АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Управление участком дефектоскопии

Читайте также:
  1. S: Управление риском или как повысить уровень безопасности
  2. Supply Chain Management (SCM) — управление цепями поставок.
  3. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  4. VIII. Управление персоналом
  5. Автоматизированное управление на автомобильных дорогах.
  6. Анонимное управление
  7. Антикризисное управление
  8. Антикризисное управление конфликтами
  9. Антикризисное управление неплатежеспособным хозяйствующим субъектом
  10. Блок: «Управление персоналом»
  11. ВКЛЮЧЕНИЕ ДАУ АРС ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА РЕЗЕРВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ.
  12. Владелец земельного участка, не являющийся его собственником, не вправе распоряжаться этим участком, если иное не предусмотрено законом или договором.

Краткое содержание лекции.

Усиление мощности пути, переход на бесстыковой путь, внедрение более совершенных средств дефектоскопии позволят уменьшить периодичность контроля рельсов не менее чем в 3 раза и в основном проверять рельсы с помощью мобильных средств, снизив в 10 раз потребность сигналистов и почти в 4 раза персонал дефектоскопистов.

В связи с тем, что основным средством проверки рельсов станут автомотрисы и вагоны, перестраивается структурной системы дефектоскопии. В региональной Дирекции по содержанию пути или в укрупненной дистанции пути образуется участок дефектоскопии. На участке создается АРМ-дефектоскопия, на который в компьютерной форме должны поступать все результаты работы от бортовых систем автомотрис и вагонов, а также от дефектоскопных тележек, оборудованных системой сплошной регистрации контроля рельсов. С помощью АРМ эти результаты должны постоянно анализироваться и по специальным компьютерным программам, разрабатываться план проверки рельсов на последующий месяц по их фактическому выходу, а сведения поступать в Центр диагностики службы пути для планирования работы дефектоскопных вагонов. Участок дефектоскопии должен ежедневно контролировать замену остродефектных рельсов и выдачу предупреждений по ним. В состав регионального участка дефектоскопии входят:

- начальник участка дефектоскопии, несущий ответственность за организацию работы дефектоскопных средств и обнаружение остродефектных рельсов;

- два мастера по дефектоскопии при охвате участком 4 дистанций и трех мастеров при большем количестве. Основной задачей мастеров будет контроль работы дефектоскопных средств на линии, в т.ч. автомотрисы, включая их настройку и выполнение заданий по проверке;

- инженер, производящий сбор и анализ получаемых с линии данных и выполняющий диспетчерские функции.

Управление участком формируется из штатов дистанций пути без его увеличения.

На дистанции пути (в существующих сейчас границах) остаются по 1-2 тележки и по 2-3 переносных дефектоскопа для проверки стрелок и сварных стыков, которые работают по плану участка дефектоскопии и ежедневно отчитываются перед ним.

Операторы дефектоскопных тележек и переносных дефектоскопов должны быть снабжены мобильной связью, а их доставка к месту работ осуществляться моторно-рельсовым транспортом и автолетучками дистанции пути, а также пригородными поездами.

В состав участка по дефектоскопии укрупненной дистанции входят: начальник участка и инженер, при этом начальник участка выполняет также функции мастера по дефектоскопии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)