АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нормальная выставка (НВ). Режим повторного запуска (РПЗ)

Читайте также:
  1. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  2. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  3. Russian/ China/ Org/ Cn – Режим доступа:http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2011-10/18/content_23658835.htm
  4. XI. Требования к режиму дня
  5. АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ ТЯГОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ
  6. Авторитарный политический режим.
  7. Авторитарный режим.
  8. Административно-правовые режимы.
  9. В каких случаях в исправительном учреждении не может быть введен режим особых условий?
  10. В случае проведения запуска без определения дебита скважины с составлением АКТа ответственность за качество вывода скважины на режим возлагается на ведущего технолога ЦДНГ.
  11. В Україні природно-заповідний фонд охороняється як національне надбання, щодо якого встановлюється особливий режим охорони, відтворення і використання.
  12. Вибір раціонального режиму роботи прохідницького комбайна

Режим повторного запуска (РПЗ)

НВ - режим, состоящий из УВ и ЭТЦВ. Практически, если при загорании транспаранта "Ускор. готов" переключатель ИК-ВК "Работа-Подготовка" не был переведен в положение "Работа", то по окончании ЭТАВ авто­матически начинается ЭТЦВ, продолжающийся 10-12 мин (до загорания транспаранта "Готов навигация"). Весь подготовительный режим в данном случае будет являться режимом НВ.

Рассмотрим ЭТЦВ. Характерными особенностями этапа являются:

- включение во всех 3-х каналах интегропозиционной коррекции (с использованием цифрового интегратора "ИЦ");

- определение и запоминание дрейфа ГП по всем осям. В горизонтальных каналах дрейф фиксируется в виде сформировавшегося постоянного сигнала на выходах соответствующих ИЦ, а в курсовом канале - на выходе ИЦ основной ИКВ и на выходе специального запоминающего устройства "ЗУ" (фактически это тоже ИЦ).

Основной функциональный элемент схем ЭТЦВ - цифровой интегратор "ИЦ". В свою очередь, основой ИЦ является РСИ - реверсивный счетчик импульсов, суммирующий приходящую на него последовательность импульсов и выполняющий функцию собственно интегратора.

Схема интегральной коррекции каналов, например, для продольного канала выглядит так: 2А → УА → ПНЧ2 (преобразователь напряжение - частота) → РСИ → ПКЧ (преобразователь код - частота) → ФИ (формирователь импульсов) → ИУДМ → 1ДМ гироскопа 1Г. Видно, что аналоговый интегратор "АИ" из схемы коррекции исключен.

Позиционная часть коррекции обеспечивается подключением в горизонтальных каналах параллельно цепочке "РСИ-ПКЧ" специального усилителя "МК" (модуль коррекции). Совместная интегральная и позиционная коррекции обеспечивают хорошее качество переходных процессов и точность горизонтирования ГП. При этом интегральная часть повышает точность, а позиционная снижает время регулирования. Индикаторная стабилизация ГП в горизонтальных каналах и горизонтальная коррекция 2Г в канале курса на этапе ТЦВ сохраняются без изменений. Схема интегропозиционной коррекции в курсовом канале похожа на одноименные схемы в горизонтальных каналах: СКТ курса → ЗАИ (работает в режиме усиления) → ЗПНЧ → РСИ → ПКЧ → ФИ → ЗИУДМ → 1ДМ гироскопа → 2Г прецессия 2Г и вступление в работу системы индикаторной стабилизации курса. Позиционная часть коррекции реализуется подключением параллельно цепочке "ЗПНЧ → РСИ → ПКЧ → ФИ → ЗИУДМ" специального операционного усилителя. Кроме того, на этапе ТЦВ осуществляется компенсация кажущегося ухода гироскопа по сигналу .Этот сигнал подается непосредственно на операционный усилитель позиционной части коррекции.

ЭТЦВ (а следовательно и вся "НВ") заканчивается, когда на входах ИУДМ (или выходах интеграторов) каналов сформируется некоторый установившийся сигнал:


Таблица 1

ЭТЦВ и рабочие режимы ИК-ВК-80
Реж   Канн ЭТЦВ 10-12мин ЭГВ Рабочие режимы: Горизонтальные каналы в «ИК» Канал курса в «ГПК» и «МК»
g(Оx) Интеграпозиц коррекция: 2А®2АУ®ПН42®РСИ2®ПКЧ2®ФИ2®1ИУДМ® МК ®1ДМ®ПРЕЦЕССИЯ «1Г»®1ДУ® где МК-позиционная часть, РСИ2-интегральная часть Система индикации ГС: сохраняется как на ЭТАВ (1ДУ®ПК®2УС®2ДС®через ВРК ГСП устанавливается параллельно кольцу гироскопа «1Г»(в горизонт)) На выходе 1ИУДМ: кажущийся уход Кооррекция: сохраняется только Интегральная часть Система индикации ГС: сохраняется неизменной На выходе 1ИУДМ: где Vz0 компенсируется в вычислителе А323
u(Оh) Интеграпозиц коррекция: 1А®1АУ®ПН41®РСИ1®ПКЧ1®ФИ1®2ИУДМ® МК ®2ДМ®ПРЕЦЕССИЯ «1Г»®2ДУ® где МК-позиционная часть, РСИ2-интегральная часть Система индикации ГС: сохраняется как на ЭГВ На выходе 2ИУДМ: кажущийся уход Кооррекция: сохраняется только интегральная часть Система индикации ГС: сохраняется неизменной На выходе 1ИУДМ: где Vh0 компенсируется в вычислителе А323
y(Оz) Интеграпозиц коррекция: СКТy®ЗАИ(как усилитель)® ®ПНЧЗ®РСИЗ®ПКЧЗ®ФИ3®3ИУДМ ОУ Wsinj позиционная часть ®1ДМ«2Г»®прецессия «2Г» до установки Нz по продольной оси ЛА ®1ДУ® Система индикации ГС: сохраняется как на ЭГВ На выходе 2ИУДМ: Позиц коррекция: отсутсвует за исклю–чением компенсации дрейфа РСИЗ®ПКЧЗ®ФИЗ®3ИУДМ®1ДМ«2Г»® Система индикации ГС: сохраняется неизменной Горизонтальная коррекция «2Г»: сохраняется неизменной y г ГПК®yпр МК®yгмк
gвнутр Работа аналогична ЭГВ (вращение ВРК и вслед за ней РТ до установки РТ в плоскость ГСП)

где: - оценки скоростей ГП по соответствующим осям;

- скорости ГП относительно земли на каждой из осей;

- широта и стояночный курс (азимут) в точке вылета; - составляющие дрейфа ГП по осям.

Составляющие дрейфа в дальнейшем, в рабочих режимах, используются для гироскопической интегральной коррекции ГП.

Об окончании НВ свидетельствует загорание транспаранта "Навигация готов", после чего переключатель ИК-БК переводится в положение "Работа".

Режим повторного запуска(РПЗ) включается повторным переводом переключателя ИК-ВК в положение “Подготовка”. РПЗ возможен как на земле, так и в воздухе (последнее -при горизонтальных ускорениях не более 0,lg).

Режим практически аналогичен УВ. Отличие в том, что по окончании всех этапов выставки и переводе ИК-ВК в рабочий режим вместо интегральной работает радиальная (позиционная) коррекция. Естественно, что абсолютные скорости ЛА в данном случае комплексом ИК-ВК не измеряются и потребителям не выдаются.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)