АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дней... Джереми попросил всех членов команды собраться в 7.00 в конференц-зале, где он сделает «сообщение тектонической важности»

Читайте также:
  1. Дней...
  2. Дней...
  3. Дней...
  4. Дней...
  5. Дней...
  6. Дней...
  7. Дней...
  8. Дней...
  9. Дней...
  10. Дней...

 

Джереми попросил всех членов команды собраться в 7.00 в конференц-зале, где он сделает «сообщение тектонической важности». Пришли все, даже Рене, хотя она предупредила, что уйдет в 7.45, чтобы успеть на урок в школу.

Мишель внутренне улыбнулась, когда вошла в конференц-зал. Джереми и Саммер, первоначально скромно располагавшиеся в дальнем конце, постепенно отвоевали своими планшетами и книгами полкомнаты.

Джереми расставил стулья полукругом вокруг своего угла комнаты.

— Все собрались? Ладно, рассаживайтесь и успокойтесь. — Джереми расхаживал взад-вперед, как тигр в клетке. Мишель заметила, что его ранее несколько неуклюжая походка стала более уверенной и грациозной. У него была новая прическа и новый костюм. «Когда он в следующий раз придет в галстуке, мне понадобится таблетка нитроглицерина»,— подумала она.

Мишель послушно заняла свое место, как и другие, кроме Саманты, которая присела на край стола. Они знали лишь, что Джереми над чем-то работал и сейчас предвкушал презентацию своей идеи. Мишель надеялась, что его возбуждение оправдается.

Джереми взглянул на Саманту, которая внимательно изучала свой сломанный ноготь, и приступил к делу.

— Я прошу уделить мне 15 минут вашего драгоценного времени, после чего вы сможете задать любые вопросы или просто объявить меня сумасшедшим. Хотя я не думаю, что до этого дойдет. В прошлый раз я уже объяснял всем присутствующим, что работаю над поиском бесплатной информации, которую затем можно было бы надлежащим образом упаковать и продать интересующимся. Позвольте мне начать издалека. Знаю, знаю, многим из вас это не нужно, но я хочу подвести какую-то общую базу, чтобы Все понимали, о чем идет речь. Первым делом мы с Саммер приступили к созданию собственного списка адресов клиентов. Компании тратят годы на составление таких списков, используя их для почтовых рассылок — теперь все чаще речь идет об электронной почте. Мы с Саммер сразу поняли, что на это у нас времени нет.

— Я не гений в математике, — перебила его Саммер, — но даже мне понятно, что два года в 90 дней никак не впихнешь.

Джереми при этих словах раздраженно поморщился, и это несколько удивило Мишель, но она решила не думать об этом. Джереми продолжал:

— Я занимался этим круглосуточно и без выходных, даже в туалете старался не задерживаться, но... — он постучал себя по голове, — в результате столь беспрецедентной усидчивости и преданности делу нам удалось собрать список адресов электронной почты, включающий без малого миллион людей.

Мишель зааплодировала, ее поддержали остальные.

— И как вам это удалось? — спросила Рене.

- Я мог бы сказать «легко», и так оно действительно может показаться сейчас, когда дело сделано, — он улыбнулся широкой, самодовольной улыбкой. — Но позвольте мне ненадолго вернуться назад. Собирая адреса, мы одновременно искали какие-нибудь потрясающие сведения, которые можно было бы обработать и выгодно продать. Я проверил некоторые правительственные сайты, потому что... — он прокашлялся в кулак, — у меня есть некоторые долги перед дядей Сэмом, но я работаю над тем, чтобы расплатиться. И тут — совпадение? Будьте судьями. Но сначала посмотрите, что я нашел.

Он откинул первый пустой лист на ближайшем к нему планшете и открыл следующий список заголовков:

  • Как лучше покупать новый автомобиль
  • Стратегии маркетинга для растущего бизнеса
  • 9 способов снижения расходов на страхование автомобиля
  • 12 способов снижения расходов на страхование домовладельцев
  • Пауэр Смарт: Простые способы сэкономить деньги и сберечь планету
  • Как оспорить ошибки в кредитной отчетности
  • 66 способов экономить деньги: практические пути сокращения повседневных расходов
  • Инвестиционное мошенничество: как оно работает и как его избежать
  • 10 вопросов, которые следует задавать при выборе финансового планировщика

- Эти статьи доступны всякому желающему — и совершенно бесплатно. И знаете почему? — он не стал ждать, когда ему ответят. — Потому что они создаются на деньги налогоплательщиков. Это так называемые общественные домены. Это значит, что каждый может использовать содержащуюся в них информацию так, как ему заблагорассудится. В том числе некто Джереми Кавальери и прочие Орлы-Миллионеры.

— Так каков твой план? — не удержалась от вопроса Мишель. — Копировать эти статьи и продавать их? — Она вспомнила их прежний разговор о группах по интересам и его идею продавать информацию членам этих групп.

— Такова в общих чертах была первоначальная идея, — Джереми с любовью посмотрел на свой список. — И отчасти это сохраняется. Но этот список показал мне, какой линии нам следует держаться. Как только мы нашли эти статьи, у меня в голове что-то щелкнуло. Наша главная тема — деньги. Помните, мы шутили насчет того, чтобы нацелиться на шоколадоголиков? Но деньги, вероятно, являются первейшей темой, интересующей подавляющее большинство людей. За исключением секса, может быть.

— Я бы так не сказала, — сказала Рене, испытывая неловкость.

— Женское общество вскружило ему голову, — суховато прокомментировала Саммер.

— Дайте ему досказать, — вмешалась Саманта.

— Мы же сами учимся, как заработать миллион. Так почему бы нам не нацелиться на тех, кто так же страстно желает заработать, как и мы. И начали составлять небольшую, но очень полезную книжицу под названием «Деньги любят вас», которую можно будет продавать через Интернет.

- И как мы найдем покупателей? — подумала вслух Мишель.

- Существуют тысячи электронных журналов, посвященных финансовым вопросам, — ответил Джереми.

— Расскажите-ка нам об этих электронных журналах, — сказала Саманта. — Я уверена, что не все знают, о чем идет речь.

— Электронные журналы рассылаются по электронной почте. Сравнение с журналом, возможно, несколько натянуто, но обычно это делается так: я захожу на какой-то сайт, и они предлагают мне оставить свой электронный адрес для бесплатной подписки на новостной бюллетень этого сайта. И затем каждую неделю или даже каждый день я получаю от них сообщения. Это может быть просто какое-то вдохновляющее послание или какие-то новости.

— Я получаю нечто подобное от небольших деловых ассоциаций, в которых состою, — сказала Кортни. — Просто не знала, как это все называется.

— Ну вот, — продолжал Джереми. — Мы с Саммер связались с владельцами десятков этих электронных журналов и договорились создать с ними совместные предприятия.

— А с какой стати они позволят нам пользоваться их списками клиентов? — спросила Мишель.

— Ну... я как раз думал над этим. Потом наша Царица-Орлица, — он поклонился Саманте, — Устроила это маленькое приключение с визитками. Вы помните, как кто-то предложил Саммер тысячу долларов, чтобы она поучила его?

Саммер прыснула.

- Когда она сказала это во время обеда, у меня за какую-то долю секунды все стало на свои места. Если продавать какую-то книгу, скажем, по 10 долларов, чтобы собрать миллион, нам потребовалось бы 100 тысяч покупателей — очень большая цифра. Поэтому, вместо того чтобы продавать книгу, мы намерены продавать «семинары с Самантой». Официальное название — «Курсы Просветленного Миллионера». Это будет чрезвычайно поучительный двухдневный семинар с участием самой Царицы. Цена — всего лишь тысяча долларов. Саманта жертвует свое время, а мы за это перечисляем десять процентов заработков благотворительным организациям, которые она назовет.

— Так вы решили отказаться от электронной финансовой книги? — хмуро спросила Рене, посмотрев на часы.

— Никоим образом! Вот как все будет организовано. Мы договорились с примерно 20 электронными журналами, которые так или иначе связаны с финансовым планированием и обслуживают небольшие предприятия или отдельных людей и чьи базы данных насчитывают примерно миллион адресов электронной почты. В течение следующей недели они, за долю будущей прибыли, предложат всем своим подписчикам нашу книгу «Деньги любят вас» — ее можно будет бесплатно скачать с нашего сайта. Мы ожидаем, что нашу бесплатную книгу пожелают скачать от 25 до 50 тысяч подписчиков — по самым скромным прикидкам. Потом за счет «спирального» маркетинга это число может удвоиться или даже утроиться. Наша цель — собрать 100 000 адресов. Все они книгу, разумеется, получат. Но это будет означать, что у нас появится свой собственный список клиентов, состоящий из 100 000 адресов. В течение двух дней мы отправим по каждому из этих адресов неотразимое предложение поучиться у самой Саманты Энн Манро. При цене в тысячу долларов нам достаточно, чтобы откликнулись хотя бы 1000 из 100 000 человек. Это всего лишь 1 процент. Тысяча человек по тысяче долларов и есть искомый миллион.

— Фью, — присвистнула Рене. — На такие шансы можно играть. Послушайте, друзья, мне надо ехать на работу. После школы я свяжусь с вами. — Она закинула сумочку на плечо и направилась к двери.

«Школа», — подумала Мишель, и сразу закололо сердце. Где-то рядом с учениками Рене были и ее родные...

— Хорошо я храню секреты, а? — с улыбкой спросила Саманта. — Мы с Джереми думаем и о некотором продолжении этой идеи с семинаром. Мы собираемся предложить год наставничества со стороны вашей покорной слуги за 5000 долларов. Думаю, желающие найдутся.

— Саманта, к чему такая скромность? — сказал Джереми. — Это же опыт, в корне меняющий жизнь, и он стоит гораздо больше той цены, которую мы просим. Вот видите? — Джереми развел руки. — Простейшее решение. «Бритва Оккама».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)