АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дней... Собрав своих новых учеников на Скале, Саманта предложила им называть себя Орлами-Миллионерами

Читайте также:
  1. Дней...
  2. Дней...
  3. Дней...
  4. Дней...
  5. Дней...
  6. Дней...
  7. Дней...
  8. Дней...
  9. Дней...
  10. Дней...

 

Собрав своих новых учеников на Скале, Саманта предложила им называть себя Орлами-Миллионерами.

— У орла, — сказала она, — самое острое зрение среди всех животных. Он способен заметить жертву с высоты в сотни футов. Он яростно защищает свое гнездо и птенцов. Это благородная, гордая птица, которая выжила, потому что сильна.

Все, кроме Мишель, оказались в этом «святилище» Саманты впервые. Шел девятый час, и солнце уже успело нагреть камни. Большинство сидело напротив Саманты, скрестив ноги по-турецки, только Джереми, закрыв глаза, лежал на спине и притворялся, что глубоко сосредоточен. Саммер время от времени толкала его, когда он начинал похрапывать. Джереми не привык вставать раньше десяти.

— Вчера, — продолжала Саманта, — я рассказала вам об Эффекте Бабочки — о том факте, что даже самые незначительные изменения в вашей сегодняшней жизни могут иметь огромные последствия для вашего будущего. Вот давайте подумаем: какие мелкие, одноминутные изменения в повседневных привычках, поведении, профессиональной деятельности, манере мышления могли бы радикально трансформировать вашу жизнь?

— Ну, например, вы учили нас визуализировать цели в живейших деталях. Это,

наверное, помогло бы, — высказалась Саммер.

— Точно, — сказала Саманта. — За одну минуту вы можете обозреть свои мечты во всех подробностях и, подобно магниту, потянуться навстречу той личности, какой вы хотели бы стать.

— Можно записывать цели каждый день, — предложила Рене. — Чтобы написать шесть целей, требуется одна минута, но это глубоко запечатляется в уме и сердце.

— Очень хорошо. Что еще?

У Мишель ответ был готов:

— Физические упражнения — как сегодня утром. Это занимает больше минуты, но все равно немного времени, а эффект огромный.

Посыпались новые предложения: молитва, медитация, глубокое дыхание, «выщелкивание» резинкой негативных мыслей, йога, развитие интуиции.

В контексте бизнеса, — продолжала Саманта — большую роль играет даже такая мелочь, как манера вручать визитную карточку. На дальнем Востоке вручить визитку целый ритуал. Ее обязательно передают двумя руками. Вручить ее одной рукой считается дурным тоном. И на визитке обязательно перечислены жизненные цели человека.

— Отличная идея! — воскликнул Джереми, окончательно проснувшийся.

Саманта кивнула:

— Даже манера рукопожатия может иметь далеко идущие последствия. Когда пожимаете кому-то руку, отпустите ее только тогда, когда определите, какого цвета глаза у человека. Эта простая привычка дает человеку знать, что вы не притворяетесь, что вы действительно интересуетесь им. А когда с человеком знаком поближе, после крепкого рукопожатия хорошо его погладить по руке. Очень хорошему знакомому можно пожимать две руки сразу. Лично я предпочитаю объятия. Это занимает несколько секунд, зато создает мощную связь. И не забывай те, — добавила Саманта, — их имена.

— О-о-о, — простонала Саммер, — с именами у меня проблема.

— А вы продолжайте это повторять, — возразила Саманта, — и проблема будет и дальше усугубляться. Надо говорить себе так: «Я все лучше запоминаю имена», и очень скоро вы действительно начнете их запоминать. Вспомнив имя человека, с которым здороваетесь, вы преподносите ему — и себе — самый ценный и в то же время самый необременительный подарок. Если я вам предложу тысячу долларов, чтобы запомнили какое-то имя, вы справитесь?

— Я бы нашел возможность, — сказал Джереми.

— Вот именно, — подтвердила Саманта, — Каждое знакомство с кем бы то ни было нужно постоянно подкреплять, придавать ему все большую важность. Эти мелочи приносят очень большие дивиденды. — Она помолчала. — Теперь о деньгах. Каждый раз, когда вы тратите деньги, не пожалейте лишнюю минуту, чтобы истратить их правильно — по-миллионерски. Правильно покупайте. Не залезайте в долги. Планируйте покупки заранее. Чем более ваши планы долгосрочны, тем дешевле обходится вам жизнь. Старайтесь получать скидки. Проверяйте правильность счетов. Постоянно следите за балансом на чековой книжке. Старайтесь любые траты оформлять как деловые расходы, не облагаемые налогом. Одна минута, инвестированная в расходы, сделает вас миллионерами. Люди, страдающие финансовыми проблемами, этого не делают — и не мудрено, что им постоянно не хватает времени и денег.

— Если вдуматься, — продолжала Саманта, — чтобы изменить жизнь, вам совсем не нужны какие-то радикальные перемены. Меняйтесь по чуть-чуть каждый день — и это, как крылышки бабочки, постепенно превратит вас в такого человека, каким вы хотите быть.

Когда урок на скале закончился, Саманта предложила всем встать в шеренгу на краю утеса и вслух повторить строки из Проявления Команды.

Долина эхом возвращала произносимые слова.

— С правильной мечтой...

Мечтой... Мечтой... Мечтой...

И правильной командой...

Командой... Командой... Командой...

— Мы можем творить...

Творить... Творить... Творить...

— Чудеса!

Чудеса... Чудеса... Чудеса...

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)