АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 18. Наташу разбудило громкое урчание ее собственного желудка

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

Наташу разбудило громкое урчание ее собственного желудка. Девушка усмехнулась. Какой день она уже не ела? Второй? Третий? Да какая разница, если на душе такая тяжесть. Перевернувшись на другой бок, Наташа притянула коленки к груди, словно таким образом пытаясь утихомирить желудок. Но тот, не внял этим попыткам и снова заурчал.

-Вот ведь.

Наташа опустила ноги с кушетки, и неуверенно поднялась. Ее тут же повело в сторону, так как от голода и стресса организм полностью истощил свои ресурсы. Оперевшись рукой о спинку кушетки, она закрыла глаза и глубоко вздохнула. Главное не делать резких движений. Нужно просто дойти до двери и позвать Валентину. Просто дойти. Вот так. Еще шажок. Другой.

Открыв дверь, она неуверенно вышла в коридор, опираясь рукой о стенку. До поста медсестры, находящегося в конце коридора, ей было не дойти. Голова кружилась нещадно, в горле пересохло так, что, попытавшись позвать Валю, у нее получился лишь жалкий хрип. Снова закрыв глаза, Наташа плавно осела на пол, понимая, что ноги ее больше не удержат.

-Господи, Талка, почему ты сидишь на полу! - Воскликнула подбежавшая к ней Валя.

-Искала. Тебя. - Прохрипела Наташа, поднимаясь с помощью девушки.

-Зачем? Что- то случилось? Болит что?

-Есть хочется.

-Слава Богу!!! Давай ты посидишь у себя, а я быстренько что-нибудь придумаю.

Через десять минут Наташа с удовольствием поглощала горячий суп, наслаждаясь его вкусом.

-Спасибо тебе, Валюша.

-Да было б за что. - Улыбнулась в ответ та. - Ты давай ешь, умывайся, переодевайся и это, собирайся. Брат приехал уже. До обхода б успеть надо, иначе весь план насмарку будет. Я слышала, как доктор Юзин со Змеем разговаривал, мол, выписал тебя, забирать можно. Тот, небось, уже мчится сюда уже.

Наташа замерла. Рука, державшая ложку, задрожала и ей пришлось положить ее в тарелку и поставить ту на тумбочку. Ничего не говоря Вале, она соскочила с кушетки и принялась судорожно переодеваться.

-Ты чего, чумная, творишь? Поешь сначала.

-Некогда. Если Он уже знает, значит, скоро будет здесь. Я должна, понимаешь, должна уехать отсюда. Сегодня. Сейчас.

Валентина только покачала головой и, взяв тарелку, вышла из палаты со словами:

-Зайду через пять минут.

 

-Так, вот твои документы и деньги на первое время.

-Валь, не надо...

-Бери, кому говорю! Ты на что жить там собралась? Хлеб бесплатно не дают, его тоже за бумажки покупать надо.

-Валюша, господи, чтобы я без тебя делала. -Не удержалась от слез Наталья, крепко обнимая медсестру.

-Так, давай без слез. Я к тебе в выходные приеду. Ты главное не раскисай. Все будет хорошо, Талка! Все будет хорошо!

 

Молодой мужчина, на вид тридцать с небольшим лет, очень похож на Валентину, аккуратно вел машину. Несколько раз он бросал задумчивый взгляд на Наташу, но разговор не заводил, за что та была ему безмерно благодарна. Сейчас ей было не до разговоров. Она смотрела на мелькавшие за окном пейзажи и молила бога, чтобы у них все получилось.

Когда, спустя почти полтора часа, они заехали в какую-то деревеньку, Наташа радостно улыбнулась, смахивая с ресниц слезы. Они сделали это. Здесь Змей точно не найдет ее. Он ни за что не подумает, что она могла спрятаться здесь, в маленькой деревеньке при храме святой Великомученицы Варвары.

-Пойдем, я тебя до дома бабы Кати провожу. Она старушка хорошая, одинокая только. Ни детей, ни родственников у нее нет. Она как услышала про тебя, сразу преобразилась, помолодела лет на десять, избу вон всю отмыла, говорит, внучкой ей будет названной. Еще я тут с отцом Иоанном договорился, будешь в воскресной школе с детишками работать. Деньги небольшие, но тут в деревне на жизнь хватит.

-Спасибо вам большое. -Прошептала Наташа, все еще не веря в то, что совершенно незнакомые люди ей помогают.

-Да не за что. Отчего ж хорошему человеку не помочь. А раз Валюшка с тобой сдружилась, значит худого в тебе нет, она за заря о человеке просить не будет.

За разговором они подошли к небольшому домику. Деревянная изгородь с маленькой калиткой приветливо скрипнула, пропуская их в просторный двор, засаженный разноцветными цветами. На встречу им из будки выбежала небольшая дворовая собака, весело виляя хвостом, а из открытой настежь двери дома вышла маленькая старушка, со светлой, радостной улыбкой на лице.

-Да где же эта чертова футболка!

Змей стоял в одних спортивках перед шкафом и суетливо рылся на полке, пытаясь выудить из горы аккуратно сложенных рубашек простую футболку. Он нервничал. Знал, что разговор с Наташей будет сложным. А тут еще эта футболка никак не хотела находиться.

-Наконец-то!

Быстро натянув на себя 'находку' и накинув сверху толстовку, он почти бегом спустился вниз. Ему не терпелось увидеться с Наташей, он очень скучал по ней. И пусть даже она не подпускала его к себе, пусть ее глаза были полны ненависти, он безумно желал ее увидеть. Просто заглянуть в любимые синие глаза.

-Змей, стой! - окликнул его Эдик, когда Всеволод, обув кроссовки, взялся за ручку двери.

-Не сейчас. - Твердо ответил он, даже не оборачиваясь.

-Змей, это срочно! Там этот, малец Чапин сидит. Толи обдолбанный, толи че. Но видон у него хреновастенький. Бормочет чего-то, а что не разобрать.

Змей открыл было дверь, но что-то внутри щелкнуло, не давая перешагнуть порог. Покачав головой, он закрыл дверь и повернулся к Эдику.

-Где он?

-Да в тренажерке сидит. Его пацаны расколоть пытаются, а он ни в какую, мол, говорить буду только со Змеем. Вот я и пошел за тобой, сидел, ждал на кухне.

Змей уверенными шагами направился в тренажерный зал, проход в который шел через подвал. Открыв дверь, он увидел бледного поникшего Чеслава, вокруг которого толпились люди Змея.

-Всеволод. -Воскликнул парень, увидев Змея. Соскочив со скамейки, он было шагнул в его сторону, но парни дружно загородили ему дорогу.

-Без кипиша, парни, это свой.

-Как это свой, Змей? Ты че! Это же мелкий этого гниды Чапы.

-Я сказал, без кипиша. -Не повышая голоса произнес Змей. Но его тон был подобен приказу. - Чеслав.

Змей протянул руку парню. Это, казалось бы обыденное приветствие говорило окружающем о многом. Теперь, каждый, находившийся в зале знал, что этот парнишка находится под личной защитой Змея.

-Нам надо спешить. У него моя мама. - Путано пробормотал Чеслав.

-Откуда ты знаешь?

-Она звонила мне полчаса назад. Нервничала. А потом трубку взял он. Он знает, что я не брошу ее, приеду. Он убьет ее. И меня рассчитывает. Нам надо спешить. Всеволод, прошу.

Чеслав смотрел на Змея преданными, умоляющими глазами. Сжав челюсть, он обвел взглядом мужчин, собравшихся в зале и снова остановился на Чеславе. Змей до сих пор не понимал, как у такого ублюдка как Чапа мог вырасти такой открыты и, даже в какой-то степени наивный ребенок.

-Собираемся. Чеслав, ты поедешь с нами, покажешь дорогу. Башка, выдай парню бронник для сохранности. Через десять минут жду всех во дворе. Эдик, Толяну не звони.

-Как же мы без Лысого то.

-Я. Сказал. Не звонить! Пусть спокойно с будущей родней знакомиться. Сами справимся.

-Правильно, давно эту падлу мочить надо было.

-Чапа гнида, каких поискать. Грохним ушлепка да и хрен с ним.

Народ одобрительно загалдел, и без суматохи начали собираться.

-Ну че, малец, пошли, я тебе объясню как с какой стороны пушку держать. -Хлопнул Чеслава по плечу Башка. -У тебя секс был? Ну так вот, ствол как баба, с ним тоже ласково нужно.

Змей ухмыльнулся и вышел из тренажерки. Снова поднявшись в комнату, он сел на кровать. Глубоко вздохнув, он провел ладонями по лицу, стирая усталость. Достав из кармана сотовый, он набрал номер Наташи. Гудок. Второй. Третий. Сердце замерло в груди, в ожидании родного голоса. Но трубку так ни кто и не взял. Да он и не надеялся. Знал, что разговаривать с ним она не будет. С минуту Змей крутил телефон в руке, словно надеясь на чудо. Взгляд остановился на висевшей на стуле кофте. Той самой, что все время носила Наташа. Улыбнувшись, он поддался порыву сердца и дрожащими, отчего-то пальцами, набрал короткое смс: 'Прости. Люблю тебя'. Секунды раздумий, и уверенно нажав на кнопку, он отправил сообщение на Наташин номер. Мысленно обозвав себя болваном. Но пусть так. Пусть по детски и бессмысленно. Но сейчас, почему-то, ему было так важно сказать это ей. Слово это был последний раз, когда он мог это сделать.

Положив телефон на прикроватную тумбочку, Змей вышел из комнаты, захватив с собой пистолет, лежавший в верхнем ящике. Сегодня он ему пригодиться. Змей знал Чапу, и был уверен, что смерти не избежать. Вопрос лишь чьей.

Когда тебе нечего терять, совершенно не задумываешься о своих действиях, кидаясь с головой в самую гущу событий. Но стоит одному единственному человеку поселиться в твоей душе, и ты сделаешь все, чтобы вернуться к нему.

Змей сидел на заднем сидении тонированной девятки и смотрел на мелькавшие картинки местности. Городские многоэтажки сменяли маленькие, уютные домики. На душе скреблось, царапая сердце, предчувствие чего-то неизбежно плохого. Но больше всего волновало то, что он так и не увидел Наташу, не признался ей. Закрыв глаза, Змей вспомнил синие глаза, вкус губ, стройное упругое тело под своими руками. Как же ему хотелось почувствовать все это снова.

-Змей? Слышь? - Окликнул его Эдик. - Чего делать то будем? Знать бы, а то припремся туда как придурки. Мы ж не Рембо наобум колошматить всех.

-Да че тут думать, мочить надо эту падлу и все дела. Приедем, на месте разберемся. - Ответил вместо Змея Башка.

-Чапа не дурак, к тому же, думаю ему уже доложили, что мы едем к нему. Действовать нужно осторожно. Чеслав, ты как? - Спросил Змей, глядя на парня.

-Честно? Страшно. Я боюсь за маму. А что если мы не успеем? Что если он ее уже...-Чеслав не мог произнести это вслух. Он гнал от себя эти мысли и молил бога, чтобы они успели.

-Мы успеем. - Ответил ему Змей, положив руку на плечо парня. - Я даю тебе слово, что твой отец больше никогда не причинит вред тебе и твоей матери.

-Прости, что втянул. - Чеслав нервно провел ладонью по волосам. - Я ведь знаю, что сейчас не лучшее время. Наташа...Вы...Просто мне больше не к кому было обратиться.

-Все хорошо. Все будет хорошо. - Скорее для себя, чем для Чеслава произнес Змей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)