АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дней... Мишель взволнованно ворвалась в комнату отдыха Золотого дома, где нашла Тилли, одиноко сидевшую в своем инвалидном кресле перед телевизором

Читайте также:
  1. Дней...
  2. Дней...
  3. Дней...
  4. Дней...
  5. Дней...
  6. Дней...
  7. Дней...
  8. Дней...
  9. Дней...
  10. Дней...

 

Мишель взволнованно ворвалась в комнату отдыха Золотого дома, где нашла Тилли, одиноко сидевшую в своем инвалидном кресле перед телевизором. В руке у нее был пульт дистанционного управления.

— Вот вы где! — воскликнула Мишель, завидев ее.

— О, дорогая, сейчас не лучшее время, — нахмурилась Тилли. — Сериал в самом разгаре.

Мишель присела на корточки рядом с креслом Тилли.

— Я беспокоилась о вас! Я вчера весь день звонила вам и оставляла сообщения, а потом Саммер сказала, что вы не появлялись в своей комнате. И тогда я решила с утра приехать сюда.

Тилли опустила взгляд на пульт управления креслом.

— И куда же вы думали я отправилась?

Мишель воздержалась от комментария, что Тилли уже не в том возрасте, чтобы внезапно отправляться куда-то, никого не предупредив.

— Да, но Саммер...

— Мишель, извините меня, но это мой любимый фильм. Давайте дождемся рекламы.

Мишель вздохнула и, сев на диван за спиной Тилли, стала терпеливо, как только могла, смотреть, как две густо накрашенные блондинки спорили по поводу страдавшего амнезией мужчины.

Наконец пошла реклама. Тилли подъехала на своем кресле к Мишель.

- Я весь вчерашний день пробыла у сына. Он такой милый — но не будем об этом, перейдем к делу. Я вчера утром получила прототип, и он оказался совершенно неприемлемым.

- О, Тилли.

- Да, я была разочарована.

- И его никак нельзя использовать?

Тилли цокнула языком:

— Нет, чтобы пробиться на самый верх, образец должен быть безукоризненный.

— И что же нам делать?

— В общем, потому-то я и поехала к сыну, но перед этим я заглянула в магазин тканей. У моей невестки есть прекрасно оборудованная пошивочная мастерская, и я решила сделать все образцы сама, как в былые времена.

— Вы сами делаете прототип?

— Ну, не совсем сама. Мне помогает Элинор, она тоже живет в Золотом доме. Она прекрасно шьет, но туговата на ухо. Мы собираемся закончить сегодня вечером. То, что вы застигли меня перед телевизором, отнюдь не означает, что я сижу сложа руки.

— Я и не думала...

— Кстати, вчера вечером я ужинала с еще одним нашим обитателем, Джеком Моррисом — он юрист, много лет работал в советах крупных корпораций. Я всем тут рассказываю о нашем «говорящем мишке», и ему рассказала. Джек считает, что эта игрушка очень хорошо подойдет благотворительным организациям для сбора

пожертвований. У него, кстати, очень большой опыт в области благотворительности. Он даже придумал термин «филантропизм», соединяющий капитализм и филантропию. Попимаете? Вы отдаете товар благотворительной организации по самой низкой оптовой цене, а потом делите с ней прибыли. Выигрывают все, — Тилли улыбнулась. — Думаете, ваша подруга Саманта это одобрит?

Мишель успокоилась:

— Думаю, одобрит. Спасибо вам, Тилли.

— Дальше по коридору живет еще одна моя подруга, чей сын большой специалист в сфере импорта-экспорта. У него большие связи в Гонконге, где мы могли бы заказать электронику для нашей игрушки, если в том возникнет нужда.

— И что я должна сделать?

— Не волнуйтесь. Продолжайте молиться и предоставьте дело мне. Я уже 10 лет не развлекалась подобным образом. Правда, эти новые швейные машины! Там сейчас сплошная электроника. Мне потребуется целый час, чтобы только инструкцию прочесть.

— А от ваших людей в «Хасбро» вестей нет?

Тилли покачала головой:

— Сейчас так развились средства коммуникаций, а пробиться к нужным людям оказывается труднее, чем когда-либо. Не находите это забавным? Но мы обмениваемся сообщениями, и я уверена, они сделают все возможное для нас.

— Тилли, вы самая лучшая, — Мишель нежно пожала Тилли руку, но реклама закончилась, а с нею и их разговор.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)