АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор типа вагонов для перевозки груза

Читайте также:
  1. I. Методы выбора инновационной политики
  2. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  3. V. Оценка эффективности выбора СИЗ
  4. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  5. Акты, применяемые при доставке груза.
  6. БЕЗДЕТНАЯ СЕМЬЯ В РОССИИ: ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА И ВЫБОР СУПРУГОВ
  7. БУДУЩЕЕ – КАК НИ ПЕЧАЛЬНО, ТАКАЯ СИЛЬНАЯ ГЕКСАГРАММА В ПОДОБНОМ СОЧЕТАНИИ ЛИШЬ ПОДЧЕРКИВАЕТ СМЫСЛ ПРЕДЫДУЩЕЙ ГЕКСАГРАММЫ, ДОБАВЛЯЯ К НЕМУ НЕМНОГОЕ – НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫБОРА.
  8. В лесах ЦЧР рубка спелых, перестойных насаждений ведется в порядке санитарно-оздоровительных мероприятий (выборочные и сплошные санитарные рубки).
  9. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  10. В) Уклонение от участия в политической жизни и от участия в голосовании на выборах.
  11. Вам предложены задания с выбором ответа (в каждом задании только один ответ правильный). Выберите верный ответ (10 баллов).
  12. Вертикальный перенос груза.

Введение

 

Для оптимальной производительности экономики любого государства необходимо наличие в нем развитого железнодорожного транспорта. Он обеспечивает стабильное удовлетворение транспортных потребностей народного хозяйства и населения. Сегодня на железных дорогах проводятся меры по повышению скорости движения поездов, совершенствованию конструкции пути и подвижного состава, разработке и использованию новых средств механизации и автоматизации.

В современных экономических условиях важное место в создании конкурентоспособной продукции занимает та часть затрат, которая идет на оплату перевозки груза от производителя к покупателю. Порой эти затраты так велики, что продук­ция не находит сбыта. Как показывает практика, значительная часть денег уходит на оплату погрузо-разгрузочных операций и операций по перегрузке груза. При несовершенных методах выполнения этих операций возникают потери груза, его порча. Особое внимание занимает процесс хранения, ибо зачастую сезоны массо­вого потребления и производства не совпадают. Решением этих вопро­сов занимается дисциплина КМАПРР. В рамках этой дисциплины создан дан­ный курсовой проект, который рассматривает основные аспекты организации ра­боты транспортного комплекса в части переработки и хранения груза на примере перевозки тяжеловесного груза.

Курсовой проект вошли следующие пункты: определение расчётных объёмов работы; разработка схем механизированной переработки груза; определение параметров складов; расчёт потребного ко­личества погрузочно-выгрузочных машин и автомобилей; выбор варианта схемы механизированной переработки груза; охрана труда и техника безопасности при выполнении по­грузо-разгрузочных работ.

Перевозка указанного груза осуществляется по железной дороге. Это связано с тем, что в дальних перевозках массовых грузов, которые в особенности нужда­ются в развитом комплексе механизации, конкурентов у железных дорог в боль­шинстве направлений нет.

Курсовой проект является технической документацией, выполненный в полном соответствии с заданием на его разработку и требованиями ЕСКД.

 

 


Определение расчётных объёмов работы

Выбор типа вагонов для перевозки груза

 

В соответствии с заданием на разработку курсового проекта на железнодорожную станцию отправляется прокат чёрных металлов. В курсовом проекте для перевозки проката чёрных металлов принимаем четырёхосный полувагон модели 12-119 грузоподъёмностью 69 тонн. Основные параметры выбранного типа вагона, приведены в таблице 1.1

Таблица 1.1 – Основные параметры выбранного полувагона

Тип подвижного состава Грузоподъемность, т Внутренние размеры кузова, мм Длина по осям автосцепки, мм Объем кузова, м3
Длина Ширина Высота
4-осный полувагон, модель 12-119            

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)