АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Января 3073 года. Зукер видел как вопросы жизни и смерти решаются в конференц-залах, видел решающимся на полях боев, но никогда еще не видал их решающимся в школьном

Читайте также:
  1. а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января по 31 декабря 2012 года
  2. Баланс предприятия на 1 января
  3. Ведомость остатков по синтетическим счетам на 1 января 2008 года (руб.)
  4. ВЕДОМОСТЬ ПЕРЕОЦЕНКИ ОС ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА
  5. Внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55.
  6. Внутренний валютный долг Внешэкономбанка перед физическими и юридическими лнцамн в свободно конвертируемой валюте (на 1 января 1992 г.) в млн долл. США
  7. Водолей (21 января – 18 февраля)
  8. Гетеанум, 10 января 1925. Рудольф Штайнер
  9. Даты проведение тура: 03-05 января, 06-08 января 2015 г.
  10. Козерог (23 декабря – 20 января)
  11. Козерог (с 21 декабря по 20 января)
  12. Мифическая конференция от 20 января 1942 года

 

Зукер видел как вопросы жизни и смерти решаются в конференц-залах, видел решающимся на полях боев, но никогда еще не видал их решающимся в школьном спортзале.

Серый складной стул, на котором он примостился, стоял на кедровом полу, натертом до блеску. Слева от него с потолка свисали три длинных каната, висящие над голубыми матами. Баскетбольные щиты с корзинами торчали из стен по обе дальние стороны зала, а в дальнем правом углу быт турник. Девиз эмблемы посреди пола гласил – "Смешанная школа Бакстона – Рыцари, вперед!"

Перед Зукером, на 128 складных стульях восседал весь контингент избирателей деревни Бакстон, и все безотрывно на него смотрели – c нешуточным подозрением. Единственное, что удерживало их от того, чтобы порвать его на кусочки на месте это три вооруженных мехвоина командного лэнса Зукера, - стоящие у задней стены.

Хорошо все же, что он не единственный испытывал нешуточные сомнения касательно ядерной бомбардировки.

Справа от Зукера, рядом со столом, державшим на себе проектор, стоял повидавший жизнь старикан по имени Генри Гант, облаченный в немудрящий наряд – джинсы, да бледно-голубая рабочая блуза. Лицо, покрытое глубокими морщинами, снежно-белые волосы, но за взглядом его карих глаз скрывался нешуточный ум.

Старик резко шагнул вперед. – Это полурегент Сэмуэль Варгаг и у него для нас кое-какие сведения.

- Я не для того на собрание явился, чтобы слушать проповеди блэки! – выкрикнул кто-то из задних рядов.

Судя по злобному бурчанию собравшихся, те были с ним согласны.

Зукер встал и прошел к краю стола. – Я пришел сюда не для того, чтобы распространять Слово. – Потянувшись рукой, он аккуратно положил на стол картонную папку, после чего вновь устремил взгляд на собравшихся. – Сейчас меня больше беспокоит более насущные проблемы.

"Адский пламень" имел высочайший уровень секретности, столь высокий, что даже название плана было засекречено, и Зукер не осмеливался раскрыть гражданским подробности операции.

Но у него появилась другая идея.

Включив проектор, он вонзил квадрат ярко-белого света в стену позади себя, после чего потянулся к папке. – То, что я покажу вам сегодня достаточно мрачно.

Голос его был мрачен. – Тем из вас, кто пришел сюда с маленькими детьми… - он бросил взгляд в сторону молодой женщины с толстым малышом на руках, и та прижала его к себе еще крепче. Он отвернулся. – И тем, кто не может похвастаться крепкими нервами… я бы порекомендовал удалиться.

Зукер не стал ждать, пока они уйдут. Да и не собирался. Их потрясение требовалось ему в первую очередь.

Вытащив из папки первый слайд, он шлепнул его на панель проектора, и его приветствовал массовый судорожный вздох.

Зукер повернулся к экрану. Тот демонстрировал молодую женщину, лет двадцати, лежащую без одежды на секционном столе морга. Простыня была закатана до талии, демонстрируя бледную кожу, усеянную темными пятнами.

Синяками.

Тело женщины было искривлено, спина выгнута, конечности беспорядочно торчали в стороны. На лице виднелись пятна засохшей крови. Пристально вглядевшись, можно было обнаружить, что кровь натекла из носа и рта, и, что самое ужасное, из глаз.

Она умерла, плача кровью.

Зукер вновь развернулся к собравшимся. – На Альбионе появилась ноовая геморрагическая лихорадка. Первый документально зафиксированный случай отмечен неподалеку от леса Ахерон. Обычно болезни называются по местам, где их впервые обнаружили, так что мы назвали новый филовирус "Ахерон"

- "Ахерон" относится к патогенам, переносимым кровью, - продолжал Зукер, - Но мы обнаружили признаки передающегося по воздуху штамма.

- Как обнаружили?! – рявкнул Гант, уставившийся на него с сузившимися глазами.

- Мы держали на краю леса Ахерон небольшой лагерь военнопленных, - сообщил Зукер. – Но две недели назад пленные принялись умирать один за другим. Разумеется, мы встревожились, и послали туда команду медиков Слова. Спустя всего два дня позднее они все были мертвы, невзирая на все стандартные меры предосторожности.

Женщина, держащаяся за малыша, побелела как полотно.

- Филовирус начинает с того, что атакует мускулы и стенки органов. Человеческий организм принимается разжижаться и в итоге становится не более чем налитым кровью бурдюком. – он оглянулся, - ну и вирусными колониями.

Он указал на синяки. – Ранние симптомы включают в себя синяки, обесцвечивание кожи, боли в суставах и конечностях, утрату аппетита, покалывание в конечностях, высокую температуру и ночные кошмары.

В спортивном зале сейчас царила гробовая тишина. Все присутствующие так или иначе знали кого-либо с такими симптомами.

- Затем болезнь стремительно прогрессирует, через слабоумие, крупные кровоизлияния из всех проходов, и в итоге смерть. На данный момент способы излечения нам неизвестны.

- Как долго? – спросила молодая мать придушенным голосом.

Зукер пронзил ее мрачным взором, - С обнаружения первичных симптомов до смерти… - он вытянул паузу, - от двадцати четырех до сорока восьми часов.

Вверх поднялась рука. Суровая женщина с коротко остриженными темными волосами, припорошенными сединой. Зукер готов был поставить миллион С-кредитов на то, что она деревенский доктор. – Какова смертность?

- На данный момент – сто процентная. – отозвался Зукер, и потянувшись к папке, сменил слайд с обезображенной женщиной новым. В этот раз картой. Та показывала Ахеронский лес, усеянный красными точками.

- Таково было положение две недели назад.

Затем он наложил на первый слайд другой. Новая картинка показывала рой красных точек, расцветший в Канторе, Ньюкасле, Дувре, Беркшире, Гудкайнде...

В Авалон-сити.

- Судя по скорости распространения, мы ожидаем увидеть в горах первые жертвы в пределах следующих сорока восьми – семидесяти двух часов.

Шокированная пауза, и затем внезапно все принялись орать, кричать и вопить, а Гант изо всех сил пытался перекричать этот гам.

Мало помалу вопли утихли.

В заднем ряду на ноги поднялся тучный мужчина. - Все это попросту куча грязной зловонной лжи блэки! – злобно объявил он. Его заявление вызвало ураган взглядов, бросаемых по всему залу.

Отторжение, горько подумал Зукер, первая линия обороны бюрократов и дураков. Как много людей умерло, вопя, "этого не может быть!", когда хищники уже, можно сказать, были на них?

- С чего мне вам лгать?! – требовательно спросил он. – Что мне с этого будет?

В спортзале воцарилось безмолвие, и пока они напряженно соображали, он вернул снимок женщины назад. – Вот, вам выбирать! – рявкнул он, - Оставаться, или бежать. Но если вы останетесь… - он ткнул рукой в экран, - Вот оно, ваше будущее.

Безмолвие продлилось еще несколько биений сердца.

И затем темноволосая, доктор, прыгнула на ноги. – Если это и правда происходит, почему болезнь не обнаружили раньше?

Самая натянутая часть его выдумки, но Зукер был готов к этому вопросу. – Большую часть истории этой планеты Ахеронский лес был закрыт ВСИиО для посещения, а недавние бои вскрыли такие части леса, куда ранее никогда не ступала нога человека. И так уж удивительно, что новая зараза появилась именно сейчас?

Сглотнув, доктор неохотно кивнула. Именно тогда Зукер понял, что победил.

Пока Гант не пробурчал – Что за чушь.

Зукер крутнулся к старику. По правде говоря, он врал им. Женщина на фотографии умерла на блейкистком тюремном судне и была перевезена на планету для похорон. Зукер аккуратно расположил тело, и молотил труп до потребных синяков.

Все это время его мутило, а затем и вывернуло, но он все же исполнил нужное. Лучше осквернить один труп, чем допустить тысячи гражданских смертей.

Все это было пустышкой, но никто на горе этого не увидал. Как же это вышло у Ганта?

- Говорите, болезнь просто так взяла и появилась? – в голосе Ганта был слышен гнев. – А я говорю, блэки с самого начала работали над биооружием, и теперь оно выбралось у них из-под контроля.

Зукер развернулся к экрану. Сначала он хотел страстно отрицать саму возможность подобного, но по правде говоря, так и есть, именно Слово Блейка убило женщину. И биооружие там, или ядерная бомба, какая разница? Смерть готова была уже выкосить всех этих людей.

Так что Зукер повернулся к собравшимся, и произнес лишь, - Мне все равно, что вы подумаете. Но вы должны отсюда уехать.

 

"Лисья нора", Гора


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)