АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Коррекционно-развивающая работа;

Читайте также:
  1. I. Общие сведения
  2. MIXED ECONOMICS
  3. WORD COMBINATIONS
  4. Аристотель Политика
  5. Вся деятельность участкового врача-педиатра строится в соответствии с задачами детской поликлиники в четырех основных направлениях
  6. ВЫБОР ТЕМЫ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  7. Выделение поэтапных подцелей.
  8. ГГЛАВА 1.Организация работы с документами.
  9. Дальнейшая работа на основании рекомендаций консилиума
  10. Двухфакторная теория Ф. Герцберга
  11. День 1:Ценности как основа ПРОРЫВА
  12. Задание 2. Выявления детей, имеющих признаки психомоторной одаренности.

2) коррекционное занятие;

3) ранняя комплексная помощь;

4) коррекционное образование.

 

207. Форма организации учебно-коррекционной работы, основная форма организации учебно-воспитательной работы в дошкольном и школьном учреждении – это:

1) коррекционно-развивающая работа;

2) коррекционное образование;

3) ранняя комплексная помощь;

Коррекционное занятие.

 

208. Инвариантная часть учебного плана специальной школы и дошкольного учреждения любого типа – это:

1) коррекционное занятие;

2) коррекционное образование;

3) ранняя комплексная помощь;

4) нет правильного ответа.

 

209. Система психолого-педагогических, медицинских и организационных мероприятий, направленных на соблюдение в учебном заведении психологических условий, необходимых для полноценного психического развития и формирования личности обучаемых и способствующих предупреждению у них разнообразных психологических проблем, а также обеспечивающих сохранение их психического здоровья:

1) психологическое обучение и просвещение;

2) психологическое консультирование;

3) психотерапия и психокоррекция;

Психопрофилактика и психогигиена.

 

210. Комплекс мероприятий по формированию представлений о закономерностях функционирования человеческой психики, механизмах возникновения негативных психических состояний, формирование и совершенствование навыков психолого-педагогической и управленческой деятельности, а также навыков психической саморегуляции, построения оптимальных форм взаимоотношений и взаимодействия с другими людьми:

1) психологическое консультирование;

2) психологическое обучение и просвещение;

3) психотерапия и психокоррекция;

4) психопрофилактика и психогигиена.

 

211. Вид психологической помощи, заключающийся в разъяснении человеку его психологических трудностей, снятии психологического напряжения, повышении его компетентности и оказании непосредственной помощи в решении сложных личностных проблем, с которыми он сталкивается в личной жизни, профессиональной деятельности и других ситуациях, профилактике и преодолении кризисных ситуаций, а также коррекции неадаптивных способов поведения:

1) психопрофилактика и психогигиена;

2) психологическое обучение и просвещение;

3) психологическое консультирование;

4) психотерапия и психокоррекция.

 

212. Деятельность, направленная на реконструкцию психологических образований человека, его личностный рост, воссоздание гармоничных отношений с окружающей средой, ослабление действия психотравмирующих факторов, формирование качеств, необходимых для профессиональной деятельности, а также оптимизацию социально-психологического климата в коллективе:

1) психологическое консультирование;

2) психопрофилактика и психогигиена;

3) психологическое обучение и просвещение;


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)