АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ХАРАКТЕРИСТИКА УКЕ

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  3. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  4. III. Социолингвистическая характеристика
  5. А30. Эллинистический Египет (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  6. А31. Держава Селевкидов (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  7. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  8. Амплитудно-частотная характеристика и способы ее измерения
  9. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  10. Анализ структуры и системы управления организации, общая характеристика
  11. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.
  12. Аутизм. Этиология и виды аутизма. Психологическая характеристика аутичных детей.

Защита против атаки в КАРАТЭ более запутанный процесс, чем это кажется на первый взгляд. Чтобы начать блок, Вы должны предвидеть вид и направление атаки противника. Когда блокируете удар противника, Вы должны пытаться перехватить инициативу и привести (обернуть) атаку противника к Вашему преимуществу. Следующие методы иллюстрируют различные возможности в блокировании.

1.Блокируйте руку или ногу противника с доста­точной силой, мешая дальнейшей его атаке. В известном смыс­ле этот вид блокирования можно назвать атакующим.

2.Блокируйте атаку противника лишь с силой, дос­таточной для того, чтобы отразить или отклонить ее. Такой блок можно назвать легким блоком.

3.Блокировка и атака. Блокируйте атаку противни­ка и немедленно контратакуйте. Если это возможно, блокируй­те и контратакуйте в одно и то же время.

4.Заставьте противника потерять равновесие, при­менив блок.

5.Блокирование атаки противника начинайте в то время, когда она только начинается. Необходимо уметь пред­видеть атаку противника.

6.Блокируйте, а затем уходите в безопасную пози­цию до тех пор, пока случай контратаковать не представится.

Блоки против ударов ногами - ГЕРИ - высоко развиты в КАРАТЭ. ГЕРИ направляются в жизненно важные участки тела и обычно отсутствуют в других видах спорта с соприкосновением тела, и поэтому эти блокировочные приемы - единственные в своем роде. В КАРАТЭ для блокирования используются не только руки и кисти, но и стопы и ноги.

Как упоминалось выше, сильный блок является разновидностью атаки, потому что он может сообщить сильный удар руке или ноге противника. Правильным и традиционным значением КАРАТЭ является очевидность в его действиях. Старинные предания рассказывают о мастере боевого искусства рукопашного боя, чьи блокировки были такими сильными, что его противники чувствовали, как будто его руки и ноги сделаны из железа. Противники, пытавшиеся атаковать его, не могли вынести боли от его блокировок и вынуждены были отступить. Защитить себя без уничтожения других - вот что показывает правильность духа боевого искусства.

Многие ученики КАРАТЭ сегодня, в наши дни, проводят время в тренировках для состязаний, концентрируя внимание на приемах, которыми можно победить в схватках. Они придают особое значение использованию комбинаций приемов и подчеркивают принцип непрерывной атаки различными приемами, предпочитая их основной тренировке в основных движениях, которые укрепляют руки, кисти и стопы. Это полезно для изучения состязательных приемов, однако тренировка в основных приемах, свойственная КАРАТЭ, намного важнее. Ученики КАРАТЭ, кажется, не замечают того факта, что защита, если ее применять с достаточной силой, может быть также и атакой. Конечной целью нападающих и оборонительных приемов является препятствование противнику продолжать его атаку. Этот пункт заслуживает особого рассмотрения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)