АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разграничение функций П, ДРП

Читайте также:
  1. Автоматизация функций в социальной работе
  2. АНАЛИЗ ФУНКЦИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СТРАТЕГИЧЕСКОМУ МЕНЕДЖМЕНТУ И ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРИНИМАЮЩИХ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ.
  3. Анализ функций управления
  4. Б) Вычисление тригонометрических функций.
  5. Ввод функций вручную
  6. Взаимная ортогональность собственных функций эрмитовых операторов
  7. Взаимоотношения государственной и муниципальной власти, разграничение полномочий.
  8. Взаимосвязь правопорядка и функций государства
  9. Возрастание и убывание функций. Экстремумы функции
  10. Вопрос 17 Принципы,функций и формы оплаты труда
  11. Вопрос 9 цели и функций системы управления
  12. Вопрос35. Предел Функции в точке и на бесконечности. Геометрическая иллюстрация определений. Предел постоянной. Предел суммы, частного, произведения. Предел элементарных функций.

Краткое содержание лекции.

На каждой дороге создается в качестве обособленного подразделения (филиала) железной дороги единая ПЧЛ, находящаяся в оперативном подчинении службы пути Протяженность производственных участков ПЧЛ должны соответствовать зоне обслуживания дистанции пути.

В зимний период для вырубки и расчистки насаждений частично используется контингент ПМС. Ремонт и обслуживание техники ПЧЛ осуществляется в мастерских дистанций пути и ПМС, специализированных предприятиях службы пути.

Проводится дооснащение ПЧЛ средствами механизации и доставки к местам работ. Работы в летний период осуществляются вахтовым методом, для чего бригады ПЧЛ оснащаются передвижными средствами для жилья на месте работ.

В результате переоснащения наличный парк путевых машин сократится на 22%. Это позволит увеличить сменность работы техники без роста персонала машинистов, повысив при этом эффективность использования машин.

За дистанциями пути останется текущее обслуживание моторно-рельсового транспорта, автотранспорта, путевого инструмента, лубрикаторов, устройств очистки стрелок и другого напольною оборудования. При образовании региональных Дирекций по содержанию пути или укрупненных дистанций, имеющих большой полигон пути на деревянных шпалах, создаются механизированные звенья для разрядки кустов негодных шпал, оснащенных специальными машинами. Кроме этого они оснащаются комплексом для проведения локальных первоочередных работ, в который должны входить моторный гайковерт и универсальная машина для выправки пути и стрелочных переводов. Ремонт этой техники должен осуществляться в специализированных подразделениях Дирекции по ремонту пути. Для планово-предупредительных работ на текущем содержании пути комплексы выделяются специализированными подразделениям Дирекции по ремонту пути и работают с региональными колоннами. Для ремонтных работ ПМС основная техника также должна быть сосредоточена в специализированных подразделениях Дирекции по ремонту пути. На текущем обслуживании ПМС остается автотранспорт, тракторная техника, оборудование на базах, путевой инструмент и моторно-рельсовый транспорт.

Целесообразна кооперация по текущему обслуживанию этих видов техники между дистанциями пути и ПМС с созданием специализированных мастерских, курировать работу которых должна Дирекция по ремонту пути.

Необходимо в ближайшие 2 года завершить на дорогах формирование специализированных подразделений по ремонту и эксплуатации путевой техники, что позволит сократить персонал, занятый на этих работах на 20% и повысить ее надежность.

Структура управления путевым комплексом на уровне дороги строится исходя из условий реформирования работы дистанций пути, ПЧЛ, передачи всех ремонтных работ ПМС, концентрации ремонта и обслуживания путевой техники в специализированных подразделениях, пересмотра объема и содержания отчетно-учетной документации, повышения уровня планирования и рационального распределения ресурсов.

Реорганизация предполагает более четкое разграничение функций управления по содержанию и ремонту основных средств и ответственности за работу конкретных подразделений.

Руководит работой всего путевого комплекса НЗ по пути. В его распоряжение находится служба пути и Дирекция по ремонту пути.

Начальник службы пути и Руководитель отвечают по всем аспектам работы находящихся в их веденье подразделений.

Центр диагностики обеспечивает работу всех средств диагностики пути на дороге, получение и обработку всех данных, необходимых для анализа ведения хозяйства, планирования работ и рационального распределения ресурсов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)