АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возникновение аурольного тела во время инкарнации

Читайте также:
  1. A) одновременно с возникновением государства
  2. C) нерационально время
  3. E. Удлиненное время кровотечения
  4. I. Возникновение в обществе социального государства является закономерным результатом
  5. I. Возникновение и сущность антиглобализма
  6. II. ДИАГНОСТИКА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.
  7. II. Место и время находки текста.
  8. III. Требования охраны труда во время работы
  9. III. Требования охраны труда во время работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. T0 - время проведения робот ( часы)
  12. V. ВОЗНИКНОВЕНИЕ АФИНСКОГО ГОСУДАРСТВА

В первый месяц происходит возгорание Божьей искры. Во второй и третий возникают три зоны тела человека: зона головы — ментальное сознание, интуиции, мысли и идеи; зона от шеи до пупка и поясничная зона. Каждая из трех зон имеет три чакры, которые у растущего существа еще сформировались не полностью.

На четвертый месяц в материю входит Свет. Кристаллическая структура, символизирующая разнообразные черты характера, становится динамичной. На пятый и шестой месяц строятся физическое тело и три тонких тела. На седьмой эмбрион уже настолько развит, что становится жизнеспособным.

}-]а восьмой месяц девять центров сознания (чакр), пребывая q в защищенном состоянии, облагораживаются, усиливаются Физиологические структуры (иммунная система). На девятый icctfU развитие эмбриона заканчивается. Вечный корень жизни через присущую ему интеллигентность повлиял на девятимесячное развитие. Он и дальше будет сохранять свой вид и формировать личность, пока в сознании человека существует воля. Во время инкарнации душа утратила свое сознание, чтобы постепенно пробудиться в физическом теле.

Различные ауральные тела служат личности для ее человеческого земного становления, для развития сознания в материи посредством языка мыслей и чувств. Аура отражает человеческое развитие.

Каждый новый этап жизни соответствует вибрациям более высокой частоты; соответственно, мы сталкиваемся с новыми энергетическими рисунками. Новый опыт может быть получен для развития во время инкарнации, духовные помощники сопровождают нас; всех нас направляет высшее "я".

Это светящееся энергетическое тело ауры, которое сенс с помощью своих развитых экстрасенсорных способностей может видеть в семи цветах радуги на всех семи уровнях, делится на три основные группы и имеет структуру физического тела. Оно подразделяется на различные уровни сознания или слои ауры.

 

Слои ауры

 

1.• На физическом уровне, на уровне инстинкта, находится эмоциональное тело.

2. На астральном уровне, на уровне интуиции, — ментальное тело и отражение.

3. На духовном уровне, на уровне инспирации, — каузальный и духовный уровни.

 

Восприятие ауры

 

Итак, Бог есть Великий Дух, а созданная индивидуальность — отделившийся малый дух. Каждое неорганическое или органичное тело располагает энергетическим телом или аурой из божественной энергии. Поэтому душу пе следовало бы отождетвлять только с сутью человека, а если и отождествлять лишь в той степени, насколько мы приписываем человеческому духу исключительно духовно-интеллектуальные способности.

Значит, душа не какой-то ясно понимаемый нрав или своеобразная инстанция по отношению к духу.

 

Значение души

Душа — это тонкое выражение человеческого духа, его сознания, соединительное звено между духом и материей.

С каждым шагом развития малого духа или части сознания он "обособляется". Божья искра "уплотняет" энергию и создает собственное магнитное поле, всегда соответствующее ступени ее духовного развития.

Часть духа или сознания "материализуется" таким образом в энергетическом теле, которое мы называем аурой. Связь между аурой и земной материей становится возможной через третью силу, которую мы называем душой.

В этом заключается причина душевно-духовного спора в полярности для человека. Становится необходимым и благодаря этому возможным активное развитие сознания в школе жизни. В процессе внутреннего становления сознания во время различных инкарнаций человек старается отыскать путь к истине в последней инстанции и встать на него.

Наша душа или аура является, таким образом, не чем иным, как тонкой, пестрой оболочкой, неразрывно связанной с духом, и когда душа достигает своего совершенства, она проявляет блеск в форме золотой, сильно сверкающей, мистически чистой ауры, такой, как мы, например, представляем у Будды, Иисуса или других святых.

 

Аура - "свечение" выработанное сознанием

Наша аура — это блеск все наших семи (более или менее развитых) энергетических тел. Она не что иное как то, что в конце концов составляет наше излучение, наше выработанное сознание или нашу личность.

У всех живых существ есть аура, магнитное энергетическое поле, которое исходит от физического тела и окружает его. Это энергетическое поле воспринимается благодаря развитым способностям внечувственного восприятия. Для наших нормальных пяти физических чувств оно обычно недосягаемо, и только с помощью психических и духовных или сенситивных чувств мы в состоянии воспринять ауру сначала в нашем воображении.

Точно так же, как в природе вследствие преломления света мы видим великолепную радугу, так и видение ауры основано на таком же чуде природы. Наш физический глаз видит ауру как материализовавшиеся цвета радуги вокруг человека или иного живого существа.

Научимся понимать структуру нашего характера, так как Космос, который мы населяем. Семь цветов радуги и их различная частота колебания или уровни сознания помогают нам при этом. Накопленные в нашем банке данных воспоминали о прошлой жизни, живущие в наших мыслях жизненные истории и все психические штампы, отражающие как пройденный нами тернистый, так и благодатный путь, присутствуют в ауре. Осознаем теперь общую структуру ауры: в области телесной, эфирной, эмоциональной, ментальной, каузальной и духовной.

Чем лучше мы ознакомимся со структурой ауры, тем больше мы продвинемся к радости, полному ощущению человеком и блаженству.

Таким образом, чтение ауры — это не тайное искусство. Во всяком случае, им можно как следует овладеть только после того, как в процессе длительной непрерывной учебы приобретешь специальные знания и истинный интерес к другому человеку.

 

Развитие ауры после рождения

Полученная структура ауры или сияние астрального тела каждого человека начинает формироваться или матерналнзовываться примерно в течение трех часов после рождения. До 28 лет она еще не сформирована окончательно, то есть этот "процесс материализации" в нашем сознательном мире мыслей и чувств продолжается несколько лет. Наряду с пережитыми нами событиями аура содержит физические, эмоциональные и интеллектуальные сильные и слабые стороны, а также включает в себя наш потенциал, творческий арсенал, который дремлет в нас и ждет момента, когда он сможет полностью раскрыться. Именно поэтому только к 28 годам человек действительно начинает чувствовать, кто он, к чему у него призвание и чего он хочет от своей жизни. Проанализировав свой жизненный путь и пройденные уроки, он находит ключи для того, чтобы открыть заложенный в нем код.

С помощью разума и сложившегося интеллекта по мере своего созревания человек все лучше способен проанализировать и понять посетившие его с помощью чувств видения и опыт эмоционального тела; пробуждается ментальный, а может быть, даже и каузальный уровень сознания; надо надеяться, что это происходит всегда с помощью духовной, вечно управляющей силы.

И в школе жизни, как и в земной, одно базируется на другом. Система нашей ауры живет и творит голографически.

Эго означает, что наше настоящее сознание все время находится под влиянием или воздействием других уровней или частей сознания. На основании этого каждый человек, независимо от степени своего развития, в определенных жизненных ситуациях может познать иногда загорающийся "духовный свет" в виде мыслей или чувств. Этот Высший разум знаком нам, это всеобъемлющая Любовь, распространяющаяся на нас и всегда посылаемая нам ангелом-хранителем.

 

Уровни сознаний по интенсивности упорядоченных колебаний

Все ступени сознания, различные реальности и существа этих внутренних духовных миров или вся аура упорядочены великолепнейшим образом и постоянно пронизываются Великим Духом. Они расположены по высоте и плотности, и в соответствии с интенсивностью колебания цвета. Нижние уровни не могут, таким образом, пронизывать верхние, поскольку они связаны, а верхние уровни, наоборот, свободны.

Наша аура — это Космос, в котором мы живем, в котором пребывает каждый из нас и время от времени в целях развития затрагивается другими энергетическими импульсами в побуждается к действию, чтобы произошла новая реакция, новое движение.

Изучая и познавая свое энергетическое поле, душу и дух или настоящее сознание, мы принимаем участие в процессе исцеления, который нужен сознанию, чтобы быть в согласии с собой и благодаря этому выжить как мировая семья.

Со временем мы начинаем понимать все лучше, что каждый индивидуум выработал для себя свою, совершенно личную форму, цвет или звук и индивидуальный уровень сознания.

 

Осознание своей сущности

И только после этого мы осознаем, кем мы являемся сейчас, сегодня и хотели бы стать завтра.

Сделав это внутреннее открытие, мы радуемся нашей жизни, потому что благодаря этому вечному энергетическому обмену между нами и Высшей волей Высшего разума мы можем оптимально и конструктивно развиваться в этом бескрайнем море энергии дальше и дальше, проходя через каждый слой всех цветов радуги — вперед и назад к Великому Духу в белое море чистейшего Света и Любви, которое свободно от земного и тонкого состояния инкарнации.

Перед взглядом ясновидящего предстает система ауры как многоцветное, овальное, светящееся облако, окружающее тело таким образом, как будто бы человек подвешен или витает в полупрозрачной сфере меняющихся цветов и рисунков. Сравните зародыш, связанный с матерью пуповиной, с подвешенным на серебряном шнуре энергетическим полем ауры в человеческом теле. Мы можем представить себе, как по мере перехода вниз из духа в материю часть сознания на каждой ступени все глубже и глубже окутывается видимостью и иллюзией и к тому же утрачивает свою божественную силу. Если даже предположить, что к началу эволюции эта часть сознания была способна двигаться в пространстве и наблюдать, то при каждом спуске отделяется одно из этих измерений до тех пор, пока не останутся для сознания три измерения, мышление в пространстве и времени.

Не будем забывать, что в действительности все описания ауры сточки зрения ее собственной сущности неполны; словесно невозможно выразить то, что представляет собой высшее сознаниена самом деле, потому что наш физический мозг не способен охватить всю действительность. Мы все еще, несмотря на наличие канала в духовный мир, можем ошибаться в отношении мыслей и чувств других людей, сенситивы все еще подвержены ошибкам, хотя и воспринимают намного больше, чем неразвитые в сенситивном отношении люди. Прочитанная аура есть только часть Великой истины, достаточно ясная, чтобы через нее отчетливее понять наше собственное отражение.

 

Аура содержит все необходимое для лечения

В нашей ауре есть все необходимое для лечения недугов: их нужно увидеть, трансформировать грязные цвета в чистые, темные — в светлые. Цель и средство всякого лечения через ауру должны вступать в связь только с Высшим "я", изначальной энергией или Божественным началом и полностью выразить его.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)