АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Заключительное упражнение

Читайте также:
  1. III. Выполните по образцу (в рамке) упражнение, обращая внимание на инфинитивные обороты. При этом объедините два предложения в одно с инфинитивным оборотом (см. образец).
  2. Вот так предписываю тебе упражнение дважды в день.
  3. Выполняйте упражнение с 61 точкой
  4. ВЫРАБОТКА МАГНЕТИЧЕСКОГО ВЗГЛЯДА. — УПРАЖНЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ ЗЕРКАЛА. — ДЕЙСТВИЕ
  5. Действие пятое. Заключительное.
  6. Демонстрационное упражнение «критика»
  7. Демонстрационное упражнение «мотивирующее воздействие».
  8. Задание 3. Групповое упражнение «Полет на Луну»
  9. Заключительное кормление и роспуск духов
  10. Заключительное творческое занятие
  11. Заключительное упражнение: определение уровня развития души и духа

 

В следующем упражнении мы познакомимся с духовно-психологическим значением седьмой чакры. Таким образом, это упражнение определяет наше местонахождение, поэтому оно также очень хорошо для повторения.

Представим, что мы вместе гуляем по большому лесу. Духовный помощник сопровождает нас. В этой приятной лесной тишине мы глубоко расслабляемся. Все, что нас еще отягощает, мы вместе с глубоким выдохом выбрасываем и вдыхаем свежий, здоровый лесной воздух, который восстанавливает наши физические и психические силы. Мы поднимаем с земли маленький буковый орешек, разглядываем его и понимаем: большое заключено в малом. Как бук во всей его величине, силе и многогранности заключен в семени, так и мы тянемся к личному совершенству.

Теперь поищем защищенную просеку, где можно встать так, чтобы нам ничего не мешало. Сейчас к нам придет духовный помощник. Мы сердечно поприветствуем его и выразим радость по поводу возможности поработать вместе с ним. Представим себе, что мы превращаемся в некое дерево, в "дерево-цветок"...

 

Дерево- цветок

Мы твердо стоим на земле, мы крепко вросли в нее корнями, спина у нас прямая, она держит наше тело точно также, как ствол несет и держит дерево. Мы радуемся тому, что можем быть "деревом-цветком" Сделаем так, что цветки медленно начнут распускаться и спокойно воспримем все при этом возникающие идеи и зрительные образы. Прежде чем перейти к следующему цветку, отправимся в уединение, чтобы поговорить с духовным руководителем об этом.

 

Корень-чакра

Первый цветок раскроется в нашей первой чакре, корень-чакре, находящейся в нижнем окончании позвоночного столба, в районе копчика. Цветок обращен к земле. На темно-красном фоне, кажущемся кипящей лавой, горит ярко-оранжевый цвет. Потоки энергии, идущие от земли впитываются нашей корень-чакрой, трансформируются и распределяются в нашем теле. Мощные электромагнитные потоки, разряжаясь, испускают сверкающие искры энергии, которые распределяются в нашем физическом и нашем тонком теле в виде важной жизненной субстанции. Корень-чакре мы обязаны своим ощущением связи с землей и природой. Пульсирующие излияния этой чакры ответственны за физическую и душевную сопротивляемость: здесь оказывается непосредственное влияние на нашу иммунную систему. Мы осознаем следующее: я духовное существо и имею тело. Если мое тело заболевает, то я говорю себе: являюсь духовным существом, укрепляю свой дух и свое тело любовью Божьей, привожу его в гармоничное состояние и буду любить его ". (Тишина.)

 

Селезеночная чакра

Наше дерево-цветок медленно продолжает расти. Во второй чакре запылал красно-оранжевый цветок. Чашечка цветка находится па поверхности эфирного тела, над селезенкой, немного заходя на левую половину тела и немного выше пупка. Чакра селезенки управляет не только сексуальной силой, это также духовное лоно человека, которое рождает творчество. Здесь возникает чувство радости и желания творить. К нам приходит понимание того, какой важной электростанцией для всякой жизни является солнце. Без его света жизнь была бы невозможна. (Тишина.)

 

Солнечное сплетение

Третий цветок — это оранжево-желтый цветок, вырастающий из солнечного сплетения. Оно находится немного выше пупка. Эта чакра руководит межчеловеческими отношениями, симпатиями и антипатиями. Личность человека рождается из этого желтого цветка. Здесь вырастает сила доверия и удовлетворенность. Все душевные порывы —любовь, боль, страх или гнев возникают в области солнечного сплетения. Словно волны эти различные чувства транспортируются от солнечного сплетения к разуму. Мы воспринимаем их в своем теле как приливы крови или энергии. (Тишина.)

 

Чакра сердца

Чакра сердца, четвертый духовный центр, сияет золотом, словно солнце. По сравнению с уже описанными энергетическими центрами чакра сердца обладает наиболее живым излучением. В центре она темно-зеленая, а сверкающий оранжевый цвет усиливает силу ее излучения. Развитие зеленой середины сердца определяет общий жизненный настрой человека. Эта чакра рассказывает нам о наших чувствах. Хорошо развитая чакра сердца способствует возникновению беззаветной любви и теплого излучения, которое открывает сердца людей и пробуждает доверие. Добросердечность и приветливость исходят из этого сердечного центра. Наше понимание других людей также зависит от развития этой чакры. Мы учимся видеть сердцем, и поэтому оно у нас в правой части. После этого мы можем развить свои сенситивные способности до уровня эмоционального сенса.

 

Чакра шеи

Наше дерево-цветок продолжает расти: оно вырастает сверкающим цветком в пятом энергетическом центре — чакре шеи. Здесь резиденция звука и звучания. Наше яснослышание и телепатическая связь поселились именно здесь. Самовыражение человека, его взаимоотношения с другими, зависят от развития центра шеи. Развитие этого голубого цветка освобождает от человеческих страхов, дает бесстрашие и абсолютную веру в Высшее руководство.

 

 

Чакра гортани

У чакры гортани стебель цветка также заканчивается в позвоночном столбе, по на другом Уровне, на затылке, находится другой ее цветок. Эта дополнитечышя чакра немного светлее, чем чакра шеи, она усиливает способность видения сердцем. Чакры шеи и затылка, связанные между собой, вместе с четырьмя упомянутыми выше чакрами, образуют некую тонкую сердечно-сосудистую систему. Если все эти пять центров энергии развиты гармонично, то мы говорим о здоровом человеческом рассудке. Такой человек можгет серьезно заняться развитием своих сенситивных способностей и вырасти в ментального сенса. (Тишина.)

 

Чакра лба

Теперь мы ощущаем и видим, как чакра лба образует нежно-розовый цветок. Великолепно раскрываются его лепестки, и весь цветок сияет ярким пурпуром. Это уровень чистого созерцания и видения, которое свободно от личностных оценок. В шестой чакре встречаются все течения и энергии, идущие из Космоса. Здесь человек достигает наивысшего совершенства. Границы разума окончательно устранены. Отрицательный и положительный полюс соединились и взаимно исключили друг друга. Нет больше ни завтра, ни сегодня, ни сейчас. Есть только мгновение. Такой человек, вероятно, когда-нибудь сможет развить свои сенситивные способности до каузального сенса. (Тишина.)

 

Чакра темени В последней, седьмой, главной чакре — чакре темени — текут золотые, серебряные и белые потоки энергии. Мы чувствуем, как они сверкающими каплями приятного хрустального дождя падают на нас. Эти энергопотоки очищают все слои вокруг пас. От внешней стороны цветка исходят энергетические потоки всех цветов радуги. Если седьмая, фиолетовая чакра развита, то личное энергетическое поле человека связано со всеми силовыми полями Вселенной. Она несет исцеление и любовь. Тот, кто до конца развил седьмую чакру, пронизан Божественной силой, она дает ему уверенность в том, что он и Вселенная — единое целое. Жизнь и смерть соединились. Здесь царит только вечное присутствие Божьего сознания. Такой человек живет и поднимается в высшем сознании, сливается с ним в единое целое и все его дела свершаются по воле высшего сознания. (Тишина.)

 

Насладимся роскошным видом нашего разноцветного дерева-цветка. Внимательно рассмотрим его и попытаемся выяснить, над каким центром нам бы хотелось и нужно было бы поработать. (Тишина.)

Наша духовная сущность проходит через все органы и несет им здоровье и гармонию. Она говорит: "Тело, ты наш храм, я рождена в тебе, я обнимаю тебя, потому что ты мой верный слуга. Ты свет, ты сила, ты здоровье. Ты красота и любовь Придет время, когда с завершением моего духовно-душевного развития в тебе я покину тебя. Ты знаешь, что это так, и я благодарю тебя за то, что ты не будешь противиться, когда этот момент наступит. Я благодарю тебя за то, что смогу проститься с тобой и легко выйти из тебя, когда для этого придет время. Но пока я развиваюсь в тебе по воле Великого Духа невредимо, гармонично и здорово. Мое любимое тело, я заканчиваю беседу с тобой. Нас по-прежнему связывает с тобой дружба. Когда бы ты ни позвало меня — будет ли это связано с причиненной болью или по какой-нибудь другой причине, —я услышу тебя и обращусь к тебе. Никогда не забывай, что то, что пронизывает нас и заставляет тебя и меня пребывать в здоровом состоянии, это сила Божья, — сила высшего сознания. Ты выполняешь свои задачи из меня". (Тишина.)

Теперь мы единое целое с людьми, окружающими нас. Мы начинаем ощущать мистическое соединение со всей природой. Всем больным друзьям и родственникам или всем, кто нуждается в исцелении, мысленно посылаем цвета, которые, когда мы думаем о них, интуитивно приходят ам на ум. (Тишина.)

К нам придет понимание значения, лежащего в основе вещей: постепенно мы понимаем значение нашего дерева-цветка, наших главных семи чакр, и осознаем, какое важное значение имеет духовно-душевное развитие и обучение в материи, в нашем теле. (Тишина.)

Духовный помощник ведет нас теперь назад на просеку. Благодарим его за идеи. С помощью духовного мира закрываемся: вокруг нас защищающий нас Божий свет. Медленно возвращаемся обратно, к тому месту в лесу, откуда пришли. Наше сознание помнит это место. Глубоко дышим, ощущаем наше физическое тело и постепенно окончательно возвращаемся в свое помещение.

 

Значение цветов

Дорогие читательницы и читатели, возможно, во время этой медитации вы почувствовали или "вообразили" другие цвета какой-нибудь чакры, нежели те, что я вам описывала. Пожалуйста, освободитесь от всех догматических представлений. Как сенс и духовный учитель, имеющий опьт убеждаю вас, что представления о цвете могут быть у всех различны. Не смущайтесь, а познайте ваши личные цвета.

Цвета, также как символы или сны, служат средством, дающим возможность с помощью чувств заглянуть в истинную причину происходящего.

Подойдите к анализу ваших зрительных образов творчески и научитесь со временем толковать и интерпретировать их. Найдите свой собственный язык чувств. Между прочим, слепые и дальтоники тоже могут выполнять такие упражнения. Цвет есть всего лишь проявление вибрации*.

С выполнением упражнений по ментальному тренингу началось ваше исследовательское путешествие в вашу душу и дух. Вы находитесь на пути к тому, чтобы стать своим собственным наставником. Вы встретились со способом выражения своего бессознательного и начали изучать его многослойный язык. Вы познакомились с духовным помощником и начинаете ощущать, когда от него исходят внушения. Если вам поначалу кажется, что вы оказываете своими мыслями влияние на вашего духовного помощника, тогда пока смиритесь с этим ощущением. Доверьтесь вашей интуиции.

 

Соберитесь. Прочитав следующий урок, вы получите возможность еще больше заняться исследованием внутреннего знания.

Благодаря тонким энергетическим центрам вы расширили границы вашего настоящего физического тела. Повторяйте все эти упражнения до тех пор, пока не почувствуете уверенность и не поймете, что азбуку языка чувств вы освоили.

По истечении примерно четырех недель, которые понадобятся вам для приспособления к тонким энергиям, вы можете полистать Урок 2, который введет вас в ваш первый сознательный опыт сверхчувственного восприятия.

 

Подробнее об этом в Уроке 4.

 

 

УРОК 2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)