АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 15. Молодой парень и высокая белокурая девушка шли рядом по узкой тропинке городского парка

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Молодой парень и высокая белокурая девушка шли рядом по узкой тропинке городского парка. Впереди них, весело улыбаясь, вприпрыжку шла маленькая девочка, с любопытством рассматривая все вокруг.

-Спасибо тебе большое.

-За что? - Чеслав удивленно посмотрел на Оксану и на мгновение залюбовался ее улыбкой.

-За этот замечательный день. Смотри на Настю, я уже давно не видела ее такой счастливой. Мы ведь редко вот так гуляем.

-Я очень рад. Оксана, знаешь, я...

-Чеслав, а я пить хочу. - Перебила его девочка, дергая за руку.

-Ну эту проблему мне решить по плечу. Пошли, выберешь себе сок. - Улыбнулся он ей в ответ и, подняв на руки, понес к небольшому ларьку, не замечая черную двенашку из которой за ними наблюдали.

Купив сок, троица повернули в сторону аттракционов. Чеслав все так же нес Настю на руках, слушая ее веселую болтовню, незаметно поглядывая на Оксану. Девушка улыбалась и от этой улыбки его сердце пело. Ему нравилась Оксана, она была первой, кто привлекал его как женщина. Нет, это не было чистое сексуальное влечение, это было что-то большее. И пусть они знакомы совсем немного, но он чувствовал, что не хочет отпускать ее. Но между ними стояло многое: разница в возрасте, ее ночная жизнь, и самое главное, его отец. Чеслав снова посмотрел на Оксану. Ему уже семнадцать, пора что-то менять в своей жизни, и наконец-то принимать по-настоящему мужские решения. Улыбнувшись своим мыслям, Чеслав протянул руку и осторожно коснулся ручки Оксаны. Девушка удивленно на него посмотрела, но не выразила протеста, и он, радуясь этому, взял ее ладонь в свою. Так они гуляли весь оставшийся день, а прохожие улыбались, смотря на красивую пару, державшуюся за руки и маленькую девочку, так весело и звонко смеявшуюся над чем-то.

 

-Алло? Где они?

-В городском парке. Походу малец втюрился.

-Продолжай наблюдать за ними. - Коротко бросил Чапа, и отключив телефон, швырнул его на стол. - Мелкий с*ченыш! Решил поиграть в героя, слил меня этому мудаку, а сам с этой шалавой развлекаешься. Ну ничего, ты у меня еще пожалеешь, что пошел против воли своего отца.

Налив себе полный стакан коньяка, Чапа выпил его одним разом и вышел из комнаты. Схватив ключи от машины, он направился в гараж. Сев за руль дорогого авто, он вырулил на дорогу, держа курс на другой конец города. Он точно знал, что нужно сделать, чтобы навсегда подчинить себе сына. Сын. Только от одной этой мысли, Чапа скривился. Он никогда не хотел его. Ему не нужен был такой груз, и он с удовольствием бы от него избавился, но марать руки, пачкая себя в таком дерьме, как убийство собственного ребенка, он не хотел. Чапа знал, что его окружение не примет такое, и последствия могут быть серьезными.

Доехав до неприметного пятиэтажного дома, Чапа вышел из машины и решительными шагами направился в один из подъездов. Поднявшись на второй этаж, он остановился возле железной двери, и нажал на звонок. Спустя минуту дверь открыла миловидная женщина, которая испуганно ахнула, увидев гостя.

-Ну, что дорогая женушка, здравствуй.

-Ты??? - Воскликнула женщина и попыталась закрыть дверь, но Чапа успел поставить ногу, тем самым помешав ей.

-Что же ты так не радостно встречаешь своего мужа? - Усмехнулся он, распахивая дверь.

-Что тебе здесь нужно?

Ольга стояла, спиной облокотившись о стену, словно ища поддержку у холодного камня, так как внутренний страх, поднимавшейся в ней, лишал сил. Столько лет она не видела своего мужа, содрогаясь, каждый раз, когда слышала его имя. И вот теперь, когда ее жизнь начала приходить в норму, он снова появился на ее пороге. В его глазах отчетливо читалась жажда мести, дикое желание испортить ей жизнь, разрушив то хрупкое счастье, которое у нее было.

-Ну как же, супружеский долг и все такое. - Ядовито произнес Чапа и схватив женщину за руку, притянул ее к себе. Ольга даже не пыталась закричать, зная, что это бесполезно. Крики всегда забавляли ее мужа, парой, казалось, что наслаждается ужасом в ее глазах, усмехаясь на жалкие попытки освободиться.

-Звони сопляку. Скажи, что папочка вернулся. - Прорычал Чапа, швырнув ее в дверной проем, ведущий в зал. - И накрой на стол, жрать хочется.

С минуту она смотрела на него, не понимая, что за игру он затеял на этот раз.

-Че вылупилась?

-Зачем ты приехал? И где Чеслав, он ведь был у тебя.

-Твой гребаный щенок перемахнул на сторону Змея. - С отвращением ответил Чапа. - Я не прощаю предательства, даже собственному сыну.

 

Наташа лежала на холодном полу больничной палаты, не веря в то, что несколько минут назад произнес Змей. Как? Как он мог так с ней поступить! Это же его ребенок! Неужели в этом ужасном мужчине не осталось ничего человеческого.

-Нат...Господи, Наташенька, что вы делаете на полу?- Воскликнул доктор Юзин, зашедший в палату.

-Он хочет убить нашего малыша. - Тихо прошептала Наташа.

-Боже мой, девочка. Поднимайся, тебе нельзя здесь лежать.

Доктор помог подняться Наташе и усадил ее на кушетку. Девушка подняла на него заплаканные глаза, полные веры и надежды.

-Доктор, вы же не сделаете этого? Не убьете моего ребенка?

-Наташенька, я...-Начал было он, но вспомнив слова Змея, замолчал. Тяжело вздохнув, он продолжил уже спокойным тоном, стараясь не смотреть в глаза девушке. - Сейчас я сделаю тебе укол и мы пройдем в мой кабинет. Аборт будет, Наталья Андреевна. Это решение Всеволода Анатольевича.

-А как же мои желания и чувства? Вы же доктор, черт бы вас побрал! Вы должны спасать жизни, а не калечить. - Закричала Наташа. Она не понимала, как можно так спокойно говорить об убийстве крошечного, беззащитного существа.

-Именно по этому я делаю то, что должен. -Сухо ответил доктор и вколол, сопротивляющейся Наташе укол.

 

Двадцать минут. Двадцать минут, которые перевернули ее жизнь, разделив на 'до' и 'после'. Двадцать минут, скачек из моря радости и надежды, в омут боли и отчаяния. Двадцать мину, которые она никогда не сможет забыть.

Наташа лежала на кушетке, свернувшись калачиком, лицом к стене. Из открытого настежь окна дул холодный, пронизывающий ветер, но девушке было все равно. Весь мир для нее потерял привычные краски, приобретая серые и скучные тона. Тянущая боль внизу живота, напоминала о том, что она потеряла навсегда. Плечи девушки вздрагивали от молчаливых рыданий, а по щекам текли слезы, оставляя за собой мокрые дорожки. Закусив палец, чтобы заглушить рвущийся наружу крик, Наташа безмолвно плакала о своей горькой потере, проклиная доктора Юзина, который безжалостно убил ее ребенка. Но главным убийцей был не он, а тот, кто должен был бы любить этого маленького зародившегося человечка. Больше всего на свете сейчас она ненавидела Змея. Отца своего так и не родившегося малыша.. Она презирала себя за то, что не смогла противостоять Змею, за свою слабость и безвольность.

-Наталья Андреевна? Вам нужно выпить лекарства, и ради всего святого, зачем вы открыли окно? Колотун в палате, того и гляди окоченеете. - Вывел ее из раздумий голос молоденькой медсестры.

-Мне все равно. -Тихо ответила Наталья.

-Что?

-Мне, все равно!

-Знаете, что вы тут бросайте свои депрессии. Сделали аборт, а сейчас мученицу из себя строите? Жалеть вас тут ни кто не собирается. Хватит ныть, через три часа сможете уже бегать, забыв обо всем.

Эти слова ножом резанули по сердцу Натальи, и та, забыв о предостережении доктора Юзина о полном покое, соскочила с кушетки и с болью в глазах посмотрела на медсестру.

-Я. Хотела. Этого. Ребенка. - Четко произнесла она. От этих слов лицо медсестры изменилось.

-Но как же...Зачем тогда?

-Муж...- на этом слове отчего-то сердце болезненно кольнуло. - заставил.

-Боже мой! Как так?

Сама не зная почему, но Наташа рассказала свою историю этой девушке, которая с ужасом в глазах слушала ее. При упоминании об аборте, на глазах Натальи снова выступили слезы. Медсестра, которую, как оказалось, зовут Валентина, обняв ее, тихо шептала успокаивающие слова, уговаривая Наташу не сдаваться.

-Я тебе помогу. Обязательно помогу. Тебе нужно бежать от этого урода пока он и тебе что-нибудь не сделал. Замят и не на такое способен, судя по слухам. Тебе надо уехать. В другой город, чтобы он не нашел тебя.

-Куда я уеду без вещей, документов?

-Хм...Я что-нибудь придумаю. Обязательно.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)