АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первая ступень: психологическое ясновидение

Читайте также:
  1. II. Формальная логика как первая система методов философии.
  2. XX. Психологическое здоровье личности
  3. А) первая
  4. А) первая медицинская
  5. Активизация политических партий и первая русская революция 1905-1907 гг.
  6. Английская буржуазная революция: первая гражданская война (1642-1646).
  7. БЕДА ПЕРВАЯ. 1201 г.
  8. билет. Первая мировая война. Роль России на ее различных этапах, Версальско-Вашингтонская система послевоенного устройства мира.
  9. ВАША ПЕРВАЯ ЗАДАЧА
  10. Вестфальская система международных отношений (XVII — первая половина XVIII вв.)
  11. Виды психологической помощи в семье: информирование, психологическое консультирование, консультирование супружеских пар, групповое семейное консультирование.
  12. Вопрос 49. Профориентационное психологическое консультирование в службе занятости населения

 

Внутреннее, пространственное зрение

В начале развития способностей к ясновидению "третий" или духовный глаз работает с грезами. Физические глаза не активны, то есть (фиксируя глазное яблоко, глядя отсутствующим взглядом из окна или лежа в темноте с закрытыми глазами и т. д.) вы расслабляете внешний орган зрения, пассивно смотря "сквозь материю", чтобы потом, благодаря сосредоточенности, суметь воспринять прежде всего внутреннее, пространственное зрение, как мы это уже знаем из трехмерных картин. Вероятно, нам придет на ум что-нибудь неожиданное, всплывет в нас как видение; прекрасные или драматические картины, фантазии возникают в нашей голове — начинаются грезы. Помните ли вы свою последнюю грезу? Может быть, это было в офисе, когда вы мечтали об отпуске? Итак, здесь "живет" ясновидение!

Все богатство наших творческих способностей и творческого потенциала, все представления и воображения начинаются в бесконечном мире фантазии.

Одним больше нужны вспомогательные средства для того, чтобы реализовать свои способности к ясновидению, другим — меньше. Давая совет ребенку, мать руководствуется своими накопленными внутренними представлениями, учитель — своим внутренним знанием, которое ищет выход во внутренних видениях, один созерцающий человек предпочитает видеть во сне или в грезах реалистическую картину, другой довольствуется пустым экраном, гороскоп астролога, цифры нумеролога, почерк графолога или карты Таро рождают у тех, кто этим пользуется, внутренние представления, фантазии, видения и соответственно мысли, которые служат средством для достижений цели, посылом для хорошей интуиции.

 

Вся наша земная и неземная жизнь постоянно подталкивает нас к исследованию не только наших внешних, но и прежде всего наших внутренних миров. Решающее значение при этом имеет правильный подход ко всем этим фантастическим, творческим, визуальным духовным феноменам, их понимание и верная интерпретация, а также их состыковка в тонкой материи.

Помните ваш последний доклад, ваш концерт или вашу последнюю речь перед большой аудиторией, когда у вас от волненния обмякли колени, застучало сердце, сдавило дыхание, похолодели и вспотели ладони? Может быть, вы думаете, что все присутствующие могут слышать, как стучит ваше сердце — ваша воображение взяло над вами верх! Расти вас заставляет не что иное, как иррациональность вашего страха. Поэтому постараемся с помощью духовной силы с полной ответственностью всегда оставаться творцом своего мира мыслей и чувств.

 

Дух формирует и наши чувства

Чувства являются в конечном счете творением духа — нервная система сначала раскручивается или приглушается. Поэтому внечувственное восприятие, "нервно-чувственный" канал в духовный мир есть как раз то, что в лимбической системе вносит свой вклад в формирование индивидуального мира чувств.

Радость и озабоченность — два "первых основных чувства" маленького ребенка вместе с его развитием раскрываются в соответствии с его культурными ощущениями. Разум, как острый инструмент, все больше влияет на его эмоции, в процессе этого ребенок начинает задумываться над ними. Таким образом он учится распознавать чувства других людей и благодаря этому учится сознанно пользоваться своими чувствами, — ведь он хочет стать членом общества и быть понятым им. Чувства могут спрятаться и затем выйдут на порог сознания.

В прошлом все мы имели дело с людьми, которые тем или иным образом вызывали у нас чувство боли, стыда, страха или радости, счастья и удовлетворения. Мы уже давно забыли этих людей и обстоятельства, при которых мы с ними встречались. Но воспоминания остались в нас, они глубоко засели в нашем подсознании. Иначе, препятствуя свободному течению жизненного процесса вмешательством в нормальную работу разума, они мешали бы нам.

 

Проекции чувств

Если мы однажды, например, встретим человека, который чем-то, лицом или поведением, напомнит нашего друга или врага, то этот человек, которого мы видим впервые, затронет ту струну в нашей душе, которая не будет иметь никакого отношения к нему, а лишь к давно забытому воспоминанию. Если сознательно мы не вспомним об этом друге или враге, то все сведется к эмоциональному импульсу. Мы переносим чувства, вызванные в нас прежде, на этого незнакомого человека. Мы думаем, что должны быть недоверчивы, хотя, наверное, речь идет о хорошем и достойном любви человеке. Такая психическая проекция нередко имеет место.

Наши собственные чувства, а также чувства других инкарнированных и неинкарнированных существ действуют непреодолимо или отталкивающе, благотворно или отрицательно и могут нас вдохновить, потому что морфогенетически мы находимся в сети голограммы.

Иногда более поздние события показывают, что наше первое впечатление было правильным! Здесь мы замечаем, что ясновидение может быть поставлено на одну доску не только с видениями или светлыми снами. Духовная сила, идя по бессознательным слоям, приносит нам гораздо больше, чем только простую, видимую картину. Эта картина часто дополняется духовной атмосферой или атмосферой чувств.

Таким образом, когда мы сознательно и внимательно начинаем тренировать свои способности к ясновидению, в нашем бодрствующем сознании оказывается сумма видимых картин, чувств и воспоминаний.

 

Сила чувств.

Постепенно зрительные образы, шумы и ощущения становятся все более острыми, а эмоциональная атмосфера утрачивает свою доминирующую роль, потому что мы все лучше понимаем ее или потому что учимся на этом. Поэтому зрительные образы в начале, кажется, в некоторой степени дают простор бесформенному и интуитивному пониманию — тренировка языка наших мыслей и чувств идет дальше, начинается самопознание, потому что вещи, которые в другой ситуации остаются скрытыми, освещаются силой чувств; она же порождает настоящее понимание.

 

Опыт психологического ясновидения

Устраивайтесь поудобнее и расслабьте свое физическое тело. Спокойно выдохните все гнетущие вас чувства — вас начинает заполнять глубокий покой. Ваши мысли становятся медленнее и успокаиваются — наступает приятная гармония и внутреннее удовлетворение. Свяжитесь с вашим духовным "я ". При этом почувствуйте, как вас автоматически укрывает божественная защитная мантия, которая позволяет воздействовать на вас только таким электромагнитным импульсам, которые способствуют дальнейшему развитию вашего сознания и анализу этого развития. Все тонкие энергетические центры открываются, вы глубоко вдыхаете самые чистые и светлые целительные потоки божественной энергии. Все ваше тело при этом обновляется, очищается и укрепляется.

Теперь представьте себе зеленый весенний луг. Легкой походкой вы идете по тропинке к пробуждающейся природе и наслаждаетесь связью со всемогущей силой Творца. Далеко перед собой вы представляете ущелье. Вы подходите ближе и хотите пройти сужающейся тропинкой через ущелье. Вы чувствуете под ногами камни. Все грубое, все ваши заботы, страхи и сомнения вы отбрасываете и с каждым шагом сознательно сбрасываете их в ущелье.

Выйдя из ущелья, вы чувствуете себя легко и беззаботно. Еще раз глубоко вдохните аромат нежного зеленого весеннего луга. Вы видите, как тепло светит солнце и образует перед вами прозрачный золотистый занавес. Пройдите сквозь него в другой уровень вибрации восприятия, туда, где вас давно уже ожидает и рад встрече с вами духовный помощник. Он планирует совершить путешествие, в которое собирается пригласить и вас. Ваш верный проводник и защитник, он проведет вас по различным сценам. Все замечайте и запоминайте: ландшафт, архитектуру, людей, животных, растения. Позднее вы встретите на своем пути препятствие... что это? Подождите, хорошенько рассмотрите его. Какие возможности открываются перед вами для преодоления этого препятствия? Ваш духовный помощник подскажет вам.

Наступило время возвращаться, ваш духовный проводник вновь переносит вас на весенний луг. Поблагодарите его и попрощайтесь с ним. Внимательно закройте тонкие энергетические центры в сознании. Вновь направьте внимание па свое физическое тело, постепенно и спокойно выведите его из сна. Принимайте подаренное вам озарение как отражение, которое символически должно означать важное послание от вас и вам.

Если вспомнить два предыдущих урока, то нам захочется также духовно "увидеть" то, что мы почувствовали. Как это выглядело в только что проделанном упражнении?

Наш лучший учитель, как известно, — наша жизнь. Поэтому нам нужно выдержать не только физически-материальные и духовно-интеллектуальные экзамены, но мы можем и должны постоянно сознательно соответствовать душевно-духовным вызовам.

 

В сенситивном развитии нашей настоящей инкарнации и заключается настоящий смысл жизни. Действительность кроется не во внешнем, физическом, а во внутреннем Духовном мире. Это означает, что в целом мы существуем только благодаря развитию личности, активному раскрытию сознания.

Люди, в которых пробуждаются сенситивные способности, хотят познакомиться с духовным "взглядом в другие миры" не только внешне, но и внутренне; не только бессознательно, но и вполне сознательно, целенаправленно и, прежде всего ответственно. Они и здесь хотят научиться четко различать собственное подсознание и подсознание другого человека.

И здесь имеют большую ценность упражнения с напарником, поскольку взаимный обмен мыслями, возникшими в результате собственного восприятия, позволит точнее настроить свой внутренний компас чувств.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)