АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рисовать картины души

Читайте также:
  1. Акт четвертый, картины 1, 2, 3 и 4
  2. Движение, пространство и время как формы бытия материи. Классическая и современная научные картины мира.
  3. Картины в голове
  4. Картины на дереве.
  5. механистической картины мира
  6. Можно ли рисовать левой рукой
  7. Научные картины мира и научные революции
  8. Основные категории научной картины мира
  9. Развитие искусства видения специалиста внешней и внутренней картины болезни
  10. Репрезентативные картины энергетической Реальности
  11. Становление постнеклассической картины мира

 

Зафиксировать собственные сны

Созданные вами картины души или аураграммы есть не что иное, как пробужденные, запечатленные в красках сны. Разве это не жизнь в свете, душевное и духовное, которое проявляется на земле в явлениях цвета? Разве это не прекрасные симфонии красок, к примеру, нашего мира цветов, симфонии, которые никогда не дадут нам, отражению невидимого мира, забыть духовную прародину?

Будем теперь рисовать нашу первую картину души, не слепо придерживаясь различных догм, а каждый своими красками. У нас великолепная фантазия и сила воображения, с которой мы опять будем работать и которая будет нас вдохновлять.

Найдите большой лист бумаги и возьмите все, чем вы любите рисовать. Вы можете создать три различные картины в сотрудничестве с духовным миром.

 

I. Картина души лично для вас

Расслабьтесь и свяжитесь вновь с высшим руководством. Вместе со своим духовным помощником совершите небольшую прогулку по духовному миру. Еще раннее утро, весь ландшафт окутан серо-голубой дымкой. Наслаждайтесь покоем и миром внутри и вокруг вас. Вдруг далеко у горизонта вы увидите первые золотые лучи солнца. Солнце встает, и вся местность перед вашими глазами оказывается в необычном свете. Где вы? Обратите внимание на все цвета, которые идут к вам через ваши чувства, запомните формы, символы. Отметьте фантастический по цвет и, форме сказочный ландшафт, который, вероятно, сейчас откроется перед вашим внутренним глазом в ярких лучах солнца. Теперь рисуйте! Рисуйте абсолютно свободно: рисуйте цветные пятна и формы, рисуйте линии и поверхности... Предоставьте свободу вашей кисти. Приоткройте внутренние завесы, смело и радостно творите внутренние фантазии и зрительные образы. Ваше зрение становится все острее, может быть, ваши представления преобразуются в некий образ.

"Цвет нужно представить, увидеть во сне, придумать ", — сказал однажды Густав Моро одному из своих учеников. Вы сами будете удивлены внутренним посланием, которое будет призвано принести вам посредством вашего художественного выражения важное сообщение лично для вас.

 

2. Кортина души для особого друга

Расслабьтесь, соединитесь воедино с вечной божеетвенной силой любви и света. Укрепите вашу интуицию и внимание в этой тишине, насладитесь покоем и гармонией. Попросите Божьего посланника, представшего перед вами в роли духовного помощника, вдохновить вас и помочь нарисовать карандашом или красками картину для вашего друга. Может быть, вы нанесете на лист бумаги овал, чтобы картина сразу оказалась в рамке.

Начните слева и нарисуйте против часовой стрелки двенадцать различных мини-картинок, символов или цветных композиций, которые бы несли в себе специальное послание для вашего друга... Если вы, например, обладаете астрологическими знаниями, то можете потом комбинировать это послание с вашими знаниями астролога.

Может быть, из одного чудо-цветка возникнет второй, третий и так далее... Где вы находитесь? Может быть, в связи со всеми внутренними видениями вы испытываете радость или печаль, покой или стресс. Изображайте все чувства, приходящие вам на ум, тщательно выражайте их в дифференцированно выбранном цвете. Смысл слова более не является для вас таким понятным, как значение цветов. Может быть, благодаря невидимой нити, идущей от вас, краски неба сейчас чудеснейшим образом переносятся кисточкой на бумагу.

Когда вы будете дарить вашу картину, пусть она говорит сама за себя. Или у вас есть желание немного проверит ваши ощущения? Спросите вашего друга, может ли он, просто отвечая "да" или "нет" на вопросы, связанные с картиной, помочь вам точно установить стрелку вашего компаса.

3. Картина души специально для другого друга

Около картины души, над или под ней во время своей работы вы, возможно, вдруг увидите другую ауру — "чужое" энергетическое тело которое все более уплотняется во всех цветах радуги возле вашей картины. В нем вы, вероятно, почувствуете, нащупаете и узнаете ауру неинкарнированной части сознания.

Попытайтесь перенести на бумагу и эти цветовые ощущения. Во время рисования другой ауры вы, возможно, увидите новые, дополнительные внутренние видения. Нанесенные только что краски начинают очень осторожно разговаривать с вами, принимают благодаря этому все более отчетливую форму. Это означает, что вы наблюдаете за тем, как медленно из этого моря цвета может даже вырисоваться лицо.

Оно становится все отчетливее, все виднее и яснее для вашего внутреннего глаза. Просто предоставьте свободу интуиции и вдохновению. Доверьтесь высшему руководству! Ваш духовный помощник наверняка опытный портретист и постарается со всей своей Божьей любовью придать уверенности вашей руке. Приходит ли вам в голову имя изображенного на бумаге человека? Его инициалы? Годы жизни? Место жительства? Запишите все эти видения и подпишите портрет. Закончив работу, поблагодарите в душе за сотрудничество и вдохновение, посланное Высшим сознанием. Все энергетические центры и энергетические тела закрываются и пропитываются автоматически, когда мы просим о Божьей защите! Все великое просто!

Теперь проверьте ваши представления, запечатленные на бумаге, в реальной жизни у вашего друга, спросите его, может ли он что-нибудь сказать об этом портрете. Может быть, он узнает на нем умершего друга или знакомого? Возможно, вы найдете для сравнения старую фотографию? В таком случае вы бы смогли доказать ему как ментальный сенс не только жизнь после смерти, но и лишний раз подтвердить собственную интуицию...

Тот, кто хочет стать мастером, должен тренироваться, каждый день подбирать наиболее целесообразную комбинацию красок, потому что выражение и связь, проявленные в цвете и слове, являются важным орудием для посредника меж двух миров.

 

Отец госпожи Хамфри — его портрет и фотография. Корал Польдж начала рисовать с очков. Порой она сначала изображает улыбку или прическу и ждет, пока ее не посетят другие идеи.

Генри Корбин сказал: "Свет видеть нельзя. Свет —- это то что позволяет нам видеть". В этом смысле я желаю всем вам, дорогие читательницы и читатели, увидеть невероятное множество непрекращающихся внутренних, красочных видений и разгадок.

 

УРОК 5

 

Ченнелинг (англ. "установление канала")

 

Цель обучения ченнелингу: Обернувшись назад и заглянув вперед, можно легко постичь настоящее. Вы, будучи вплетены в социальные рамки, учитесь лучшему пониманию вашего эго и вашего собственного тела. Вы учитесь ответственному поведению в окружающем мире, как ученик, познающий различные времена и наклонения, например, глагола.

 

Это тайна: Здесь и в потустороннем мире одна и та же Вселенная.

Тао Те Кинг

 

 

Духовная иерархия или важнейшие уровни колебания нашего сознания.

 

Человек — существо света. Это означает, что он состоит из ряда тонких слоев или тел, называемых аурой, которые выходят за пределы физического тела. Эти светотела пронизывают друг друга и оказывают друг на друга влияние. Каждое из них имеет свою частоту колебания и излучает свет. Состояние этих тел может быть представлено в диапазоне свойств от самого плотного до бесконечно тонкого.

 

Светотела имеют различные свойства и различное строение. Некоторые состоят из образований, которые выглядят как парящие цветные облака, другие — из нитей света, даже если каждое из этих тел выглядит немного по-своему. Эти свойства являются результатом функционирования различных уровней и задач, которые они выполняют.

 

Вселенная состоит из энергии

Согласно Моду Нордвальду Поллоку, физика считает, "что каждый атом имеет свое пространство, в котором он вибрирует и действует, что сводится к невероятно большому количеству пустых пространств. Эти пространства, собственно говоря, вовсе не свободны, а просто содержат в себе следующую более высокую частоту колебания светотел, причем эти частоты становятся все тоньше. Вся Вселенная состоит, таким образом, из иерархической системы интерферирующих волн и динамической энергии, вследствие взаимодействия которых возникают голограммы. Уровни частот складываются из космической информации. При соответствующем возбуждении тела производят голограмму, которая, в свою очередь, даст голограмму в форме еще более плотной системы колебания, и так вплоть до твердой материи. Даже если мы и принимаем материю за какое-то твердое тело, то все во Вселенной не что иное, как вибрирующие голограммы. Так же, как электронная волна предстает в виде частиц, так и эти вибрирующие космические интерферирующие системы содержат на каждой ступени свою потенциальную информацию. При этом они ждут нужного импульса, который выстроит следующую голограмму".

Чарльз В. Лидбитер, авторитет среди ясновидящих, также дает нам понять, что мы должны представлять себе уровни колебания не в виде находящихся одна над другой полок, а как взаимопроникающие уровни.

Космическую модель можно сравнить с высокочувствительным радиоприемником. Он может принимать многочисленные станции на различных частотах: на коротких, средних, длинных и УКВ. К тому же существуют местные, регнональные, национальные и международные радиостанции. Мы можем поймать любую из них, если правильно настроим наш радиоприемник. Но если мы его не настроим, это не означает, что радиостанций не существует… Волны, излучаемые радиостанциями постоянно находятся в нашем распоряжении в виде источника информации.

Различные уровни колебания, также как и радио представляют собой источники информации и информационные системы с вибрирующими частотами. Чтобы получить доступ к информации этих частот, нам нужен посредник, а именно: наши тонкие тела, которые "забирают" частоты колебаний — наши мысли и чувства. На определенной частоте происходит некое соединение, которое высвобождает информацию. Даже если в момент восприятия непосредственно доступной оказывается не вся космическая информация, мы все-таки можем попытаться понять ее с помощью нашей творческой силы воображения.

 

Чем плотнее колебания тем ниже сознание

Уровни с более плотной частотой колебания, имеют простое сознание. Каждая физическая материя — от камня и до человека — имеет сознание. Сознание человека — это та ступень, на которой он понимает, что нашу жизнь в пространстве и времени составляет опыт. Только доступ к информации, содержащейся на более высоких частотах, позволяет нам раскрыть свое сознание.

Так же, как каждый орган физического тела человека служит определенной цели, так и на каждом уровне существования у нас есть свое светотело. Эти тела взаимодействуют с уровнем, который они олицетворяют, они активны на этом уровне колебаний. Находясь в состоянии бодрствования, мы, вероятно, ничего не заметим в физическом теле в результате взаимообмена, но бессознательное знает это. Индивидууму нужно светотело, чтобы существовать в физической форме и посредством инкарнации развернуться как душа. Цель физической жизни — интегрировать качества, выражаемые светотелами, при этом человек учится самопознанию.

 

Различают два уровня колебания. Первая группа уровней состоит из уровней и областей, которые пульсируют быстрее и тоньше. Они содержат информацию различных типов. Вторая группа состоит из уровней, в которых колебания пульсируют плотнее и медленнее. Они содержат и поставляют информацию колебаний для поддержки Вселенной.

Чем больше мы понимаем различные уровни и светотела, тем явственнее осознаем, что состоим из элементарных субстанций Космоса. Каждый из нас как отдельное существо воплощает все свойства Космоса, которые содержатся в наших светотелах и образую единство. Уровни колебания есть форма выражения чего-то абсолютного, божественного, которое не проявляет себя, а делит на уровни и области, которые нужны нам, людям, для нашего душевно-духовного развития.

 

Уровни колебания, к которым у нас есть доступ, имеют, вероятно, значение не только для хода вещей на нашей планете. Может быть, другие системы содержат светотела, уровни которых отличаются совершенно другой структурой и поэтому имеют иной резонанс, вследствие чего возникают другие формы опыта.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)