АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 14. Утро следующего дня началось для Наташи с жуткой тошноты и отвратительного настроения

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

Утро следующего дня началось для Наташи с жуткой тошноты и отвратительного настроения. Не хотелось абсолютно ничего. Укутавшись в теплое одеяло, девушка закрыла глаза, наслаждаясь минутами спокойствия.

Вчерашний вечер она ждала с замиранием сердца, ожидая, что Змей выскажет свое желание на законное право спать с ней. Наташа словно на иголках ходила по комнате, бросая на дверь испуганный взгляд. В десять вечера раздался робкий стук. Девушка, в это время сидевшая в кресле, подскочила, словно ошпаренная и на не слушающихся ногах подошла к двери. Затаив дыхание, она распахнула ее, ожидая увидеть Змея, но вместо него на пороге стоял Чеслав.

-Привет. Извини, что так поздно. Просто все уехали, а мне как-то неуютно одному в новом доме. Если ты не спишь, может поболтаем? -робко улыбнулся парень, и Наташа кивнув, пропустила его к себе.

Они проговорили почти всю ночь, не заметив как рассвело. Чеслав рассказывал о себе, о матери, об отце. С каждым его словом, Наташа все больше ужасалась тому, каким мерзким человеком был Чапа. О матери Чеслав рассказывал грустно, но с улыбкой. Наташа отчаянно захотела оказаться в этот момент с родителями. Только сейчас она поняла, на сколько соскучилась по ним. Но, к сожалению, возвращение домой, теперь для нее несбыточная мечта. Единственным человеком, о котором парень говорил с нежностью и искренней, мечтательной улыбкой была девушка по имени Оксана. Сначала Наташа удивилась тому, что он так тепло отзывается о простой проститутке, но потом, она искренне сочувствовала ей, и понимала чувства Чеслава. Оказалось, что Оксана была вынуждена торговать собой, чтобы закрыть долг матери, которая была наркоманкой, и задолжала за товар дилеру. Вместо денег она отдала ему свою годовалую дочь. Узнав об этом, Оксана предложила ему себя, в обмен на сестренку, но с условием, что клиентов она будет выбирать себе сама.

Наташа же в свою очередь поделилась своей историей с парнем. Рассказала ему о своих страхах. Она была рада, что могла поговорить об этом с кем-то еще, кроме Леры. К тому же Чеслав был ее ровесник и нравился девушке. Они и не заметили, как проболтали всю ночь и когда в комнату без стука зашел Змей, оба от неожиданности подскочили с кровати. Мужчина смерил их подозрительным взглядом и бросив сухое:

-Будь готова, завтра едем в больницу. - хлопнул дверью.

 

Будильник противно запиликал, оповещая о том, что пора вставать. Наташа, поморщившись, отключила его, и перевернувшись на другой бок, укрылась с головой одеялом. Вставать не хотелось. Глаза решительно отказывались открываться. Через полчаса в дверь постучали. Наташа, думая, что это Татьяна, даже не шевельнулась.

-Наташа. - Услышала она голос, от которого по коже побежали мурашки, а сердце в очередной раз пропустило удар. - Просыпайся, через час нам нужно быть у Юзина.

Наташа почувствовала как прогнулся матрас. Она буквально каждой клеточкой ощущала присутствие за спиной Змея, который, положив руки за голову, наслаждался этим спокойным моментом, понимая, что он единственный в их супружеской жизни. Сегодня вечером все измениться и то хрупкое равновесие, что они достигли с Наташей рухнет раз и навсегда. Он был уверен, что она его никогда не простит. И, хотя, еще ничего не было решено, он чувствовал, что скоро потеряет свою синеглазую девочку навсегда. Смешно. Последние дни он часто называл ее своей. Мысленно. Не решаясь подойти и признаться ей в том, что недавно открыл для себя. Он влюбился. Да, их знакомство было ужасным, а его поступок нельзя оправдать, но с первого ее взгляда, Наташа прочно засела в его мыслях, а затем и в сердце. Каждый день, что она жила в этом доме, он все отчетливее понимал, что судьба дала ему второй шанс, а он так глупо и неосторожно им воспользовался, и до вчерашнего дня у него была надежда на то, что еще можно все исправить. Но сейчас...Сейчас он не мог поступить иначе.

Наташа старалась не шевелиться, чтобы не соприкасаться со Змеем. Она вжалась в кровать, с силой сжимая в кулачки одело, словно это была последняя надежда, защита. Гнетущая тишина давила, и девушка мысленно умоляла Змея сказать хоть что-нибудь. Сама же не решалась на это.

Неожиданно она почувствовала как он повернулся и ощутила спиной его твердую грудь. Одной рукой он осторожно обнял ее, притягивая к себе, нежно поглаживая сквозь одеяло ее плоский живот. Наташа дернулась, пытаясь вырваться.

-Пожалуйста. Просто полежи рядом. - Услышала она тихий шепот, и замерла. Поняв, что он не предпринимает никаких принудительных попыток, девушка постепенно расслабилась, и неожиданно для себя почувствовала умиротворяющее спокойствие.

Так они пролежали больше получаса. В полной тишине. Наслаждаясь этими минутами, когда они были просто вместе. Не вспоминая о прошлом.

 

- Наталья Андреевна, вы пока полежите здесь, а мы с Всеволодом Анатольевичем заполним все необходимые бумаги. - Как-то вымучено улыбаясь, сказал ей доктор Юзин, перебирая в руках, принесенные из лаборатории анализы. Едва за ними закрылась дверь палаты, девушка ощутила непонятную тревогу. Через пятнадцать минут, которые показались ей невероятно долгими, в палату зашел Змей. Он подошел к кушетке и присел на стоящий рядом стул. С минуту он смотрел в глаза Наташи, своим гипнотизирующим взглядом, в котором, как показалось Наташе, отражалась боль. Глубоко вздохнув и прикрыв глаза на пару секунд, он произнес ледяным голосом:

-Сегодня ты останешься здесь. Сейчас придет Юзин и отвезет тебя в операционную, где тебе сделают аборт. После ты полежишь в больнице некоторое время. Я приеду вечером и привезу необходимые лекарства и вещи.

С каждым его словом паника и ужас нарастали. Наташа, широко раскрытыми глазами смотрела на Змея, не веря в то, что он говорит. Но увидев его холодный и пустой взгляд, она поняла, что он говорит серьезно. Он действительно хочет убить их еще не родившегося малыша.

-Нет! Нет! Нет! - Тихо шептала она, сквозь слезы.

-Я не спрашиваю тебя, Наташа. Я уже все ершил.

-Ты...Ты не можешь решить за меня! Ты просто чудовище! Ты изнасиловал меня, лишил свободы, запер в своем доме, а теперь ты хочешь убить моего ребенка! -Наташа не заметила как перешла крик. Соскочив с кушетки она встала напротив Змея, смело смотря ему в глаза.

-Нашего. - Поправил он ее. Он смотрел в ее заплаканные глаза, и с силой сжимал руки в кулаки, стараясь заглушить те чувства, что вырывались наружу.

-Моего! - Закричала Наташа. - Если бы ты считал его своим, ты никогда не убил бы его.

-Так нужно.

-Что?

-Я не хочу этого ребенка. - По слогам отчетливо произнес он, нанося очередной удар. Наташа смотрела на него, понимая, что он уже все решил, и хочет она того или нет, ей сделают аборт. Этот человек все решил за нее. Холод и безразличие в его глазах переполнили чашу терпения, и ураган чувств и эмоций вырвался наружу. Не осознавая, что делает, Наташа накинулась на Змея, нанося удары, словно пытаясь пробить его броню бесчувственности. Она молотила по нему, не разбирая, куда попадает, а он просто стоял, опустив руки и пристально смотря на нее. Спустя пару минут, обессиленная девушка опустилась на пол, все еще рыдая.

-Ненавижу. -Прошептала она, сгибаясь по полам, закрывая руками живот. -Ненавижу тебя.

-Твое право. - Услышала она в ответ.

-Убирайся! -Крикнула она, отворачиваясь от него.

Не сказав ни слова, Змей вышел из палаты. Попавший ему на пути Юзин, шарахнулся в сторону, увидев его яростное лицо.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)