АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методика коррекционно-развивающей работы при интеллектуальной недостаточности

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  8. II. Основные направления работы с персоналом
  9. III Организация кадровой работы
  10. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. IV. Объем дисциплины по видам учебной работы
  12. IV. Продолжение работы по теме урока.

Объект, предмет и задачи ранней комплексной помощи. Научно-методологические вопросы теории и практики оказания комплексной помощи детям раннего возраста. Структура, содержание и формы ранней комплексной помощи детям с интеллектуальной недостаточностью. Современное состояние службы оказания ранней комплексной помощи в Республике Беларусь.

Содержание работы по эмоциональному развитию детей двух-трех лет. Методы и приемы коррекционно-развивающей работы по формированию эмоциональной сферы детей раннего возраста. Содержание работы по формированию моторно-двигательной сферы детей раннего возраста с интеллектуальной недостаточностью. Методы и приемы коррекционно-развивающей работы с детьми двух-трех лет с интеллектуальной недостаточностью. Содержание коррекционно-развивающей работы по сенсорному развитию детей первого года жизни. Методы и приемы коррекционно-развивающей работы с детьми двух-трех лет с интеллектуальной недостаточностью. Содержание и методы речевого развития детей первого года жизни. Приемы работы по формированию способностей понимать обращенную речь. Содержание коррекционно-развивающей работы по развитию коммуникативной деятельности ребенка первого года жизни. Методы и приемы коррекционно-развивающей работы по формированию коммуникации у детей двух-трех лет с интеллектуальной недостаточностью.

Нормализация развития общей и мелкой моторики у детей раннего возраста с интеллектуальной недостаточностью. Приемы базальной стимуляции в работе с детьми раннего возраста с интеллектуальной недостаточностью.

Задачи коррекционно-развивающей работы по формированию познавательной деятельности у детей дошкольного возраста с интеллектуальной недостаточностью. Особенности методики коррекционно-развивающей работы по формированию основных познавательных умений у детей дошкольного возраста с интеллектуальной недостаточностью. Методы, приемы и средства развития познавательных умений у детей дошкольного возраста с интеллектуальной недостаточностью.

Виды коррекционно-развивающих занятий по развитию познавательной деятельности у детей дошкольного возраста с интеллектуальной недостаточностью. Структура коррекционно-развивающих занятий по развитию познавательной деятельности у детей дошкольного возраста с интеллектуальной недостаточностью. Дифференциация требований к разработке занятий по развитию познавательной деятельности с детьми дошкольного возраста с интеллектуальной недостаточностью различной степени.

Задачи коррекционно-развивающей работы по формированию двигательно-моторных навыков у детей дошкольного возраста с интеллектуальной недостаточностью. Основные направления, этапы, методы, приемы и средства коррекционно-развивающей работы по формированию двигательно-моторных навыков у детей дошкольного возраста с интеллектуальной недостаточностью.

Последовательность работы по формированию социального поведения у детей дошкольного возраста с интеллектуальной недостаточностью. Использование различных методов, приемов и средств для формирования социального поведения у детей дошкольного возраста с интеллектуальной недостаточностью.

Основные понятия: ранняя комплексная помощь, дети раннего возраста, эмоциональное развитие, коммуникативная деятельность, коммуникация, базальная стимуляция.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)