АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Последний день. 2 часа

Читайте также:
  1. А утром вся казарма ахнула: Фархада и еще одного азербайджанца в кочегарке засыпало углем... А еще через день...
  2. В 2001 году я создал в г. Николаеве областную организацию Союза писателей России, которой руковожу по сегодняшний день.
  3. В которой Полина делает страшное открытие и мужественно готовится в последний путь
  4. В общем, в последний раз вы поговорили хорошо.
  5. В тот момент ей и в голову не могло прийти, что начался последний этап ее выздоровления.
  6. В этом возрасте юноши искренне верят в то, что безумно и надолго влюблены и дудят об этом своей возлюбленной по 100 раз в день.
  7. Ваш последний бокал
  8. ВОЙНА ГНЕВА: Последний бой
  9. Вторник 7 день.
  10. ГЛАВА 20: Последний сюрприз
  11. ГЛАВА 5. ПОСЛЕДНИЙ ИЗ БОЛЬШИХ МАСТЕРОВ САВАТА
  12. Глава 65. ПОСЛЕДНИЙ ИЗ ПЛЕМЕНИ

 

Жизнь большей частью меняется незаметно — изо дня в день. Портятся отношения, приумножаются знания, вырастают дети — все это происходит постепенно.

Но иногда жизнь меняется в одно мгновение. Автомобильная авария, неожиданное наследство, увольнение с работы.

Свадьба, смерть мужа и тот момент, когда судья передал детей под временную опеку деду с бабкой, до сих пор были главными поворотными моментами в жизни Мишель.

А следующие несколько минут обещали стать еще одной такой резкой переменой. Мишель и Джереми сидели вдвоем в конференц-зале. Остальные, в том числе и Саманта, решили, что их присутствие только помешает, хотя им ужасно не терпелось услышать новости.

Саманта, как обычно, оказалась права. И не только в том смысле, что присутствие наставницы при триумфе или крахе Мишель оказало бы лишь ненужное давление, но и в отношении необходимости следовать интуиции. Утром она сказала Мишель, что ей нужно держать ухо востро, чутко прислушиваясь к тому, какое направление может подсказать ей Бесконечная Сеть. Что она вполне может получить желанный результат не там, где рассчитывает, а на пути, перпендикулярном ожидаемому.

 

Если бы у нее был в запасе еще год, Мишель наверняка стала бы по-настоящему богатой женщиной — только благодаря поступлениям от игрушек. Она наверняка неплохо заработала бы и на недвижимости, учитывая уже приобретенный опыт и связи. Уже сегодня утром она получила чек на 550 тысяч долларов, наконец-то оформив сделку по продаже своего многоквартирного дома. Но пока до миллиона ей не хватает 450 000 долларов.

Она никогда не рассчитывала, что доходы от интернетовских проектов Джереми составят сколько-нибудь существенную долю в общей сумме. Его замыслы всегда казались ей прожектерскими; проблемы с Саммер тоже не способствовали успеху, а потом еще и крах сайта.

 

Но теперь ситуация складывалась так, что ее будущее — а какое будущее у нее может быть без детей? — зависело от нескольких щелчков «мышки».

Джереми уверял ее, что все будет в порядке. Минувшие 3 недели они с Саммер лихорадочно трудились, налаживая все системы, чтобы успеть продать Уроки Просветленного Миллионера в назначенное время.

Джереми говорил, что за прошедшие 90 дней разобрался в компьютерном бизнесе не хуже, чем Мишель в производстве игрушек и торговле недвижимостью. И еще — он выучил Урок скромности. Теперь он в обязательном порядке сохранял все данные и имел наготове четыре-пять запасных серверов на случай отказа систем.

Отношения с Саммер у него наладились. Саммер нашла себя в роли «связной» — видя за битами и байтами людей и общаясь с ними, компенсируя порой грубоватые манеры Джереми.

Их проект получил кодовое название «Операция Голодная рыба». «День Голодной рыбы» — когда предполагалось начать продажу Уроков Просветленного Миллионера в режиме реального времени — был назначен на 10 часов утра 6 декабря. Мишель настаивала, чтобы Джереми начал операцию хотя бы на день раньше, но по разным техническим причинам это оказалось невозможно. Так что теперь, когда до истечения срока договора с Эриксеном оставалось всего 2 часа, действовать надо было с предельной точностью, как при запуске космического корабля.

Джереми проверил и перепроверил все системы. Кредитные компании были готовы. Огромное значение имел тот факт, что Джереми договорился со своими партнерами по совместным предприятиям, что в обмен на более высокие комиссионные в будущем первый миллион прибыли нераздельно достанется Мишель. Это позволяло существенно ускорить достижение миллионной планки. «Существенно» в данном случае означало полчаса времени. За эти несчастные полчаса должно было все решиться.

Джереми откинулся в кресле и потер руки. Этот жест Мишель замечала за ним и раньше, но он вдруг напомнил ей Урию Типа. Затем Джереми начал хрустеть пальцами, словно времени ему было некуда девать.

— Джереми, — вырвалось у нее, — прости, но я так нервничаю...

— Мишель, расслабься. До 10 у нас еще не сколько минут. Я, компьютерный сухарь, признающий только нули и единицы, тоже научился доверять интуиции, а интуиция говорит мне, что все будет в порядке.

— Ты правда так думаешь? — Мишель с тревогой смотрела на экран компьютера.

— Я, кстати, научился этому у тебя и Саманты. Доверять вот этому, — он постучал себя по груди.

— Если бы времени было чуть больше, — Мишель посмотрела на свои электронные часы. — Через два часа с минутами я должна быть в доме своего свекра с чемоданом, набитым миллионом долларов наличными деньгами, — а у меня пока, как ты знаешь, чуть больше 500 тысяч.

Сейчас Джереми разошлет по электронной почте по 100 000 адресов их бесплатную книгу в формате PDF «Деньги любят вас». По словам Джереми, если хотя бы 1% получателей согласится заплатить 1000 долларов за участие в семинаре, руководимом Самантой, Орлам-Миллионерам денег хватит с избытком. Некоторые из клиентов предпочтут годовую программу наставничества стоимостью 5000 долларов, что принесет еще больший доход. Еще большее число наверняка подпишется на годовую программу после участия в 2-дневном семинаре, но эти доходы поступят позже.

Но Мишель показалось, что Джереми колеблется.

— Чего ты ждешь? — озабоченно спросила она.

Джереми снова хрустнул костяшками пальцев и облизнул пересохшие губы.

— Я тебе должен сказать что-то важное.

Мишель насторожилась.

Джереми еще больше откинулся в кресле, будто убегая от ее колючего взгляда.

— Меня зовут не Джереми Кавальери. Я Джереми Стуйвезант. Я был безработным актером, когда твой свекор нанял меня, чтобы присматривать за тобой.

Мишель прикрыла рот рукой, чтобы не вскрикнуть.

— Но ты же так похож...

— На итальянца? Моя мать была итальянка. И ее девичья фамилия была Кавальери. Что касается всего остального, то это я просто сочинил.

Мишель смотрела на компьютер, на экране которого от бездействия появилась заставка. Может, оттолкнуть его и самой отправить почту? Но она не знала, как система настроена. Нажав на иконку, она могла спастись — или разрушить все надежды когда-нибудь еще увидеть своих детей. «Я как мать, ребенок которой оказался под машиной, — думала она. — Я достаточно сильна, чтобы приподнять машину, вот только знать бы, где она, эта машина».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)