломал обе ноги с ужасающим хрустом при приземлении. Эта опасная магия не слишком удобна, если только не практиковать её ежедневно.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.043 сек.)