АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

POV Вадима. Как все же приятно быть любимым

Читайте также:
  1. POV Вадима
  2. POV Вадима
  3. POV Вадима
  4. POV Вадима
  5. POV Вадима
  6. POV Вадима
  7. Книги Вадима Зеланда
  8. Отзывы читателей книг Вадима Зеланда

Как все же приятно быть любимым. Такое воздушное, легкое чувство. Да, удивительно, но с Сережей, а уж тем более с Антоном, я не чувствовал подобного. Сейчас я словно парю и мне не страшно упасть, я почему-то уверен, что Марат меня поймает. Глупо? Возможно, но я ему доверяю.

Вот сейчас, именно в этот момент, я лежу с любимым, чувствую его тепло... Нет, стоп. Я не люблю разводить сопли. Все же знаю, что лежать рядом с любимым крайне приятно. Но когда он мнет тебя, аж до синяков - убить хочется.

- Марат!

- Что?

- Прекрати! - он любезно убрал руки с моей талии и скрепил наши пальцы в замок. - Расскажи мне о себе.

- Ты и так все знаешь, - усмехнулся он.

- Да, про детдом расскажи.

- А что рассказывать? Может, мне повезло, но у нас там было хорошо. Меня никто не бил, не унижал, о нас хорошо заботились, хорошо одевали, желающих отправляли в школы, а остальных учили приходящие учителя. Наверно, единственное, чего мне не хватало - родительская любовь. В школе ребята тоже не обижали, даже наоборот... Можно сказать, я был звездой школы - девушки по пятам за мной ходили.

- Ах-ах, - усмехнулся я и чмокнул его.

- У меня был друг, который постоянно говорил, что станет знаменитым и заставит своих родителей пожалеть, что они его оставили. Он живет этой мечтой. А я... Злился, что меня оставили. Но мне очень хотелось иметь семью. Настоящую. Я боялся одиночества, но когда мне исполнилось восемнадцать, то пришлось уйти. Я жил у своей воспитательницы, но потом снял комнату и долгое время жил там, работал после учебы. Как-то хозяйка квартиры сказала, что ее сын хочет жить здесь со своей девушкой, и мне пришлось освободить комнату, и я перебрался к другу из университета. Все.

- Почему тебя избили?

- Парень, у которого я жил, был геем. Его недолюбливали, а по мне он замечательный человек. Мы вместе ходили в спортивный зал, и как-то парни оттуда стали над ним издеваться, а я заступился. Тогда пришел хозяин зала и сказал, что у него тут драки запрещены.

- Но они геи! - воскликнул главный из них.

- Меня это не волнует! Они твою задницу не трогают, тогда с чего бы тебя это должно волновать?!

После этого они обозлились на меня. И, видимо, решили мне отомстить. Я был у бывшего однокурсника. Уж не знаю, как они меня выследили, но двое схватили, а третий стал меня избивать. Когда я упал на колени, он грубо схватил меня за волосы и сказал:

- Отсоси!

- Лучше убей!

- Пидорок не хочет сосать?

- Я лучше сдохну мучительной смертью, чем сделаю это. Уж тем более тебе!

Тогда он коленом снова меня ударил. Думаю, он меня убил бы. Но один из дружков его остановил. Били они меня у гаражей, а я оттуда после того как пришел в себя после его удара, кое-как добрался до дома Марата... Честно, тогда я был даже рад тому, что подохну... Но не хотелось, чтоб тело сгнило там, или вообще искусали собаки. Поэтому я пошел и упал у кустов. Сил совсем не было.

- Этих тварей должны были посадить!

- Они думают, что я умер, - усмехнулся Марат. - Идиоты! Я вот думаю про твоих родителей.

- Что?

- Почему бы тебе не поехать к ним, - предложил Марат. - Ты их шесть лет не видел, как и они тебя. Может, они все же изменились.

- Оставить тебя, Италию и поехать к родителям в Ярославль?

- Так ты из Ярославля? - я кивнул. - Да. А я поеду с тобой. Что мы теряем?

- Действительно. Разве что деньги и время.

- Ты просто их проведаешь.

Короче, Марат буквально заболел этой идеей и мне, в конце концов, пришлось согласиться. Деньги, время. Возможно, оно того и не стоит. Но кто знает, может Марат прав и они изменились. Хотелось бы в это верить.

В итоге через неделю мы оказались в Ярославле. А что мне про него рассказать. Все можно найти в «Википедии». А вообще говорят, что город рисуется другим, если опишет горожанин этого города. Да, тут много всего. Достопримечательностей. Спасо-Преображенский монастырь, который заменяет нам Кремль. В стенах Спасо-Преображенского монастыря расположен Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Музей был создан в 1865 г. и является крупнейшим музеем области. Богатейшая коллекция включает в себя иконы, драгоценные ткани, церковную утварь и рукописи. Многие произведения древнерусского искусства 15-19 веков из фондов музея успешно экспонировались в Европе, Японии и США. Также: Театр Волкова, Церковь Ильи Пророка, Церковь Николы Надеина, Храм Архангела Михаила, Толгский монастырь. Конечно же, нельзя не упомянуть про Волжскую Набережную Ярославля. В свое время А.Н.Островский, посетив Ярославль, записал в дневнике: «Набережная на Волге уж куда как хороша». А вот любители музыки и изобразительного искусства могут посетить в Ярославле частный музей Джона Мостославского - "Музыка и время", который расположился на Волжской набережной. Это первый частный музей в России. Там туристы могут ознакомиться с коллекцией колоколов и колокольчиков: поддужных, настольных, дверных, рыбацких, церковных и других.

Но это всего лишь детали. Я знал все это о городе, где прожил семнадцать лет, но вот особой любви к нему я никогда не питал. А вот в Италию я сразу влюбился.

Мы вышли из такси и, расплатившись, пошли к подъезду. Да, за семь лет здесь ничего не изменилось. Разве что новую дверь поставили. Да, старая ужасно скрипела. Мы тут уже достаточно долго. Марат даже город осмотрел, давая мне время. А я все равно боюсь. Я открыл дверь, и мы вошли внутрь, поднялись на родной пятый этаж, и я встал у двери. А Марат позвонил в дверь.

- Это твои родители, - усмехнулся он и чмокнул меня в сморщенный нос. Нам открыла дверь маленькая девочка. Ее золотистые волосы локонами спадали на плечи, голубые глазки озорно бегали по нам с Маратом, и лицо озарила красивая улыбка с ямочками.

- А вам кого? - кокетливо спросила она.

- Эммм...

- Малышка, позови родителей, - сказал Марат, а она засмущалась и крикнула:

- Мам, тут два дяди вас с папой видеть хотят.

- Сколько раз тебе говорила: не открывай дверь чужим? - послышался голос мамы, и спустя несколько секунд появилась и она. Да, годы сделали свое. Она постарела... Но все же была такой же красивой. Мама удивленно смотрела на меня. - Вадим, - промолвила она. - Андрей, - позвала она папу.

- Что опять не так? - появился папа и не менее удивленно посмотрел на меня, но его лицо сразу озарила улыбка, и он кинулся меня обнимать. - Вот, чертенок! Как же я соскучился.

- Пап?

- Да? Что вы стоите там, проходите, - сказал он, и мы прошли в дом. Папа провел нас в гостиную. А вот квартира изменилась. Ремонт сделали, уже не было старой мебели. Все было новое. - Твою комнату мы не трогали.

- Спасибо. Она...

- Твоя сестра, - улыбнулся папа и позвал затихшую девочку. - Элиза, этот очаровательный парень твой брат Вадим.

- Брат? - переспросила она, отец кивнул. - Вот, девочки обзавидуются. А этот тоже?

- Нет, малышка... Хотя в какой-то степени он тоже.

- Тогда вдвойне обзавидуются! - воскликнула она. - Я пойду скажу девочкам, - сообщила она и исчезла.

- Это что новая игра такая? - спросил Марат.

- Они соревнуются, у кого парни красивее, - сказала мама. - Дети, что с них взять. Мы в свое время играли с кенами, а они живыми людьми. Сынок, как ты?

- Хорошо. Вы...

Мать опустила голову, отец взял ее за руку и стал говорить:

- Когда ты уехал, мы вновь поругались, но позже поняли, что в этом только наша вина. Мы сами довели семью до этой точки. Своими поступками вынудили тебя уйти из дома. Я хотел тебя найти, вернуть, но не знал, что делать. Но потом друг один помог... Я узнал, что ты поступил. Мы всегда были в курсе о тебе. Жив, здоров - это для нас было главное. Мы не знали, где ты живешь, учишься. Лишь только то, что у тебя все хорошо. Честно, мы долго не знали, как быть. Что делать со своими отношениями, но однажды вечером я вошел к тебе в комнату и нашел твое сочинение в ящике. «Отцы и дети». Прости нас, - отец аж прослезился. - Ты не представляешь, как нам тебя не хватало. Мне ужасно не хватало моего милого мальчика. И мы решили исправить все. Стали ходить к семейному психологу. А твоя сестра...

- Она должна была закрепить результат, - добавила мама. - Мы снова стали семьей, простили друг друга. Но чувствовали огромную вину перед тобой. Мы должны были видеть, что ты страдаешь из-за нас. Прости, сынок.

- Прости их, - в свою очередь сказал Марат и улыбнулся. - Ну?

- Отвали! Я живу в Италии - это, во-первых. Во-вторых, я не собираюсь оттуда, куда-либо, уезжать. В-третьих, я гей, он, - я указал на улыбающегося Марата, - мой парень, и я люблю его. В-четвертых, его родители стали для меня родными, и я зову их родителями. В-пятых, я тоже по вас скучал. Вот, если вы прим...

- Вадим, мы примем все. Только прости нас! - сказал папа.

- Ладно, я вас прощаю. Да, моего парня зовут Марат.

Состоялось примирение, знакомство родителей и моего любимого. А еще моя сестра притащила домой целую кучу девочек, чтобы они убедились, что мы правда существуем, и она нас не придумала. Я сразу сообщил родителям, что долго мы тут оставаться не можем, потому что нас в Италии еще ждет работа. Думаю, отец тоже решил переехать в Италию.

- Я больше не хочу быть вдали от тебя, - сказал он мне, когда мы уже уезжали. Он обещал, что решит все вопросы с квартирой, бизнесом и прилетит в Италию, купит дом в Тоскане. Я был счастлив вновь обрести семью. Даже немного горд собой и своим поступком, ведь только после него они поняли свои ошибки.

А мы?.. Мы с Маратом вернулись в Италию и полностью погрузились в работу. По вечерам говорили с моей семьей по скайпу. Я познакомил Элиду и Арни с ними. Мы стали большой семьей. Шло время, я же ждал, когда они прилетят. Потихоньку отец решал свои дела, и близилось время, когда мы вновь их увидим. В свободное от работы время мы с Маратом искали дом моим родителям неподалеку от нашего. Да уж, он уже стал нашим. Не знаю, но думаю вряд ли уеду отсюда. Этот дом стал родным, роднее, чем тот, в котором я прожил семнадцать лет. И если это будет возможно, я хочу, чтобы мои дети росли именно в этом доме. Хотя в наше время многое возможно. Следует только обратиться в центр планирования семьи, где предоставляют услуги геям, конечно. Не во всех это делают. Или просто найти суррогатную мать. Да, смесь итальянки и русского.

Тогда у нас с Маратом будет полная семья. Он будет замечательным отцом, я уверен. Да, любовь стоит того, чтобы жить, бороться, страдать. Жить, чтобы любить!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)