АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Заключительное упражнение: определение уровня развития души и духа

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. A. Определение элементов операций в пользу мира
  3. Attribute (определение - всегда с предлогом)
  4. B) Сенситивных периодов развития физических качеств.
  5. B) Сенситивных периодов развития физических качеств.
  6. I I этап развития Медицинской этики - становление монотеистических религий
  7. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МАССЫ И ОБЪЕМА ОТХОДОВ
  8. I. Определение объекта аудита
  9. I. Определение потенциального валового дохода.
  10. I. Определение, классификация и свойства эмульсий
  11. II. Определение геометрических размеров двигателя
  12. II.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ЛА

В заключение теперь совершим совместную длинную духовную прогулку. Ваши духовные помощники сами поведут вас после проведенного с вами воображаемого путешествия дальше по вашему индивидуальному пути. Этот заключительный "сон" — подарок лично для вас. Он должен дать вам представление о настоящем состоянии развития вашей души и духа. Возможно, с помощью всех ваших пяти сенситивных чувств вы получите указания на:

• ваше прошлое, если нужно что-то доделать или нагнать;

• импульсы и советы относительно оптимального построения настоящего и (или);

• возможности развития будущего; вероятно, будут показаны и даже порекомендованы новые пути.

 

Данное упражнение очень хорошо выполнять вдвоем: один вводит другого своими словами в состояние грезы и после этого возвращает его из этого сна. После того как оба запишут все, что с ними было, очень ценным может быть обмен мнениями. Может произойти дополнительный обмен идеями и импульсами и с земной стороны. Если вы один, то медленно, в вашем собственном темпе, наговорите следующий ниже текст на пленку, и после этого пусть ваш голос вводит вас в состояние медитации.

Вновь отправляемся в воображении на свое место, где мы будем медитировать. Не торопясь отправимся в духовные Уровни. Как обычно, расслабьте свое тело самостоятельно в собственном темпе и так, как вы это привыкли делать... Опять задерните синий занавес, чтобы все ваши заботы, страхи и сомнения сегодняшнего и завтрашнего дня могли остаться за ним. Теперь, совершено освободившись от всего, легкой походкой идите на свое любимое место, где вам никто не помешает и где вдали от городской суеты вы вновь сможете встретиться со своим духовным помощником, который уже давно вас с радостью ждет...

Ваш духовный помощник хотел вы сначала дать вам установку на исцеление. Это значит, что если вы готовы к тому, то oн станет сейчас вашим каналом для передачи божественной целительной энергии, чистейшей силой — Светлой Любовью. Тем самым будут активизированы ваши личные целительные силы. Они будут действовать в соответствии вашим духовным планом.

Вам нужно только молчать, и пусть все идет своим чередом. Примите этот невидимый духовный подарок, потому что он очистит ваше тело — душу — дух. Выводятся все шлаки и ненужные поведенческие образцы из ваших тонких тел и уровней сознания. Когда придет время, они будут доведены до вашего сознания, распознаны и таким образом устранены.

Отдыхайте и сосредотачивайтесь в тишине, тем самым заставляя активно работать над вами духовный мир. Таким образом активизируются ваши собственные целительные силы: тайное может быть трансформировано в светлое; возможные физические проблемы или даже болезни могут быть устранены, если это допускает закон Божий. Но не ждите чуда: в конце концов, все имеет свой смысл.

Наполняйтесь в тишине, словно пустой сосуд, божественной энергией и, не спеша, как физически, так и психически воспринимайте искрящуюся космическую, духовную энергию. Думайте о том, что вы являетесь частью божественно вечного первозданного духа.

Очистившись и наполнившись божественной силой, поблагодарите вашего духовного помощника. Теперь попросите духовное руководство о сотрудничестве. Вы станете теперь каналом, чтобы посылать чистейшие и светлейшие духовные целительные энергии в форме лечения на расстоянии

всем растениям, зверям, людям и семьям, городам, странам, континентам, умершим и другим духовным существам,которые нуждаются в помощи и будут благодарны за позитивные духовные силы. Будет использовано ровно столько энергии и такого качества, как нужно. Предоставьте работу вашему высшему руководству, а сами только выступайте пассивно как инструмент ("Да будет воля твоя"). Когда целительный поток постепенно иссякнет, вновь направьте свое сознание на себя. Теперь поднимитесь с вашего рабочего места, и пусть ваш духовный помощник поведет вас по широкой дороге на природу.

 

Путешествие к дому

Вы идете беспрепятственно дальше и дальше, ваш духовный помощник всегда с вами и охраняет вас. С вами может случиться только то, что вам важно и нужно.

Теперь вы приходите к интересному дому. Это очень необычный дом, и вы его узнаете сразу, потому что он сконструирован именно для вас. Не торопитесь и осмотрите его хорошенько снаружи и внутри. Наблюдайте за мельчайшими деталями и запоминайте их: характерные признаки, стиль, внутренний интерьер, старый это дом или современный, он ухожен или заброшен, большой или маленький и т. д.

Подождите, может быть, вы найдете где-нибудь в доме или около него спокойное местечко, где бы вы немного смогли отдохнуть. Если хотите и если вы чувствуете себя уже продвинутым учеником, изучающим сенситивность, побеседуйте с духовным помощником о том, почему он привел вас в этот, а не в какой-то другой дом, что он хотел вам этим сказать. (Важно, чтобы могли переключаться между сенситивным потоком и анализом.)

Духовный помощник подготовил для вас сюрприз: он появится со специально для вас приготовленной машиной. Вы увидите в машине руководителя или водителя, и вам ничего не остается делать, как сесть в машину и радоваться поездке в голубые дали...

 

Путешествие в голубые дали

Теперь внимательно осмотрите свой транспорт. Нравится? Что в нем особенного? Запомнитите его внутренние и внешние свойства. Разумеется, ваш духовный помощник тоже садится вместе с вами, и вы едете все дальше и дапыие в страну грез... Внимательно следите за дорогой: пусть ваш руководитель надежно ведет вас вперед. Как выглядит ландшафт, по которому вы сейчас едете? Какая погода, какое время года и т. д.? Пользуйтесь тем, что вы вдвоем, и извлекайте пользу из высших знаний вашего руководителя. Наверняка, он вам охотно расскажет, почему он ведет вас именно по этой местности. Вы все лучше будете узнавать ваши личные символы, иностранный язык телепатии и понимать их, не прерывая течения высшей самости.

Машина замедляет свой ход. Интуитивно вы чувствуете, что приехали к месту отдыха. Короткая пауза. Вы выходите из машины и немного расслабляетесь, может быть, разомнетесь и глубоко подышите. Где вы? Как все здесь выглядит? Ваш духовный помощник советует вам вместе с ним идти дальше пешком. Вы приходите к перекрестку. Инстинктивно сразу же определяете, в каком направлении пойдете дальше. Пусть ваш помощник ведет вас, внимательно наблюдайте, каким путем и куда вас ведут. Вот вы на специальной площадке. Вы сразу же видите, что отсюда открывается красивейший вид. Наслаждайтесь и внимательно осмотрите панораму...

 

Подарок

На прощанье ваш духовный помощник передаст вам один подарок, который он выбрал специально для вас. Этот подарок должен стать прежде всего указателем будущего и помогать вам словом и делом.

Постепенно приходит время возвращаться. К своей радости, мы видим, что вновь показались наша машина и водитель. И если мы не хотим возвращаться пешком, то наш наставник спокойно доставит нас назад в наше излюбленное место, откуда мы начали путешествие в неизвестность...

Не торопясь, на обратном пути вспомним о важнейших вехах нашего путешествия:

По какой местности мы гуляли?

Как выглядел наш дом?

Что за транспорт и что за руководитель сопровождал нас?

Как выглядело место нашего отдыха?

По какой местности мы шли дальше?

Какую дорогу мы выбрали на перекрестке?

Как выглядела эта дорога?

Какая панорама открылась перед нашими глазами на последнем месте отдыха?

Что это был за подарок, полученный на прощанье?

 

Спокойно и подробно запишите всю вашу историю или все откровенно наговорите на кассету. Это важный сон о вас и для вас.

Некоторая помощь в толковании

Первый ландшафт и дом могут символизировать наше прошлое. Транспорт, место отдыха и дальнейший пеший путь могут изображать, как мы сейчас живем и что чувствуем.

Перекресток, новая дорога и панорама указывают нам символические возможности, к которым, вероятно, имеет смысл стремиться.

Все те, кто в заключительной сцене сидел у воды или неподалеку от нее, непременно должны использовать свои способности к внечувственному восприятию для проведения систематической психогигиены. Другим я желаю приобрести много новых духовных знаний, испытать радость от дальнейшей работы над своей личностью и успешно реализовать себя.

Заключительный подарок, наверное, поможет нам при толковании и созерцании сна, который символизирует важное послание нам и призван продемонстрировать настоящий уровень развития нашей души и духа.

"Вынашивайте" вашу историю, как мать вынашивает дитя. Вдруг вас осенят новые идеи и появятся новые возможности интерпретации. Не торопитесь и, посмотрите на символы с разных сторон и под разными углами зрения. Смело используйте весь ваш творческий потенциал, дремлющий в вас. Не кроются ли источники всех новаций и всего нового вашем личном развитии, в межчеловеческих отношениях, в работе и общественной жизни?

Чтобы быть счастливым, каждому нужно нечто, что могло бы его вдохновить. А почему не собственное творческое начало?

 

Позже повторите упражнения

Желательно через полгода по данному образцу повторить эту или похожую, выдуманную вами историю. Наверняка, вы вновь узнаете много неожиданного. Все течет, вы теперь уже другой человек с другим сознанием, нежели еще совсем недавно, например до этого упражнения. Если у вас возникнут трудности с интерпретацией, то не стесняйтесь, найдите себе собеседника. Именно здесь и начинается эффективная работа! Мысленно совершать фантастические, полные приключений путешествия — это первый шаг. Что мы потом сделаем, что в результате почувствуем, увидим и услышим или насколько метко, кратко и точно сможем интерпретировать — это уже вопрос работы над собой, от которого многое зависит. Здесь начинается важнейшая часть: познание себя — корректное, ответственное обращение с собственной невербальной связью.

Кто является вашим напарником по упражнению, вообще-то, не играет никакой роли. Главное, чтобы этот человек был открыт для сенситивной работы, и в соответствии с этим перед вами предстала критичная, объективная картина. Часто гордиев узел оказывается разрубленным уже при пересказе сна. Тогда важно сначала рассказать вашу историю и сделать выводы, иначе есть опасность, что ваш партнер сначала расскажет всю свою историю, которая волнует его, а в конце вы подумаете, что именно вы все это отчетливо видели.

 

Чувственный и мысленный контроль

В конце концов, нашей целью наряду с внутренним переживанием является создание разумного чувственного и мысленного контроля для нас самих, а не для других. Разумеется, рассказывая свою историю, получаете выгоду не только вы; слушающие вас люди наверняка при этом учатся и делают, с вашей точки зрения, ценные дополнения и (или) сообщения, поскольку все мы из одного и того же материала.

Я желаю вам много радости и вдохновения. Смело отправляйтесь в новые экспедиции внутрь себя. Используйте свои сенситивные способности — все пять тонких чувств — для работы над собой и думайте о том, что многие предрасположенные к медитации люди обладают психическими способностями, но не все — спиритуальными. Подумайте о том, что с каждого уровня сознания можно приобрести сенситивный и внечувственный опыт, соответственно фильтруется и внушение.

 

УРОК 4

 

Чтение ауры

 

Посредством чувственного канала связи с духовным миром можно искусно соединять интуицию и интеллект. С познанием психической анатомии лучше постигается психо-духовная анатомия. Так же как ученик учится выражать свои мысли при помощи слов, так и сенситив узнает, как происходит развитие от эмоционального к ментальному сенсу. Путешествуя в мудрость, мы ищем между собственной тенью и уже развитыми способностями свою личность. Работа над самим собой и анализ теневых сторон ведет через познание души нашего малого духа со всеми его красками, звуками и зрительными образами назад, к Великому Духу.

 

Когда зашло солнце, когда погас огонь, когда смолкло слово, какой свет светит тогда существу?

Упанишады

 

Система ауры

 

Аура - поле энергетического излучения, окружающее как одушевленные, так и неодушевленные тела. Аура может быть бесцветной или иметь большую силу разноцветного свечения. Сенситивы, способные непосредственно воспринимать цвета ауры, судят о человеке по этим энергетическим вибрациям.

Наличие ауры, особого энергетического сияния, например, вокруг головы человека, столетиями служило для церкви критерием отнесения человека к святым. О таких святых, как Игнациус фон Лойола и Франц фон Салес сообщается, что во время чтения проповеди или проведения мессы они были окружены сияющим неестественным блеском - ореолом святости.

 

Духовный мир может восприниматься пятью психическими чувствами (эмоционально, ментально, каузально, духовно, астрально). Соответственно воспринимается и толкуется аура.

 

Фиолетовый, Пурпурный, Голубой, Зеленый, Желтый, Оранжевый, Красный

 

У каждого существа есть сознание как видимый след и знак своей жизни и который имеет изначальный Свет и изначальную Любовь в качестве энергетического тела или поля, так и каждое Божье создание, т. е. каждое духовное существо, имеет энергетическое тело или светящееся тело — специальный рисунок сознания, который можно было бы сравнить с мандалой (в индусских религиях служащее вспомогательным средством медитации абстрактное или образное — большей частью в виде крута или четырехугольника— изображение. —Прим. пер.) или снежинкой под микроскопом. Это то же самое, что и астральное тело, второе тело, ауральное тело, душевное тело, аура или душа.

При инкарнации духовного существа непрерывно идут легкие колебания или душевные аспекты от тончайших ко все более плотным ауральным телам. Каждое из них имеет свою внутреннюю душевную жизнь и ключ к ней. Постоянно двигающаяся, формирующая жизнь субстанция светится, мерцает постоянно меняющимися цветами и рисунками до тех пор, пока в конечном итоге как часть тонкого сознания не достигнет физического тела, чтобы возникла мутация. Эмбрион живет в полной гармонии: дух, душа и тело работают вместе, и все же каждая часть действует самостоятельно в полнейшей гармонии единства. Согласно собственному темпу развития, эмбрион превращается в индивидуум, он рождается как некая драгоценность и должен найти свое законное место в мире. Согласно Эмме Кунц, "чудо возникновения жизни" происходит особым образом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)